Сообщество Империал: Нордландское сепаратистское движение - Сообщество Империал

Контарий

Нордландское сепаратистское движение

Немного о прошлом Теодорика Гауссера и его отношении к Никсам
Тема создана: 16 июня 2021, 18:26 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 июня 2021, 18:26

Так что, если я правильно понял, барон должен пройти за Срединные горы через шесть дней. Зигмар знает, как наш информатор это выяснил, но если его факты верны, мы можем закрепить экипаж на этом утесе на поляне и сделать несколько выстрелов. Мананн пошлет нам попутный ветер, и мы вызовем такой порыв, что даже ушастому графу придется прислушаться к нему. Помнишь замок Элсуотер? Помнишь Руины Некроманта? Это для Теодрика!

Зепп Вюрнхаузер, артиллерист


Imp

Знаете, что говорят о нордландцах? У них нет желания браться за топоры по мелочи — они просто хотят своей независимости. Столетия обид, взаимных обвинений и простой старомодной ярости-идеальные условия для разжигания сепаратистского движения и начала восстания…

Земли нынешнего Нордланда присоединились к Империи в 767 году, после столетий, проведенных на границе владений Зигмара. В последующие тысячелетия барония стала самостоятельной провинцией. Пусть не такой могущественной или политически важной, как более богатые регионы на юге, но достаточно значительной, чтобы ее правитель имел статус графа-выборщика.

Нордланд даже произвел на свет одного Императора...всеми ненавидимого Ялмара Тирана. Но судьбы имперских провинций колеблются на протяжении веков, и теперь Нордландом фактически правит Мидденхейм, манипулируя бароном Вернером Никсе, восторженным родственником по браку с Тодбрингерами.

Многие нордландцы возмущаются правлением Мидденхейма, вспоминая времена, когда Нордланд сам определяла свою судьбу и его владыка занимал свое место среди курфюрстов. Сепаратистское движение не имеет центрального контроля или организации, но очаги восстания возникли по всей провинции. Некоторые сигнализируют о своей верности эмблемой в виде песочных часов, которая перекликается с символом неповиновения, использованным графом Острейном из Нордланда в 2015 году против армий Мидденхейма в битве при крепости Эльствотер.

Ни для кого не секрет, что Нордмаршал Теодорих Гауссер поддерживает независимость от Мидденхейма, поскольку его предки в прошлом правили Нордландом и соперничали с Никсами. В то время как Гауссер публично осуждает насилие или разрушения во имя дела Нордланда, он замышляет свергнуть Никсов. С этой целью он ищет союзников в Альтдорфе и других местах, планируя вернуть избирательную власть провинции, которой он будет управлять.


Нордландское сепаратистское движение сыграло свою роль в нескольких трагических событиях, которые вызвали период гражданской войны, Беспорядков, когда провинция восстает против провинции в конфликте, который угрожает оставить Империю в руинах.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    КДвижение вверх (2017)
    Россия, 2017, спорт, драма
    Автор А Архитектор
    Обновление 08 апреля 2019, 05:42
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 18:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики