Сообщество Империал: Гермиона Грейнджер (Гарри Поттер) - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Гермиона Грейнджер (Гарри Поттер)

Гермиона Джин Грейнджер (англ. Hermione Jean Granger) — одна из главных героинь Поттерианы
Тема создана: 04 июля 2021, 18:53 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 04 июля 2021, 18:53

Гермиона Грейнджер


Imp


Гермиона Джин Грейнджер (англ. Hermione Jean Granger) — одна из главных героинь Поттерианы, подруга и одноклассница Гарри Поттера и Рона Уизли, член Золотого Трио. Единственная дочь мистера Грейнджера и его жены.

В одиннадцать лет девочка узнаёт, что на самом деле она является волшебницей и зачислена в Хогвартс. В этой Школе магии и волшебства она попадает на факультет Гриффиндор, на котором учатся также Гарри Поттер, Рон и Джинни Уизли (на курс младше), её лучшие друзья. Так или иначе, она играет важную роль во всех событиях, которые происходят в жизни Гарри. Гермиона, по всей видимости, самая старшая среди своих одноклассников — она родилась 19 сентября 1979 года и не могла поступить в Хогвартс годом раньше, так как ученику на момент поступления должно быть полных одиннадцать лет. Большинство же её одноклассников родились в 1980 году.

Гермиона очень любит учёбу и уделяет ей много времени. Иногда она бывает слишком высокомерной и чрезмерно гордится своими успехами в учёбе. Она честолюбива, на уроках всегда старается ответить первой и выделиться своими знаниями, за что многие не без оснований считают её «всезнайкой» и «ботаничкой». В глазах окружающих она со своим фанатичным стремлением к порядку и дисциплине выглядит излишне «правильной» и занудной, и за это над ней часто смеются. Однако первое впечатление о ней оказывается неверным. Действительно, соблюдение формальных правил и успехи в учёбе для неё много значат, но можно со всей уверенностью сказать, что для неё существуют гораздо более значимые ценности и идеалы.


Внешний вид (Раскрыть)


Биография (Раскрыть)


Магическая сила и навыки (Раскрыть)


Имущество (Раскрыть)


Взаимоотношения (Раскрыть)


Этимология (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 05 июля 2021, 16:06

    Бесспорно, Гермиона - альтер эго самой Ро, не помню точно, признавала ли она это напрямую, но неоднократно в интервью называла её своим любимым персонажем. Изначально каноничная "замухрышка" и "ботан", которую никто всерьёз не воспринимает (разве что кроме преподавателей, и то не всех), с помощью друзей преодолевает свои комплексы (в конце-концов подбросив Поттеру идею создать кружок по ЗОТИ вопреки всем запретам Амбридж и чуть ли не через силу притащив его в "Кабанью голову" на встречу со студентами, которую сама же и организовала — то есть отринув краеугольный свой пункт в виде беспрекословного подчинения властям и установленным им порядкам), превращается в активистку и "пробивную женщину", которая играет в компашке Гарри едва ли не ведущую роль (где был бы Потный и тем более рыжий лоботряс, не тяни она их по учёбе, не додумывайся до большинства ответов по сюжету и, особенно, не обеспечив им более-менее автономное существование во время их квазигерильи в "Дарах"?), но при этом напрямую не выделяясь, оставаясь как бы в тени Гарри (но до определённого момента, каким я бы назвал - как ни странно - шестую книгу, когда она ворует из кабинета Дамблдора книги по крестражам и первая начинает думать, как их вообще искать и уничтожать, пока у Гарри депрессия из-за смерти наставника, а у Рона башка забита свадьбой брата). При этом книжный и киношный образ несколько различаются (внешние различия оставим в стороне, т.к. ну кто мог предположить, что нескладная Эмма Уотсон ещё за время съёмок расцветёт в довольно симпатичную деваху, а Бонни Райт "опоздает" и на её фоне, да и даже на фоне Эванны Линч, будет выглядеть откровенно вторично?) — если в книге Гермиона проходит "пик" раскрытия в четвёртой книге, то в экранизации Ро решила процесс убыстрить и он уже есть в третьем фильме, вопреки сюжету (в "Узнике" Гарри всё-таки всю операцию с Маховиком провернул больше сам, в фильме Куарона их роли распределены примерно поровну, но, опять-таки, постановка фильма на высоте и это не выглядит как-то нелогично). Хотя во вред экранизации пошло обрубание Йетсом (и Ньюэллом в меньшей степени) части связанных с Гермионой сюжетных линий, то же ГАВНЭ.

    Про пейринги (больная тема фанфикеров) и почему он тут такой - полностью согласен с Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, чисто дело не в сюжете и его логике, а в мотивации самой Ро.
       Похожие Темы
      С[Статья] Проработанность мира Поттерианы и другие нюансы
      [Статья] Проработанность мира Поттерианы и другие нюансы
      Автор С СоциоПат
      Обновление 07 марта 2024, 19:28
      С[Статья] "Побег из Претории" или Гарри Поттер против Апартеида
      [Статья] "Побег из Претории" или Гарри Поттер против Апартеида
      Автор С СоциоПат
      Обновление 06 апреля 2021, 10:12
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Гарри Поттера Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 13:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики