Сообщество Империал: AAR: Норска. Земля льда и крови - Сообщество Империал

Brut Os

AAR: Норска. Земля льда и крови

Игра: Warhammer Total War (steam-версия, последний патч) Фракция: Норска Легендарный лорд: Вульфрик Странник С
Тема создана: 17 июля 2021, 10:51 · Автор: Brut Os
 Brut Os
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 июля 2021, 10:51

Всем доброго времени суток, хочу представить вниманию форумчан ААР за фракцию Норска. Решил сделать упор на художественное повествование, (в меру своих возможностей). Надеюсь кому нибудь таки понравиться. Здесь выкладываю первую часть. Уже работаю над следующей, полностью посвящённой битвам.
ГЛАВА 1 Избранник богов

Звон трофейных кубков. Треск горящих брёвен в центральном очаге. Хор хриплых голосов, просоленных водами моря Когтей. Пир во Фьерде Ледяного Змея в самом разгаре.

Мёд. Много мёда... Дерзкая шутка. Мертвая тишина, лишь несколько секунд. Удар стали об сталь. Ещё раз. И ещё. Отчаянный крик. Бездыханное тело падает на каменный пол большого чертога. Горячая кровь медленно растекается, выстилая его словно багровый ковёр. Хороший пир. Все идёт своим чередом.

Завывание ветра за стенами цитадели усиливается. Среди голосов пробиваются отголоски бури, что надвигается с гор Ледяного Зуба. Раскаты грома над горными вершинами становятся все громче. Но все это уже не имеет значения. Нагружённые бретонским золотом и рабами дракары стоят в закрытой гавани где им не страшны капризы норскийской погоды.

Вульфрик прислушался. Буря нависла над чертогом словно исполинский великан, готовый в любой момент обрушить на него всю свою ярость. Наконец-то после двух месяцев в море он был дома и мог позволить себе расслабиться. Морским налетчикам в который раз повезло, корабли опередили непогоду всего на несколько часов. Впрочем, без везения не севере не выжить.

Перед его хмельными глазами проносились обрывки воспоминаний минувших недель.
Солнечная, цветущая бретонская земля, такая непохожая на тот клочок земли, укрытый ледниками, и иссечений горными хребтами, что они называют своим домом. Северяне в который раз принесли на нее смерть и разрушение. Сожженые деревни, и горы трупов - вот тот след что оставляют они за собой, куда бы не держали путь.

Только одно теперь тяготит сердце вождя. Не нашлось среди подданных короля Леонкура храбрецов, что осмелились бы бросить им вызов.
Сыны Норски по своей природе ставят битву выше резни, но южане на этот раз не удостоили из такой чести.

Вечный Воитель ощущал это стократ сильнее прочих воинов, потому как много зим тому назад он был проклят Великими Богами за проявленную дерзость и расплачиваться за это до сих пор.

После того как Вульфрик в тяжелой дуэли отсек голову легендарному вождю племени Эйслингов, Торвальду и основал великий племенной союз, став новым владыкой земель между хребтами ??? гор, его гордыня разгорелась словно лесной пожар. Выпив несчетное количество мёда, держа отрубленную голову врага в руке Скиталец взобрался на отвесную скалу над морем и прокричал:
- Ни в этом ни в следующем мире нет воина равного мне.

И чёрная бездна ночного неба ответила ему. Но не словами, понятными смертному, а лишь громогласным, нечеловеческим смехом.

Во сне к нему явился посланник Великих Богов - ужасная бесформенная тварь, что может свести с ума одним только своим видом. Он открыла ему намерения своих величественных хозяев. И на утро следующего дня Вульфрик обрел покровительство Пса, Орла, Змея и Ворона, а вместе с тем и небывалую силу, но также дар языков и проклятье поединков.

Теперь он вынужден странствовать по миру в поисках достойных соперников - героев, храбрецов и чудовищ. И никто не может уклонится от его вызова. Проклятье же состоит в том, что со временем Скиталец теряет вкус еды и женщин, кровавая резня перестает приносить былой восторг. Его начинает переполнять жажда, утолить которою может лишь схватка с непревзойденным воином, или свирепым монстром.

Пир подходит к концу. Вечно голодные боевые псы оттащили труп, и жадно поедают его в дальнем конце чертога, воины расходятся по хижинам, или ложатся прямо там где осушили последние кубки.

Веки становятся все тяжелее. Воителя окутывает долгожданный сон. Темнота... Но что то не так. В одночасье исчезли все звуки, пропало также и ощущение собственного тела. Мрак поглотил все мысли... Скверное чувство.

Вспышка слепящего света.
Теперь он стоит в ночи, посреди бескрайней ледяной пустоши, освещённой лишь северным сиянием. Вокруг ни души. Чувство реальности происходящего вернулось так же внезапно, как и чувство холода. Оно проникает сквозь доспехи и кожу, в самое сердце, сжимает его так что перехватывает дыхание.

На горизонте показались огни. Сначала не более десятка, теперь сотни звёзд выплывают на равнину и движутся прямо на него. Уже тысячами, они продолжают заполнять все видимое пространство. Но разве звёзды маршируют стройными колоннами, где каждый знает своё место и идёт в ногу с остальными? Многотысячная армия, в свете факелов, уже успела преодолеть половину растояния до Вульфрика. Ещё немного и он сможет разглядеть воинов в первых рядах. Впереди всех показалась фигура лидера. Он был на голову выше других, а поступь его была тверда и решительна. Увидев Скитальца он ускорился, начал бежать, на ходу обнажая меч. Ещё чуть чуть и...

Снова вспышка. Солнечный день. Присыпанная снегом поляна с трёх сторон окружённая густым лесом, с четвёртой переходит в изрытую оврагами равнину что тянется на много миль. Поляна усеяна сотнями трупов, кровавые лужи и разводы на снегу, создают причудливый узор. Он узнал это место сразу. Пустошь Рока. Географически расположена в самом центре полуострова, на восток она тянется до самой Страны Троллей и на древних северных наречиях называется Спина Левиафана. Многие считают это место сердцем Норски. Этой земли крови и камня.

Вульфрик начал осматривать трупы: все в железных доспехах, с оружием и круглыми щитами в руках, многие застыли в тех позах в которых убивали друг друга.
На щитах узнавались цвета и символы знакомых ему племён.

Белый драккар в темно-синем море - племя Сарлов. Их молодой, амбициозный вождь, Фельман, смел бросить Вульфрику вызов, и обьявил войну. Правда, в сражении они ещё не сталкивались, пока все ограничивалось пограничными стычками.

Желтое солнце на закатном небе - племя Адского Пика. Белый тотем на зелёном поле - Варги. Старейшее, и могущественнейшее племя Норски, хранители традиций предков. А так же череп троля, обрамленный шестиконечной звездой, на снегу цвета кости мамонта - символ самого Вульфрика.

Внезапно тень легла на поляну. Воитель поднял голову к небу и увидел гигантскую стаю воронов, что заслонила собой солнце. Карканье птиц все нарастало, в какой то момент стало похоже на смех. Кровожадный, нечеловеческий смех. Где то он уже его слышал.

ГЛАВА 2 Советник

На утро буря утихла. На безоблачном небе солнце освещало бескрайние ледяные просторы и горные вершины. На море наступил полный штиль, лишь вынесенные волнами на берег ледяные глыбы, водоросли, и гнилые остовы давно затонувших кораблей напоминали о вчерашней непогоде.

Вульфрик приподнял лоскут шкуры, что закрывал вход в шатёр, и проскользнул внутрь. Темно, свет проникал сюда только через небольшие прорези в стенах. Он не видел хозяина шатра в полумраке, но слышал его дыхание.
- Вчера я видел сон.
- Вчерашняя буря говорила со многими, в том числе и с тобой. - ответил ему хриплый старческий голос.
- Я не понимаю - с явным недовольством ответил Странник
- Кровавым деяниям суждено свершиться, Великая Игра уже началась. Северные Боги возвали к тебе, Вечный Воитель.
- Так чего они хотят? - в его голосе уже чувствовались нотки гнева
- Им, как и всегда, нужен чемпион, способный утопить весь Старый Свет в крови, повести в горнило войны неисчислимые армии, ты и сам это прекрасно знаешь.
- Продолжай, старец. - чуть спокойнее ответил Вульфрик
- Но такой чести удостоиться лишь воистину могучий лидер. Вспомни хорошо, что ты видел?

Вульфрику не требовалось напрягать память, вчерашний сон крепко въелся в его подсознание в мельчайших деталях.

- Четыре племени сошлись в жестокой схватке на равнине Рока
- Именно так. Четыре племени - четыре вождя - четыре претендента - но лишь один из них сможет объединить Норску для великой цели.

Взгляд Скитальца стал суровее, черты лица ужесточились.

- Я услышал достаточно.

Он развернулся, и уже собрался покинуть шатёр, но его окликнули.
- Совсем скоро ты заберёшь с собой всех способных сражаться, бойцовые ямы и арены для поединков опустеют, позволь воздвигнуть на их месте Алтарь Разрушения. Жертвы, совершенные на нем даруют тебе милость и покровительство Великой Четверки.
- Пусть будет так - кинул он через плече и удалился исполненный решимостью.

Норскийцы живут войной, они готовы к ней всегда. Уже через час, пока солнце не вышло в зенит, колонна воинов покидала лагерь.
Несколько отрядов грабителей маршировали в голове колонны. За ними катились колесницы, запряженные свирепыми ледяными волками. Замыкал колонну сам Вечный Воитель, со своими приближенными воинами. Сотня берсерков, вооружённые парными топорами, презирающие доспехи, не один раз уже доказали верность своему господину в бою.

Далеко, в авангарде, словно блики на снегу, рыскала стая вульфхеднаров. Двуногие волкообразные твари, утратившие человеческий облик и разум, были превосходными разведчиками и могли отыскать дорогу в самую страшную метель. Не так давно Вульфрик выследил и убил вожака их стаи. Теперь его череп украшает мачту Морского Клыка - личного драккара вождя. А другие звери поклялась следовать за ним на войну по первому зову.
Но и это было не все. По пути к ним должны были присоединится охотники племени и дозорные пограничных форпостов.

Фьерд Ледяного Змея скрылся из виду, первые мили долгого пути на север уже пройдены. А мысли Вульфрика все кружились вокруг старца, что приоткрыл истинное значение его видений. Первая их встреча произошла несколько лет тому назад. В то время Вульфрик охотился на великана, что в поисках выпивки напал на стоянку охотников, убив при этом больше тридцати воинов.

Когда туша гиганта рухнула наземь, а Воитель доставал свой клинок из черепа поверженного врага, облачённый в чёрный балахон, увешанный причудливыми талисманами, опираясь на деревянный посох он появился из неоткуда прямо посреди ледяной пустоши.

Низко поклонившись старец сказал:
- Великие Боги покровительствуют тебе, Мироходец. В знак их милости, отныне, я твой слуга и советник.
- Советник? Ха. Я не нуждаюсь ни в чьих советах, незнакомец - Вульфрик сильнее сжал рукоятку меча, ярость битвы в его сердце ещё не остыла.
- Ты приедешь ко мне, когда тебе потребуются ответы - проговорил он, а после этого растворился в метели, столь же внезапно как и вышел из неё. С тех пор старец коротал дни в своём шатре близ лагеря, и Скитальца мало волновала его участь.

Вульфрик все так же практически ничего не знал о нем. Только то что существует загадочная связь между ним Темными Богами. Как ещё объяснить то, что он дожил до столь преклонных лет? На севере даже самые искусные воины, и могучие вожди не доживают до сорока.
P. S. Спасибо, что дочитали до конца
P. P. S. To be continued
     Похожие Темы
    [Мрак хаоса 2.0 холодный север Норска стрим
    Мрак хаоса 2.0 холодный север Норска стрим
    Автор S Shotgun
    Обновление 10 февраля 2024, 13:32
    WWarhammer: Old World - Норска
    Волки моря
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 23 января 2024, 20:44
    БИстория норсканских гномов (Warhammer Fantasy)
    История норсканских гномов (Warhammer Fantasy)
    Автор К Контарий
    Обновление 16 января 2024, 15:01
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer AAR и Let's Play Total War: Warhammer Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 12:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики