Сообщество Империал: Корона Испанского королевства - Сообщество Империал

Port

Корона Испанского королевства

Обсуждение игры за Испанское королевство
Тема создана: 26 февраля 2010, 10:46 · Автор: Port
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 1 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 23 сентября 2013, 16:54

Imp

Испания уже давно создает колонии в отдаленных регионах. В 1494 году испанцы подписали с португальцами договор, в котором, так сказать, поделили между собой весь мир. Испанцы занялись колонизацией "Ради Бога, Испании и богатства" - и можно сказать, что они достигли поставленных целей.
Испания - страна, непоколебимо верная Католической Церкви, которая вкупе с наводящей страх испанской инквизицией не теряет своего огромного влияния на людей. Это частично объясняет, почему Испания, несмотря на свое богатство, в экономическом плане отстает от других: Церковь считает ростовщичество (одалживание денег под проценты) греховным занятием. Может, быть, она и права, но на торговые круги это влияет неблагоприятно. Экономическому росту не способствует и то, что зарабатывание денег считается недостойным идальго занятием. Достойно дворянина искать славы себе и своей стране, так что храбрости испанцам не занимать: их отвага прославлена на морях и на суше.
Для многих самоочевидно, что Испании в скором времени может потребоваться защита. Карл II “El Hechizado” (то есть "Околдованный") - умственно неполноценный и слабый монарх, лишь тень своих великих предков-Габсбургов. Он бездетен. Испания немало пострадала от его слабого правления. Карл не бессмертен, и когда он умрет, какие силы будут решать судьбу Европы? Повергнет ли Испания еще раз своих соперников-протестантов? Водрузит ли новое поколение конкистадоров испанский флаг на дальних берегах? Преемнику Карла потребуется немало сил, чтобы возродить славу своего отважного народа!
     Царственный Котэ
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 июня 2010, 21:42

    Rebel22, комрад Mega же завоевал Австрию, а не Нов. Испанию. Так что всё верно, никакой ошибки тут нет
       ozon346
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 июня 2010, 10:44

      Да, все верно, и медлить с Новой Испанией не надо! Она денег много приносит (плантации, золото, серебро).
      Если долго не присоединять НИ то они охлаждают свое желание присоединиться и могут объявить войну!! Imp И это не шутка! Но, сервиз и пара технологий все решают и когда снова мир, если навести курсор на их земли будет написано что протекторат! Так-то!
         allein
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 мая 2011, 03:31

        единственная страна, за которую кампанию на вх так и не закончил :038: за первые 3 хода нападают Чероки, Марокко, Венеция, Генуя, Савойя, Голландия и Англия. Португальцы за сервиз на торговлю согласились, Милан в осаде постоянно, пираты докучают, порты блокируют, торговля в ж*пе. Вообщем жесть
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 мая 2011, 08:25

          allein
          Я играл за Испанию несколько раз. Ключевых стран на старте две - Чероки и Голландия.Опытным путем выяснил что надо как можно быстрее напасть на обе. То есть буквально на 1-2 ходу (не помню уже точно, но как только - так сразу) - атаковать чероки и атаковать Голландию. Голландцев просто уничтожаем, чероков отбрасываем (потом можно даже на какое-то время помириться, но война с ними неизбежна и лучше тоже побыстрее аннексировать). Захватив Голландию можно удержать Фландрию, в противном случае ее придется сдать. А дальше уже по ситуации - выполнять условия присоединения Новой Испании, после чего становится хорошо с деньгами и можно уже постепенно наращивать европейские силы. Я ухитрялся таким образом не отдать ни одной провинции в Европе.
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG

            Дата: 23 мая 2011, 11:40

            За Испанию играл один раз с Дартмодом, модами для Италии, Португалии, Испании от Geronimo2006 с Pom и мини-модом, дающем на старте Испанскую Америку, 13 колоний и обе Луизианы их метрополиям. В Европе за Фландрию не держался(передал французам), ибо все ресурсы бросил на Италию и Америку. Самое трудное - поначалу удержать Милан от венецианцев, но выторговав у Папы право прохода, это решаемо. Перебрасываю армию в Неаполь, и бью Венецию с тыла, одновременно блокируя порт. С Марокко и берберами стоит начать заморачиваться только после наведения порядка а Америке, где требуется как можно быстрее покончить с пиратами и голландцами. У меня англичане активизировались только после того, как я вынес все голладские колонии и пиратские гнезда, но было уже поздно. Блокировав Ямайку и Багамы, обезопасил себя с моря, а сосредоточив стек колониальных войск в Флориде и с суши. Впрочем бритты сильно завязли с французами в Сев. Америке, а на краснокожих вполне хватало местных ополчений т.ч. мне почти не докучали.
            В Европе же было веселее: после захвата Венеции, мне обьявили войну итальянские миноры и Австрия, к которым присоединилась Португалия. Англичане высадили стек у Лиссабона, а в Италии я потерял Милан и был осажден австрийцами в Венеции. На Пиренеях две мои армии(полный стек и стек из 14 юнитов) бодались с португальцами и бриттами, в Италии разгромив осаждающих Венецию австрияков, был тут же вновь осажден Савойцами. Ко всему прочему, марокканцы ударили по Гибралтару, где впрочем были сосредоточена армия из 11 юнитов(планировал отправить в Италию). Вообщем пользуясь тем, что в Америке было тихо, решил перебросить армию и флот оттуда в Европу, но тут вышел новый Дартмод, и эту кампанию забросил... :038:
               Port
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 мая 2011, 05:18

              Я вообще перво наперво набираю стег на Кубе и Гаити, отправляю против чероков, во Фландрии окапываюсь, всячески задабривая французов, которые ниприменно подводят стег для защиты от Нидерландов. В Италии я сдаю позиции, обычно даря тамошнии регионы своим союзникам, ну или же агрессивным товарищам (подарите маратхам как нибудь, если возмут то будет финиш :085: )

              Присоединить Новую Испанию надо в любом случае, вот небольшая карта, с ресурсами, думаю сориентируетесь что где
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Как видите земли Новой Испании ну очень богаты! Типа таких ящиков - это плантации. Вот эффекты с золота и т.д. можно повысить, и тогда будет красота (я доводил до 10000 с шахты, при налоге в 50 процентов получал соответвенно 5000 в казну).


              В целом поиграть за Испанию советую, интересно и сложно. Вполне можно возродить былую славу , ну или же растерять то что есть в наличии. :0112:
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 мая 2011, 14:56

                Port

                Port

                всячески задабривая французов, которые ниприменно подводят стег для защиты от Нидерландов


                Угу. Дипломатия на старте за Испанию рулит. Я заключал союз с Францией что помогало держать Фландрию и Голландию, а так же с разными итальянскими государствами (чтобы удержать Милан) - считаю это одним из обязательных условий если хочешь сохранить владения в Европе.

                agnez

                но тут вышел новый Дартмод, и эту кампанию забросил

                На Дарте за Испанию тоже интересно играть, даже интереснее чем в ванилу.
                   agnez
                  • Imperial
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 24 мая 2011, 15:05

                  Chernish

                  На Дарте за Испанию тоже интересно играть, даже интереснее чем в ванилу.


                  После выхода в прошлом году Дартмода версии 6 и выше, ванильная Империя для меня просто перестала существовать. :085:
                     Mark Antoney
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 мая 2011, 15:40

                    agnez

                    После выхода в прошлом году Дартмода версии 6 и выше, ванильная Империя для меня просто перестала существовать

                    Неужели мод правда так хорош? Я еще ни в один мод глобальный так и не играл. А я играю за Францию и Испания мой самый верный союзник. Я оказываю потдержку во Фландрии, а они мне прислали стек на север Франции для защиты от Англии. И на море они посильнее меня были, защищили мои торговые пути да отбивали меня от Голландцев.
                       allein
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 мая 2011, 17:07

                      Mark Antoney (24 мая 2011, 15:40):

                      agnez

                      После выхода в прошлом году Дартмода версии 6 и выше, ванильная Империя для меня просто перестала существовать

                      Неужели мод правда так хорош? Я еще ни в один мод глобальный так и не играл. А я играю за Францию и Испания мой самый верный союзник. Я оказываю потдержку во Фландрии, а они мне прислали стек на север Франции для защиты от Англии. И на море они посильнее меня были, защищили мои торговые пути да отбивали меня от Голландцев.

                      ага #+ у меня при игре за Испанию французики тока так спасают: и от голландцев отбивают, и Савойю грохнули, и с пиратами берберскими борются. Друзьяшки навек! :D
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        ЗКоролевства Англо-саксов – От Генгиста до Гарольда II.
                        Тёмные века английской истории.
                        Автор С Старый
                        Обновление Сегодня, 07:33
                        И[TW:W-3] Королевства Огров (Ogre Kingdoms)
                        Королевства Огров (Ogre Kingdoms) в Total War: Warhammer III. Обсуждаем всё, что с ними связано.
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 22 ноября 2023, 09:49
                        WWitcher - The Elder Blood - Королевства Юга v 0.1(Только сражения) - обсуждение
                        Первая публичная версия мода Witcher - The Elder Blood
                        Автор j julianusflavius
                        Обновление 05 марта 2023, 10:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики