Сообщество Империал: Тайный храм Ранальда в городе Ауэрсвальд - Сообщество Империал

Контарий

Тайный храм Ранальда в городе Ауэрсвальд

И при чем тут сержант Иоганн Вурфель
Тема создана: 13 июля 2021, 16:16 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 июля 2021, 16:16

В 2422 году гоблинский военачальник Гром Брюхо опустошил Рейкланд своим ВАААГОМ, разрушив все на своем пути. Бесчисленные зеленокожие лидеры объединились для насилия, в том числе военачальник Гарнаг Штумбар, который принес много рков из Железной Скалы. Когда Гром съел самых вкусных из пленных гномов Штумбара, военачальник орков отошел от основной силы и направился в ближайший город, который стоило разграбить - Ауэрсвальд.
Imp

Когда армия орков подошла с востока, баронесса марта фон Валленштейн вышла защищать свой город. У нее была всего одна баталия копейщиков и арбалетчиков, поддерживаемый гномьими пушкарями Карака Азгараза. Битва при Ауэрсвальде была очень напряженной.

Поражение рейкландцев казалось неизбежным до того, как баронесса совершила самоубийственную атаку со своими алебардщиками на телохранителей Штумбара. Когда ее сбили со скакуна, Марта,как и все алебардщики, была убита черными орками. Но жертва не была напрасной-гномы успели перезарядить пушки и вскоре нагрыли залпом командира орков.

Мемориал павшим стоит рядом с западными воротами Ауэрсвальда, напоминая горожанам и посетителям о героизме, который спас их город. Он представляет баронессу на своем боевом коне и четырех анонимных алебардистов из своего полка на атакующих позициях. У его ног лежали шлемы раздавленных орков и оружие.

Почему-то солдат сопровождает маленький кот, держащий под лапой большого паука. Вся композицияь установлен на большом пьедестале, вписанном в имена 108 павших, включая саму баронессу фон Валленштейн.


В течение дня большинство людей проходят мимо памятника павшим, не задумываясь. Ночью вы можете привлечь неприятных персонажей, предлагающих товары сомнительного происхождения. На прошлой неделе охрана преследовала известного вора до памятника, но он, видимо, бесследно исчез.
секрет

Нажатие буквы " О " от имени сержанта Иоганна Вурфеля открывает восточную сторону пьедестала, открывая темный вход. Спускаясь по ряду ступеней, находится подземное хранилище, в котором находится храм Ранальда.

Жрецы бога, возможно, слышали слухи о храме через контакты внутри культа, но любой, кто внимательно изучает военный мемориал, может найти подсказки, особенно скульптурную кошку и паука. Большинство последователей Ранальда признают это тонкой ссылкой на легенду "Ранальд и мать-паук". В этой сказке Ранальд спрятал украденную корону в подвале, кишащем пауками. Обманув мать-паука, чтобы защитить свою контрабанду, она защитила его от обнаружения. Подразумевается, что что-то скрыто под ним.

Еще одна подсказка. Любой в священнической карьере, посвященной Ранальду, знает, что представить себя под вымышленным именем "сержант Вурфель" - это способ определить свое призвание перед другими священниками Ранальда.

Памятнику павшим 88 лет, но храм гораздо новее. Всего два года назад священник Хольст Бельбманн потерял благосклонность Ранальда. Он пытался обмануть бога, одалживая деньги другу перед молитвой и, таким образом, не жертвуя десятую часть своих монет.

Он решил сделать что - то смелое в покаянии-построить храм богу в самом оживленном месте города. Вдохновение поразило его, когда он обнаружил, что под дорогой рядом с памятником павшим есть забытый подвал. После серии остроумных обманов он обманул каменщика Мидденхайма, чтобы создать секретный вход, и скульптора Хельмгарта, чтобы повторно использовать отрубленную голову орка в скульптуре кошки.

Интерьер храма не имеет украшений. Простая деревянная полка висит на стене напротив лестницы, держа большую мраморную руку со скрещенными пальцами. Любой последователь Бога Воров может молиться в храме, при условии, что он предложит монету и поклянется, что никогда не раскроет тайну памятника.

По обе стороны от храма есть две маленькие камеры. Слева находится склад, содержащий контрабанду или любые предметы, слишком "горячие", чтобы держать их на улице. В настоящее время это включает в себя несколько коробок бретонского бренди и тайник поддельных картин, якобы известного художника из Нульна Загель младший - даже требовательный меценат искусств найдет безупречные репродукции. Охраны нет, но последователи Ранальда обычно знают, что они не должны воровать друг у друга.

Другая камера содержит две грубые койки, стол и ведро с водой. Беглецы от властей могут остаться здесь на некоторое время, при условии, что они оставят несколько монет для Ранальда. Нынешний жилец-Дедрик Фрумм, который бежал из Нульна после случайного манипулирования украденными товарами, принадлежащими семье Ольденхаллеров.

Теперь, возвращаясь к благосклонности своего бога, Хольст Бельбманн иногда посещает молиться, встречаться с партнерами или собирать пожертвования. Но большую часть времени он занят,являясь капитаном стражи Ауэрсвальда. В конце концов, он ведет расследование предполагаемого скрытого храма Ранальда где-то в городе, но он всегда, кажется, не находит идеальной подсказки.

Источники
Warhammer Fantasy JdR: Monuments of the Reikland (4ª Ed. Rol). Pags 6 y 7.
     Похожие Темы
    С[Статья] Тайный способ уничтожения ИИ. Death of Tulothrone mission for ZH
    [Статья] Тайный способ уничтожения ИИ. Death of Tulothrone mission for ZH
    Автор С СоциоПат
    Обновление 19 июля 2022, 21:21
    СЧужая культура в городе
    Чужая культура в городе
    Автор E EDEXO
    Обновление 20 августа 2021, 11:48
    АПожар в городе на стратегической карте
    Инновацию - создаем вместе
    Автор V Vit2013
    Обновление 04 февраля 2017, 03:53
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 18:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики