Сообщество Империал: Великие Торговые Дома (Warhammer Fantasy) - Сообщество Империал

Контарий

Великие Торговые Дома (Warhammer Fantasy)

Великие Торговые Дома (Warhammer Fantasy)
Тема создана: 17 мая 2021, 10:58 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 мая 2021, 10:58

По дорогам Старого Света бродят простые торговцы, перекладывая свой товар из деревни в деревню. Не имея больших средств, торговцы продают то, что они могут найти или обменять, и поэтому они часто несут столько же мусора, сколько и качественных товаров. Большинство этих торговцев низкого уровня торгуют товарами, а не продуктами питания, поскольку у них нет средств для транспортировки таких предметов, прежде чем они испортятся.

Один торговец обычно перемещается между 6 и 12 деревнями, перемещаясь из одного места в другое поочередно. Более богатые торговцы могут позволить себе охранника или двух, но это редкость, потому что, если они могут позволить себе охрану, они, вероятно, могут позволить себе лучшие виды транспорта, чем их ноги.

Далее идут собственно торговцы. Эта широкая группа включает мелких торговцев, которые путешествуют в несколько городов, вплоть до могущественных лордов, которые могут перемещать товары по всему континенту. В городах любого размера они объединяются в гильдии, чтобы отстаивать свои общие интересы. Будучи могущественными на местном уровне, большинство гильдий не могут сравниться с торговыми князьями и Великими Торговыми Домами.

Большинство торговцев работают за пределами одного города, перемещая товары оптом в свою операционную базу и из нее, приобретая товары из других городов и возвращая их для продажи. У некоторых есть корабли или баржи, которые позволяют им перевозить больше товаров в другие прибрежные города, или караваны, чтобы перевозить вещи по суше в более отдаленные регионы.

Самые могущественные из купцов - это Великие Торговые дома, управляемые торговыми князьями, которые обладают властью, почти равной власти королей и лордов. У них есть власть лишить город любого ресурса, чтобы поднять цены или завалить его излишками товаров, чтобы подавить свою конкуренцию. Имея филиалы в нескольких городах, они имеют большие сети мелких агентов, которые ведут переговоры о ценах с местными отделочниками или фермерами, чтобы получить лучшую цену и переместить товары на рынки с большим спросом.

Конечно,все знают о тилейских торговых принцах,десяти великих семей Мариенбурга или купеческих кланах "морских эльфов",но этим не ограничивается список могущественных предпринимателей. Далее следует информация о некоторых основных семьях.[1a]


Дом Агню

Хотя в Бретонии и существует зарождающийся средний класс, ему не хватает силы и живости имперского бюргерского класса. Благородные дома контролируют все аспекты жизни бретонцев, включая торговлю. Знать портовых городов отличается от "сухопутной",причем дело не только в почитании Мананна или умении командовать боевыми эскадрами в морских сражениях. Дом Агню, известный во всем Старом Свете своими винами и спиртными напитками, - это благородный дом из Борделло, чьи достижения в торговле далеко затмили достижения на поле боя.

Богатые и влиятельные благодаря своей оживленной торговле экспортом изысканных вин из долины Морсо, они помогли финансировать отделение Мариенбурга от Империи для своей собственной экономической выгоды и (как они гордо говорят) защиты Бретонии. В то время как некоторые знатные семьи пренебрежительно относятся к Агню за участие в таких неведомых занятиях, дом Агню стал ключом к экономическому процветанию Бретонии.

Дом Бах

Основанный для перемещения хлеба,выпечки и других подобных изделий в Мариенбурге, дом Бахер зарекомендовал себя как главный дом для перемещения продуктов питания по всему Старому Свету. Все еще базирующиеся в Мариенбурге, они обладают беспрецедентным влиянием, учитывая необычные отношения города с Империей. Некоторые шепчутся, что Дом Бахер приложил руку к местной политике, но большинство отвергает такие слухи как параноидальную чушь.

Дом Бахер продается как Бретонии, так и Империи. Их знамена, поднятые на торговых судах, - кузнечик на красном поле-можно увидеть в портах по всему миру. Их крупнейшими конкурентами являются мелкие предприятия в Империи, но они сохраняют плацдарм в большинстве мест из-за своей монополии на импорт бретонских бренди.

Прекрасные товары Корбрела

"Прекрасные товары Корбрела" - крупная и богатая организация, обслуживающая самых богатых граждан Старого Света. Продавая такие товары, как драгоценные металлы, драгоценные камни, изделия из стекла и громриловую руду от гномов, Корбрел-имя нарицательное среди декадентской аристократии Империи. Их известность настолько велика, что на любой из пиров императора всегда присутствует Корбрел[1a]

Семья фон Канторов

Расположенная в Аверхейме, семья фон Канторов невелика,но эффективна, что стало возможным благодаря отражениям постоянных набегов орков и еще худшему кипению из Перевала Черного Огня. Они торгуют рудами, добытыми в Кроаесветных горах, используя дешевый крестьянский труд, чтобы победить конкуренцию гномов. Большая часть их контроля исходит из города, но большинство их деловых операций происходит дальше на север. Символ их дома-гора с двумя вершинами.[1a]


Фаббриканте


Этот тилейский торговый клан подвизался на рынке наемничества, выступая посредником между ищущими золота норсканскими вождями и теми,кто готов щедро оплатить услуги их воинов. Тилейцы имеют давний опыт использования норсканских наемников, как4 на суше, так и на море. После первых поражений длинных кораблей в битвах с мощными боевыми галерами, правители городов -государств начали предлагать северянам поступать к ним на службу.

Еще до Крестовых походов Сартоза успела быть захваченной вырезавшими луччинский гарнизон норсканцами, которые были разбиты...и поступили на службу луччинцам. Их потомки пали, защищая остров от арабийского корсара Нафала Мука. Далеко не всегда норсканский ярл требует именно золото - так, найм целой флотилии длинных кораблей возможен за добрый рунный меч гномьей ковки,которые тилейцы иногда находят)реже,чем прежде) в руинах или покупают у гномов. По мнению тилейцев,вполне честная сделка. Так что бизнесс Фаббриканте процветает...


Клан Рамстеров


В этом обширном доме купцов-халфлингов находятся одни из самых острых умов нации халфлингов. С агентами и членами, разбросанными по всей Империи, их “пенни-пироги” и “дорожные мясные хлебцы” печально известны как дешевая и немного сомнительная еда. Везде, где есть мясо по сниженной цене или испорченная мука, есть Рамстер, который загоняет рынок в угол и разогревает печи. Они положат в пирог все, что угодно, даже, как шепчут, друг друга.

Источники

1: Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Old World Armoury
1a: pg. 11
1b: pg. 12
     Похожие Темы
    D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
    [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
    Автор s ss7877
    Обновление 8 мин. назад
    ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
    Голосуем высказываемся
    Автор T Thanatis
    Обновление 21 мин. назад
    TЮмор о и около Total War: Warhammer
    Total War: Warhammer
    Автор H HubertDeLali
    Обновление Сегодня, 18:34
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 21:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики