Сообщество Империал: Тревога 2512 г.: Империя накануне усобицы - Сообщество Империал

Bellender

Тревога 2512 г.: Империя накануне усобицы

Как оккупация альтдорфскими войсками Убершрейка отозвалась в других провинциях
Тема создана: 28 июля 2021, 18:04 · Автор: Bellender
 Bellender
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 июля 2021, 18:04

"Гражданская война, потрясшая Империю в 2512 году, была примечательна двумя вещами: властью и временем! Перераспределение власти — беспрецедентное со дней воссоединения после Великой Войны против Хаоса — было достигнуто в течение нескольких напряженных
летних месяцев.

Я предположу, что к военным действиям и их исходу привели следующие явления: архитекторы смуты задолго до того, как это произошло, решили, как это будет происходить. Они были менее заинтересованы в разрушении Империи, чем в ее реформировании под их руководством.

Им помогали в их операциях шпионы-мошенники и маги, и в конечном счете они преуспели в разжигании войны, но не смогли извлечь выгоду из своего успеха.’


Вступительное слово из исследования Квинтуса Фассбиндера 2514 года о причинах и общем воздействии беспорядков.


Карта Империи на 2512 г.
Imp

Благородные семьи Империи имеют основополагающее значение для власти, которую она может проецировать как в политическом, так и в военном отношении. Не секрет, что Империя состоит из великих провинций и городов-государств, выставляющих каждый свою армию. По сути же, такие армии сами по себе являются мозаикой из более мелких компонентов.

Проще говоря, штатные войска провинций состоят из контингентов вооруженных людей из свит крупных феодалов, вассалов курфюрста(который имеет и свою персональную армию, собираемую за счёт средств домена).

Обеспечение того, чтобы дворянин не пополнял ряды своих вооруженных слуг до такой степени, чтобы заставить нервничать своих соседей, является прекрасным балансирующим актом для провинциальных правителей и графов-выборщиков. Есть и ещё один любопытный аспект.

С одной стороны, знатные вельможи хотят, чтобы их вассалы собирали значительные контингенты солдат, поскольку их собственная способность проецировать силу зависит от совокупности этих армий. С другой стороны, тот факт, что вассал активно собирает мощную личную армию в мирное время, иногда является признаком того, что они больше не хотят оставаться подчиненными.

В Рейкланде широко распространились слухи о том, что Юнгфройнды пополняют ряды своей вооруженной свиты.Когда Карл-Франц приказал захватить Убершрейк, он поручил своему дяде, Серому Стражу Иммануилу-Феррану, обеспечить сбор доказательств того, что граф Сигизмунд в беспрецедентной степени вербовал солдат, намереваясь угрозами требовать соседей уступить спорные земли.

Такие доказательства неуловимы, и хотя справедливо сказать, что Юнгфройнды сейчас готовятся с противостоянию и пополняют свою частную армию закаленными наемниками, это, по-видимому, является реакцией на захват Уберсрейка альтдорфскими войсками, а не изначальными амбициями завоевания.

Imp

Карл-Франц, похоже, не знает, как реагировать в свою очередь. Он уверен, что предоставленные ему данные точно иллюстрирует, что Юнгфройнды готовились расширить свою сферу влияния с помощью военной силы, но без доказательств это выглядит так, как будто он несправедливо сверг их и отнял самое ценное из их владений.

Этот поступок провоцирует мелких дворян по всей Рейкланду и за его пределами набирать собственные военные свиты, опасаясь, что с ними произойдет то же самое. В Альтдорфе ходят слухи, что император отошел от общественной жизни, чтобы избежать напряженности и порицания, вызванных его захватом Убершрейка.



На юге Эммануэль фон Либвиц, блистательная графиня Нульна, меньше беспокоится о том, что Карл-Франц хочет напасть на кого-то. Они старые друзья(если не сказать больше), и проницательная великая графиня понимает, что дела в Убершрейке-это отклонение, нехарактерное решение обычно беспристрастного Карла-Франца.

Однако она видит, что это создает определенный прецедент, и считает, что при правильном сочетании конфронтационных поз и оборонительных маневров она могла бы многое сделать для расширения своего господства. Ей просто нужно, чтобы ее соседка-выборщица, Этелька Топпенхаймер, великая баронесса Суденланда, ответила на провокации Нульна своим собственным опрометчивым шагом.

Imp

По другую сторону Рейка находится великое графство Аверланд. Здесь тоже распространяется нестабильность. Железная графиня Людмила в преклонном возрасте, и жестокие меры, которые она совершала в прошлом, возвращаются, чтобы преследовать ее.

Предстоящий урожай, похоже, будет плохим, и жители города Стрейссен вспоминают, что в последний раз, когда они испытывали нехватку продовольствия, это привело к 2502 Хлебным бунтам, которые были жестоко подавлены по приказу Людмилы.

Жители города ищут кого-нибудь, кто избавил бы их от деспотичного правления Альптраумов. Кто-то. Кто угодно. Чаще всего взгляды обращаются к порывистому Мариусу Лейтдорфу, чье семейство достаточно сильно и в сложных отношениях с домом курфюрстины...

Imp

С воскресшим призраком независимости Нордланда, преследующим коридоры власти в Мидденхейме, и растущим напряжением между Остландом и Талабекландом, наблюдателям остается гадать, не оказывает ли внешняя сила, некая направляющая рука, свое влияние, чтобы гарантировать, что возмездие за старые обиды проявится одновременно...

Imp


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
    Западная Римская Империя в Total War: Attila
    Автор S Solovei90
    Обновление 3 мин. назад
    FВпечатление от мода Judex - Rex (Опаленная Империя)
    Впечатление от мода Judex - Rex (Опаленная Империя)
    Автор И Илья_Укустов
    Обновление 14 апреля 2024, 14:28
    СОсманская империя
    Всё, что связано с турками и Турцией
    Автор d daymon46
    Обновление 31 марта 2024, 13:01
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 23:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики