Сообщество Империал: Чемпион Света (Warhammer Fantasy) - Сообщество Империал

Контарий

Чемпион Света (Warhammer Fantasy)

Чемпион Света (Warhammer Fantasy)
Тема создана: 20 июля 2021, 21:49 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 июля 2021, 21:49

Чемпион Света-фигура, экстраполированная профессором Фредериком Вайрдом из Альтдорфа из трудов Иеронима Нульского.[1a]

Говорят, что Чемпион Света связан с двухвостой кометой.[1a] Кроме того, ему суждено встретиться с чемпионом всех четырех Богов Хаоса. Он наполнен силой божественности точно так же, как Всееизбранный несет благословение Губительных Сил, и этим двоим суждено сражаться друг с другом.

Возможные Чемпионы Света

Аэнарион, первый Король-Феникс и обладатель власти Асуриана и Кхаина. Не указано никакой связи с Двуххвостой Кометой, но именно благодаря Аэнариону закончилось Первое Вторжение, когда он пожертвовал собой в битве против четырех великих демонов: Кайроса Фатевера, Н'Кари, Харгрима Дредакса и Дросселя Гурглспью.

Алькадизаар(?), последний живой король Неехары. Двухвостая Комета появилась перед тем, как он провел свою кампанию против Ламии, положив конец тирании вампиризма. Не указано никакой связи с Всеизбранным, но Алькадизаар сражался против архинекроманта Нагаша.

Зигмар Хелденхаммер, основатель Империи Человека. Двухвостая комета появилась в день его рождения. Зигмар победил первого в истории Всеизбарнного, Моркара, а также Нагаша.

Техенхауин(?), сцинк-пророк Сотека. Двуххвостая комета возвестила о прибытии Бога-Змея, чей пророк Техенхауин мобилизовал сцинков, чтобы изгнать скавенов Клана Чумы из Люстрии.Сражений с Всеизбранным не вел. Скавены были побеждены окончательно, и Сотек был принят как часть пантеона людей-ящеров.

Громрир Голдфист - Полководец гномов. Никакой связи с двухвостой кометой не установлено. Громрир убил второго Избранного, Вангела.

Магнус Благочестивый - Воссоединитель единства государства после Эры Трех Императоров и восстановитель Империи. Двухвостая комета появилась до того, как он провел свою кампанию по воссоединению Империи. Победил армию Всеизбранного Асавара Кула, хотя источники расходятся в том, победил ли он Всеизбранного в бою или Асавар был ранен в спину лейтенантами.Получил благословения Зигмара,Маннана,Ульрика и Таала.

Вальтен - кузнец-человек, который, как полагают, был воплощением Зигмара. Комета с двумя хвостами появилась, когда его нашел проповедник зигмаритов Лютор Хусс, и у него было родимое пятно той же формы. Говорят, что ему было суждено встретиться с Всеизбранным Архаоном.
Источники
1: Darkness Rising: The Complete Story of the Storm of Chaos
1a: pg. 19
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 07 февраля 2023, 12:55

    Контарий
    Слушайте,а есть ли информация,сколько всего всеизбранных существовало и чего они в итоге добились?
       Похожие Темы
      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
      Автор a avgvstvs
      Обновление 3 мин. назад
      МЧемпионат и кубок России по футболу II том
      Все о чемпионатах и кубках России по футболу
      Автор L Laziale
      Обновление Вчера, 23:26
      ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
      Голосуем высказываемся
      Автор T Thanatis
      Обновление Вчера, 21:46
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 11:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики