Сообщество Империал: Thera, Legacy of the Great Torment 4.0 [RUS] - Сообщество Империал

Геральт

Thera, Legacy of the Great Torment 4.0 [RUS]

Фэнтези мод смешивающий римлян, рыцарей, мая и .. орков!
Тема создана: 01 марта 2010, 16:58 · Автор: Геральт
 3 
 Kenst XV
  • Imperial
Imperial
Летописец

Дата: 13 декабря 2019, 16:33

Imp

О модификации (Раскрыть)
Список государств (Раскрыть)
Карта мода (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Скриншоты тактической карты (Раскрыть)

Установка:
Скачать и распаковать в папку mods:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Русифицированная версия:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Русифицированная версия thera
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 декабря 2019, 22:36

       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 09 июня 2021, 19:42

      Залил самую свежую версию мода Thera4 к себе на Гугль-Драйв.
      Imperial

      Здесь самая свежая версия данного проекта, представленная недавно на Моддб. Всё работает стабильно, прекрасно и без вылетов.
      Пропатчено до самой последней версии. Русификатора пока что не имеется.

      Скачать можно отсюда:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      ---
         CountBagaturMonte
        • Imperial
        Imperial
        БорецЗаСвободу

        Дата: 14 октября 2021, 11:36

        Вышел новый сабмод для этого мода.

        Вот топик на ТВцентре - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        там список изменений.
        А вот сама ссылка - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Ставится как отдельный мод.
           Альвар
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 октября 2021, 09:43

          lukull1983

          Подскажите ваш опыт.

          Я играю за Трантос, там юниты на Hyrule похожи)
          На 1 ходу согнал всех с бесплатным содержанием в гарнизон, остальных отправил на битвы и штурмы. Рядом есть город шахтеров, там шахты 4к приносят (тевтоны по соседству, так что тоже его захватывай в первую очередь). Генералов с нужными навыками сделал губернаторами (в каждом городе дают прикольные анчи для этого), налоги по возможности на максимум. Принцессу стандартно отправил торговать картой и т.д. (Вальенте за мир неплохо приплачивают, например). В боях первыми сливал дорогих наемников, пленных отпускал за выкуп. Так и получилось, что денежных проблем не было)

          Из минусов:
          - найм родных юнитов только в столице (видимо, не баг, а все же фича мода). Я бы предпочел вариант с "окультуриванием", а то пришлось выделить пару генералов, чтобы бегать по карте и первыми вылавливать в пуле наемников норм пехоту;
          - ИИ на страткарте пассивный. У ребелов несколько стеков просто бродили вокруг моих городов, пока руки не дошли разгромить. Если б начали осаждать, было бы интересней. Соседи тоже тупо копят войска через скрипт финансовой помощи: 3 орденских стека даже не попытались меня атаковать, хотя война и отношения ниже плинтуса.
             PurpleNecromancer
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 октября 2021, 10:21

            Альвар (19 октября 2021, 09:43):

            lukull1983

            Подскажите ваш опыт.

            Я играю за Трантос, там юниты на Hyrule похожи)
            На 1 ходу согнал всех с бесплатным содержанием в гарнизон, остальных отправил на битвы и штурмы. Рядом есть город шахтеров, там шахты 4к приносят (тевтоны по соседству, так что тоже его захватывай в первую очередь). Генералов с нужными навыками сделал губернаторами (в каждом городе дают прикольные анчи для этого), налоги по возможности на максимум. Принцессу стандартно отправил торговать картой и т.д. (Вальенте за мир неплохо приплачивают, например). В боях первыми сливал дорогих наемников, пленных отпускал за выкуп. Так и получилось, что денежных проблем не было)

            Из минусов:
            - найм родных юнитов только в столице (видимо, не баг, а все же фича мода). Я бы предпочел вариант с "окультуриванием", а то пришлось выделить пару генералов, чтобы бегать по карте и первыми вылавливать в пуле наемников норм пехоту;
            - ИИ на страткарте пассивный. У ребелов несколько стеков просто бродили вокруг моих городов, пока руки не дошли разгромить. Если б начали осаждать, было бы интересней. Соседи тоже тупо копят войска через скрипт финансовой помощи: 3 орденских стека даже не попытались меня атаковать, хотя война и отношения ниже плинтуса.

            У меня такой путь D:\Games\Medieval II Total War Platinum\mods\theraV4\data\world\maps\campaign\ imperial_campaign
            У тебя может быть другой, но не суть. Находишь файл descr_strat, и в нём строки
            brigand_spawn_value 50
            pirate_spawn_value 28
            И меняешь их на
            brigand_spawn_value 25
            pirate_spawn_value 14
            Тогда от повстанцев и пиратов будет не продохнуть (чем меньше значение, тем больше их будет на карте).
               katzbalger
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 октября 2021, 10:55

              ИМХО я старый фанат еще старой Teрры и довольно много наиграл в Терра Редукс(он тут на форуме тоже есть) и лично мне новая версия не зашла от слова совсем, как то все очень недоделано и несбалансировано, хотя очень зашел отличный с любовью сделанный арт и оригинальные фракции, но Therra Redux и в плане картинки и в плане баланса и геймплея на две головы выше, а вот сие творение требует правок и балансировки.
                 Альвар
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 октября 2021, 13:30

                PurpleNecromancer

                Тогда от повстанцев и пиратов будет не продохнуть

                Я не люблю постоянно тылы зачищать) Просто в этом сабмоде введена куча ребелских суб-фракций, по идее они должны вести себя агрессивнее, когда на их землях появляются чужаки. Помнится, в оригинале Теры повстанцы сразу нападали, если по автобою считали себя сильнее, а эти тормозят, дают свои "титульные" поселения захватывать. Я могу вообще стеки ребелов не трогать, если закрыть глаза на штрафы к доходу от опустошения.
                   lukull1983
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 октября 2021, 14:48

                  katzbalger (19 октября 2021, 10:55):

                  ИМХО я старый фанат еще старой Teрры и довольно много наиграл в Терра Редукс(он тут на форуме тоже есть) и лично мне новая версия не зашла от слова совсем, как то все очень недоделано и несбалансировано, хотя очень зашел отличный с любовью сделанный арт и оригинальные фракции, но Therra Redux и в плане картинки и в плане баланса и геймплея на две головы выше, а вот сие творение требует правок и балансировки.


                  А можно ссылочку на мод? где скачать?

                  [-Сообщение склеено-]

                  katzbalger (19 октября 2021, 10:55):

                  ИМХО я старый фанат еще старой Teрры и довольно много наиграл в Терра Редукс(он тут на форуме тоже есть) и лично мне новая версия не зашла от слова совсем, как то все очень недоделано и несбалансировано, хотя очень зашел отличный с любовью сделанный арт и оригинальные фракции, но Therra Redux и в плане картинки и в плане баланса и геймплея на две головы выше, а вот сие творение требует правок и балансировки.


                  Да несбалансировано. Надо многое править. Иконки картинки и все такое.
                     katzbalger
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 октября 2021, 15:12

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    ссылочка
                    Также отдельно ссылочка на моддб там наиболее актуальная версия
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Декарт_Кайзер
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 октября 2021, 19:48

                      Кстати, на деле мне в итоге не особо нравится эта карта-архипелаг. Есть ли какие нибудь саб моды, меняющие это дело? Я думаю для такой идеи, какой воплощен этот мод, ему нет никакой строгой необходимости быть привязанным к какой-то конкретной карте. Хотелось бы чего нибудь более гармоничного в плане географии, и масштабного в плане того что бы вода не забирала столько территории.
                         katzbalger
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 20 октября 2021, 03:06

                        Вроде таких сабов нет, фишка мода именно в архипелаге который как бы делить мир на временные зоны север это условно ранее средневековье центр классическое юг позднее и т.д.
                           lukull1983
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 21 октября 2021, 18:39

                          Попробовал Редукс ! Оч хороший мод. Току вылетов много ! Спасибо создателям! МОж терру дальше качать на основе редукса? Большое спасибо Разработчикам!
                             katzbalger
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 22 октября 2021, 06:10

                            lukull1983 (21 октября 2021, 18:39):

                            Попробовал Редукс ! Оч хороший мод. Току вылетов много ! Спасибо создателям! МОж терру дальше качать на основе редукса? Большое спасибо Разработчикам!

                            Скачайте лучше с моддб редукс там более актуальная версия, у меня вообще нет вылетов. Насчёт дальше качать ничего не могу сказать, я с автором около года назад переписывался по теме тестирования мода но на данный момент автор уже несколько месяцев не активен, вроде бы планировал большое обновление но сроки туманны
                               Похожие Темы
                              WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                              Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                              Автор S Shotgun
                              Обновление 15 апреля 2024, 17:58
                              М[Modern] The Great War
                              Первая мировая война
                              Автор a alex3005
                              Обновление 11 апреля 2024, 14:41
                              МThe Great Conflicts 872-1071
                              Конец IX - начало XI вв.
                              Автор A AnthoniusII
                              Обновление 30 марта 2024, 19:26
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Фантастика и Фэнтези Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики