Сообщество Империал: Уникальные юниты Empire: Total War - Сообщество Империал

Aleksei13061984

Уникальные юниты Empire: Total War

Пехота
Тема создана: 30 июня 2021, 14:34 · Автор: Aleksei13061984
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 2 
 Aleksei13061984
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 июня 2021, 14:34

Приветствую. У каждой фракции ( страны ) есть уникальные юниты, которые доступны только этой стране и больше никому. В большинстве случаев эти юниты можно нанять лишь в ограниченном количестве. Собственно, о них и пойдёт речь. Рассматривать буду только пехоту, так как это основная военная сила. Именно пехота и выигрывает сражения, а конница и артиллерия - вспомогательные войска. Начнём с колониальных империй:


1. Великобритания.



33-й пехотный полк - улучшенная ( элитная ) линейная пехота. До гвардии, конечно, не дотягивает, но этот полк будет весьма полезным в сухопутной армии. Можно нанять только один отряд и только в Лондоне. Сделать это можно, уже в самом начале игры.



Королевские валлийские фузилёры - улучшенные ( элитные ) гренадёры. Становятся доступны только тогда, когда будет исследована технология "Строевой шаг". Можно нанять один отряд в Лондоне.



Колдстримская гвардия - супер элитная пехота. Появляется ближе к середине игры. Нанять эту гвардию можно только в Эдинбурге и только один отряд. Сделать это можно исследовав технологию "Реорганизация снабжения" и построив "Армейский комитет".



Стрелки Фергюсона - лёгкая пехота с нарезными ружьями ( винтовками ). В отличии от "Зелёных мундиров", имеющих винтовки заряжаемые с дула, эти стрелки имеют винтовки заряжаемые с казённой части. Этих стрелков можно нанять в Лондоне, но не более одного отряда. Как и все стрелки с нарезным оружием, Стрелки Фергюсона открываются ближе к концу игры, когда будет построено "Армейское штабное училище".



Гессенская линейная пехота - ухудшенная линейная пехота, которую можно нанять только в американских колониях, и уже в начале игры, но не более пяти отрядов. Смысла в этой пехоте я не вижу, так как обычная линейная пехота сильнее.



Следопыты Роджерса - элитная лёгкая пехота. В отличии от обычной лёгкой пехоты, стрелки Роджерса имеют улучшенные характеристики. Этих стрелков можно нанять только в американских колониях, не более одного отряда, но для этого нужно построить "Казармы военного губернатора", и желательно это сделать на Земле Руперта.




2. Франция.



Полк иностранного легиона - ухудшенная линейная пехота, которую можно нанять в самом начале игры, но только в Европе, и не более четырёх отрядов. В этой пехоте нет смысла, так как обычная линейная пехота сильнее.



Королевский шотландский полк - улучшенная ( элитная ) линейная пехота. Можно нанять в Париже, но не более одного отряда. Для получения этой пехоты нужно исследовать технологию "Штык-нож" и построить "Военную академию".



Пеший отряд королевской гвардии "Пти-Вье" - супер элитная пехота. Появляется ближе к середине игры. Эту гвардию можно нанять в Париже, но не более трёх отрядов. Для получения этой пехоты нужно исследовать технологию "Реорганизация снабжения" и построить "Армейский комитет".



Полк Балкели - тоже гвардия. Эту пехоту можно получить даже немного раньше, чем "Пти-Вье". Для этого надо в Париже построить "Императорский дворец". Полк Балкели доступен лишь в количестве одного отряда.



Швейцарская гвардия - очень сильная гвардия. Можно нанять один отряд в Париже. Для этого надо построить "Дворец Бурбонов".




3. Испания.



Ирландская бригада - ухудшенная линейная пехота, которую можно нанять в самом начале игры, но только в Европе, и не более четырёх отрядов. В этой пехоте нет смысла, так как обычная линейная пехота сильнее.



Герильяс "Корсо-террестре" - лёгкая пехота. Главная уникальность этой пехоты в том, что она нанимается в Европе, в то время как лёгкая пехота Британии и Франции, в начале игры нанимается только в американских колониях.



Партизаны - лёгкая пехота, которая также нанимается в Европе. В отличии от "Корсо-террестре", у Партизан чуть лучше меткость стрельбы, но при этом они слабее в ближнем бою.



Валлонская гвардия - очень сильная гвардия. Можно нанять один отряд в Мадриде. Для этого надо построить "Дворец Паласио Реаль".




4. Соединённые провинции.



Шотландцы - улучшенная ( элитная ) линейная пехота, которая нанимается в Амстердаме, в количестве не более четырёх отрядов. Для найма шотландцев нужно исследовать технологию "Военная подготовка" и построить "Школу строевой подготовки".



Швейцарская пехота - улучшенная ( элитная ) линейная пехота, которая нанимается в Амстердаме, в количестве не более шести отрядов. Для найма швейцарцев нужно исследовать технологию "Военная подготовка" и построить "Школу строевой подготовки". В отличии от шотландцев, у швейцарцев лучше меткость стрельбы и быстрее перезарядка, но немного хуже характеристики рукопашного боя.



Синяя гвардия - супер элитная пехота. Можно нанять в Амстердаме, но не более одного отряда. Эта пехота открывается ближе к концу игры, когда будет исследована технология "Повзводная стрельба" и будет построено "Армейское штабное училище".




Продолжение следует...
     Aleksei13061984
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 июня 2021, 15:42

    Продолжаем... Теперь рассмотрим страны европейского континента, которые не имеют колоний в Америке.


    5. Австрия.



    Венгерские гренадёры - элитные гренадёры с улучшенными характеристиками. Этих гренадёров можно нанять только в Венгрии, построив там "Казармы военного губернатора".



    Егеря с духовыми ружьями - элитная лёгкая пехота, вооружённая не огнестрельным, а пневматическим оружием. Эти стрелки превосходят по скорострельности всех других стрелков с огнестрельными ружьями. Чтобы нанять этих стрелков, нужно исследовать технологию "Пневматическое оружие" и построить "Армейское штабное училище".




    6. Пруссия.



    Элитная линейная пехота - сильные бойцы, хотя до гвардии немного не дотягивают. Этот вид пехоты также присутствует и у Швеции. Причём характеристики одинаковые. Пехота нанимается в Берлине, в количестве до шести отрядов. Для найма пехотинцев нужно исследовать технологию "Реорганизация снабжения" и построить "Армейский комитет".



    "Фрай-корпс" - лёгкая пехота, но уникальная тем, что бойцов в отряде не двадцать, а тридцать. Для найма этих стрелков нужно исследовать технологию "Военная теория лёгкой пехоты" и построить "Армейский комитет".




    7. Россия.



    Расчёт переносной мортиры - разновидность гренадёров, но отличие в том, что гранаты выстреливаются из мортиры, а не кидаются вручную. Дальность стрельбы из мортир выше и это хорошее преимущество. Нанять этих бойцов можно будет после исследования технологии "Военная подготовка" и после постройки "Школы строевой подготовки".



    Семёновский полк - очень сильная гвардия, которую можно нанять в Московии, но для этого нужно построить "Зимний дворец". Для найма доступен всего один отряд.




    Вот, собственно и всё. Сознательно пропустил Швецию, так как у них есть Элитная линейная пехота, которая полностью аналогична пехоте Пруссии. Также пропустил Маратху, так как у них ничего интересного в плане пехоты нету. Почти тоже самое и у Османской империи, кроме улучшенной линейной пехоты "Низам-и-Джедида", у них тоже больше ничего нет.
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 июня 2021, 21:38

      Aleksei13061984

      Цитата

      7. Россия.

      Вы забыли про "сибирских егерей"
      Imperial
      Уникальная лёгкая пехота, доступная только России и только в регионах Архангельске и Коми, если построен "Лагерь военного губернатора".
      :046:




      !!!ps Совет - грузите картинки на форумный загрузчик, ибо со временем ваши ссылки пропадут.
         Aleksei13061984
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 июня 2021, 21:44

        Константин_Сергеевич

        Вы забыли про "сибирских егерей"


        Да, про них я забыл. Вот карточка этих стрелков.

           The Marlboro Man
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 июня 2021, 23:27

          Есть такой юнит секретный - Норвежские лыжники. Не помню всем ли фракциям, удерживающим Норвегию, он доступен.
             Aleksei13061984
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 июля 2021, 01:05

            The Marlboro Man

            Есть такой юнит секретный - Норвежские лыжники.


            Норвежские лыжники - это из другой игры...

               hamilcar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 июля 2021, 15:02

              А отборные казака/атаманская конница (точное название не помню, те что с шашками, а не ружьями).
                 Aleksei13061984
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 июля 2021, 15:40

                hamilcar

                А отборные казака


                Про отборных ничего не знаю. Есть просто казачья пехота. Это некий аналог регулярного ополчения, которое есть у всех европейских стран. Казачью пехоту всё-таки можно отнести к уникальным пехотным юнитам.



                hamilcar

                атаманская конница


                Эта тема про пехоту. Конница здесь не рассматривается.
                   Torpedniy_Kater
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 июля 2021, 15:46

                  Мало конкретных данных. Например стрелки Фергюсона имеют уменьшеный боезапас по сравнению с аналогами других стран и т.д.
                  Про гренцеров забыли - а это адовый уник, разрывающий все и вся
                     The Marlboro Man
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 июля 2021, 17:17

                    Aleksei13061984 (01 июля 2021, 01:05):

                    The Marlboro Man

                    Есть такой юнит секретный - Норвежские лыжники.


                    Норвежские лыжники - это из другой игры...




                    Да нет, в этой тоже есть) Только разрабы забыли их прописать нормально, а мне он, видимо, в моде каком-то попадался. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Imperial

                    Потому что написано найм идет с норвежских бараков, которые в этом регионе нельзя построить. Есть еще микелеты у португальцев, но это все не игровые фракции.

                    Imperial
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор F F@rSeeR
                      Обновление 16 мин. назад
                      BBarbarian Invasion Total War
                      Информация об аддоне Barbarian Invasion
                      Автор т товарищ
                      Обновление Вчера, 23:46
                      MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                      Вопросы и ответы
                      Автор t t1aro
                      Обновление Вчера, 23:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики