Сообщество Империал: Племенные королевства Старого Света до коронации Зигмара - Сообщество Империал

Bellender

Племенные королевства Старого Света до коронации Зигмара

Племенные королевства Старого Света до коронации Зигмара
Тема создана: 09 июля 2021, 23:41 · Автор: Bellender
 Bellender
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 июля 2021, 23:41

Сейчас никто не знает, когда человечество впервые вошло в Старый Свет или откуда они пришли, хотя самые древние записи гномов фиксируют постоянное перемещение людей через Горы Края Света в течение нескольких столетий, иногда спасаясь от более могущественных племен людей, иногда спасаясь от неистовых орд зеленокожих.

Самые ранние известные из этих народов-переселенцев упоминаются в Хрониках Нурна Разрушителя Щитов, древнего короля Караз-а-Карака. На золотом листе этого фолианта, оттиснутом древнейшими кхазалидскими рунами гномов, которые не разрешается видеть посторонним, запечатлено пастушеское человеческое племя, которое поклонялось самой Земле в образе Матери-Земли, религии, ныне известной как Старая Вера друидов.

Робея перед воинственными гномами и преследуемые другими племенами на их родной территории, они исчезли в лесах центрального Старого Света и исчезли из поля зрения. Ученые-гномы, читавшие лекции по ранней истории, подсчитали, что это произошло примерно в -1500 году по нашей эре, примерно за 1500 лет до коронации Зигмара в качестве первого императора.

Возможно, примерно пятьсот лет спустя, в - 1000 году ИК, надписи дварфов на стенах перевала Черного Огня отмечают переход огромной конфедерации племенных народов из будущих земель Порубежья и степей за горами Края Света. Исторические записи дварфов этого времени также говорят о миграции людей.[1с]

"Великая опасность была на Востоке, в землях наших врагов, и кланы людей бежали на запад. Несведущие в кузнечном искусстве и военном деле, они не имели оружия, которое могло бы противостоять гоблинам и их союзникам. Они дали нам золото, скот и соль, и мы пропустили их, защитив нашими щитами."

Ученые отметили, что многие из племен, перечисленных гномами, носят имена, очень похожие на имена тех, кто позже основал Империю: хунберокин, тутокин, мерокин и ютоник среди них.[1c]

В отличие от мирных земледельческих племен, которые предшествовали им в миграции в сердце Старого Света, пришельцы были агрессивными и носителями культуры, основанной на набегах друг на друга за скотом и женщинами. Хотя они не могли противостоять железному оружию зеленокожих, их бронзовые клинки и колесницы были более чем достойны обсидиана и кремня старых человеческих племен Старого Света.

В течение столетия после их прибытия предки тевтогенов, унберогенов и других имперских племен-основателей вытеснили более древние народы и захватили лучшие земли центрального Старого Света для себя. В течение столетий после этого племена попеременно торговали и воевали друг с другом, объединяясь только для того, чтобы противостоять внешней угрозе, а затем ссорились и нападали друг на друга, когда угроза миновала.

Щит, предоставленный гномьими владениями в Горах Края Свет, давал некоторую защиту, но по мере того, как сила гномов уменьшалась, все большее число отрядов орков и гоблинов проникало в земли людей. Они устраивали свои убежища глубоко в лесах или среди холмов и совершали набеги на близлежащие человеческие племена. Еще худшие существа нашли бы свой путь через высокие горные перевалы с юга и востока, в том числе Воины Хаоса, ищущие славы для своих Темных Богов, и мутанты, ищущие пищу и бойню.[1c]

Эти растущие угрозы привели к созданию первых по-настоящему укрепленных людьми городов и деревень на землях центрального Старого Света, которые впоследствии стали Империей. На западе унберогены основали обнесенную стеной деревню у слияния рек Рейк и Талабек, назвав ее Рейкдорф.

На юге тилийские торговцы из Миральяно,выстроенного на месте некогда разрушенного эльфийского город,а построили укрепленный торговый пост на руинах заброшенного поселения высших эльфов, которое быстро стало местом сбора местных племен в трудные времена. Это поселение со временем выросло и стало городом Нульн.

На севере тевтогены продолжали искать безопасное место для своего народа, пока видение их бога-покровителя Ульрика, Повелителя Зимы и Волков, не привело их к горе с плоской вершиной, которая стояла подобно укрепленному острову среди окружающих густых лесных земель.

Там они построили свое великое поселение Мидденхайм и назвали гору Фаушлаг, хотя сегодня она более известна как Ульриксберг. Эта фаза раннего заселения продолжалась почти тысячу лет (от -1000 до 1 IC), до возвышения Зигмара и кризиса Великого вторжения орков



Imp
Унберогены,предки рейкландцев
Спойлер (раскрыть)



Тевтогены, предки мидденландцев
Спойлер (раскрыть)


Тюринги,бпредки драквальдцев
Спойлер (раскрыть)


Талеутены,предки талабекландцев
Спойлер (раскрыть)


Удосы,предки остландцев
Спойлер (раскрыть)


Ютоны,предки нордландцев и мариенбуржцев
Спойлер (раскрыть)


Асоборны,,предки штирландцев
Спойлер (раскрыть)

Бригунды, предки авераландцев
Спойлер (раскрыть)


Черузены,предки хохландцев
Спойлер (раскрыть)


Меноготы,предки солландцев

Спойлер (раскрыть)


Мерогены,предки виссенландцев
Спойлер (раскрыть)


Остаготы,предки остермаркцев

Спойлер (раскрыть)


Эндалы, предки вестерландцев
Спойлер (раскрыть)

Источники
1:Warhammer Fantasy RPG 2nd Edition: Sigmar's Heirs
2: Time of Legend: Heldenhammer (Novel) by Graham McNeill
3: The Life of Sigmar (Background book)
4: Marienburg: Sold Down the River (1st Edition Fantasy Roleplay)
4a: pg. 17
4b: pg. 18
5: The Empire at War

5a: pg. 23
     Похожие Темы
    ЗКоролевства Англо-саксов – От Генгиста до Гарольда II.
    Тёмные века английской истории.
    Автор A Alexios
    Обновление 29 марта 2024, 06:56
    WWarhammer: Old World Маги-люди Старого Света
    Warhammer: Old World Маги-люди Старого Света
    Автор К Контарий
    Обновление 09 февраля 2024, 18:43
    WWarhammer: Old World - География Старого Света
    Warhammer: Old World - География Старого Света
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 02 февраля 2024, 11:45
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 21:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики