Сообщество Империал: Преисподняя / Brimstone (2016) - Сообщество Империал

Haktar

Преисподняя / Brimstone (2016)

Преисподняя. Нидерланды, Германия, Великобритания. Жанр: Драма. Год: 2016
Тема создана: 06 августа 2021, 11:33 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 2 голосов / 100.00%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 06 августа 2021, 11:33

Imp
«Преисподняя» – это амбициозный проект голландского режиссера Мартина Кулховена с международным актерским составом и прямолинейным феминистским посланием, ознакомиться с которым можно, если смотреть онлайн в хорошем качестве это жесткое кино 2016 года.

Действие драмы разворачивается на Диком Западе. Молодая немая женщина Лиз (Дакота Фаннинг) живет с мужем-фермером (Кит Харингтон), работает акушеркой и воспитывает двоих детей. Мирное течение жизни семьи нарушается с приходом в местную церковь нового пастыря (Гай Пирс). Роды одной из прихожанок, в результате которых Лиз приходится сохранить жизнь матери ценой гибели младенца, становятся для радикального проповедника достаточным основанием, чтобы покарать акушерку и всех ее родственников. Но какие тайны скрывает сам «святой отец»?

Сюжет состоит из четырех актов, которые представлены не в хронологическом порядке. Хронологический порядок: акты 3 (Бытие), 2 (Исход), 1 (Откровение), 4 (Возмездие). В итоге, после первого акта, Откровения, следующие действия - это то, что произошло раньше, а четвертый акт является хронологически последним актом.

1. Откровение
Лиз (Дакота Фэннинг) живет на Диком Западе со своим мужем (Элаем) и двумя детьми: сыном Элая (Мэтью) от предыдущего брака Элая, а также младшей дочерью Лиз и Элая (Сэм). Лиз – немая акушерка, которая может слышать, и поэтому общается языком жестов. В их церковь приходит новый Преподобный. В тот момент, когда Лиз слышит его голос, она, по-видимому, узнает его и приходит в ужас. В тот же день Лиз вынуждена выбирать между рождением ребенка или жизнью его матери, и отец (Натан) обвиняет и угрожает Лиз. После того, как овцы Элая убиты, Элай ищет Натана, который исчез. Лиз уходит ночью, чтобы убить Преподобного (Гай Пирс), и находит куклу своей дочери в постели Преподобного. Преподобный распотрошил Элая и оставил его умирать. Элай велит Мэтью отвести семью в горы к отцу Элая, затем мальчик убивает его. Лиз и дети бегут с фермы.

2. Исход
Молодая девушка Джоанна идет по пустыне, ее подбирает китайская семья. В шахтерском городе Висмут ее продают борделю, принадлежащему Фрэнку. Салли защищает Джоанну до тех пор, пока Салли не повесили за убийство жестокого клиента; затем Джоанну защищает Элизабет. После того, как Элизабет кусает за язык жестокого клиента, ей отрезают язык в наказании. Джоанна учит Элизабет языку жестов из книги, которую ей дал доктор. Элизабет планирует скрыться из Висмута, чтобы начать новую жизнь, и через брачного посредника договаривается о замужестве с Элаем. Преподобный приходит в бордель и начинает жестоко избивать Джоанну. Элизабет спасает Джоанну, но Преподобный убивает ее. Джоанна перерезает ему горло и сбегает, затем отрезав свой собственный язык, она выдает себя за Элизабет и уезжает к Элаю.

3. Бытие
В пустыне двое тяжело раненых, Сэмюэл (Кит Харингтон) и Вольф, являются последними выжившими в споре за золото, в результате которого несколько человек погибли. Они едут на одной лошади. Юная Джоанна живет со своей матерью Анной (Кэрис ван Хаутен) и отцом, он же Преподобный. Самуэль и Вольф падают обессиленные на ферме, и Джоанна тайно заботится о них. Анна ругается с Преподобным, когда понимает, что он жаждет их дочь. Преподобный избивает и унижает ее, надев маску позора. В ответ Анна совершает самоубийство на глазах у прихожан в церкви. На следующий день Преподобный берет Джоанну в церковь и начинает проводить свадебную церемонию между ним и его дочерью. Самуил пытается ее спасти, но Преподобный убивает его. Отец бьет Джоанну и насилует ее. Утром она убегает.

4. Возмездие
Преподобный застрелил Мэтью, когда он последовал за Лиз к своему свекру. Он убивает ее свекра и говорит Лиз, что изобьет и изнасилует ее дочь, но вместо этого Лиз убивает его. Некоторое время спустя, после того, как Лиз превратила место проживания Элая в лесопилку, прибывает Натан, чтобы арестовать ее. Преподобный отправил его в Висмут, где он стал заместителем, а затем шерифом. Найдя ориентировку с Элизабет Брунди (женщина без языка, которая убила Фрэнка, прежде чем она спасла Лиз / Джоанну), Натан пришел арестовать ее (Лиз). Пока Натан провожает ее на пароме, последний раз взглянув на дочь, играющую на берегу, Лиз бросается в озеро и тонет. Ее дочь Сэм, теперь уже взрослая женщина с собственным ребенком, хорошо ее помнит.


Год: 2016

Жанр: Драма

Страна: Нидерланды, Франция, Германия, Бельгия, Швеция, Великобритания
Режиссер: Мартин Кулховен

Актеры: Гай Пирс, Дакота Фаннинг, Кит Харингтон, Кэрис ван Хаутен, Пол Андерсон, Эмилия Джонс, Карла Юри, Тиго Гернандт, Джек Рот, Уильям Хьюстон

Трейлер Преисподняя (2016)
Спойлер (раскрыть)


Смотреть онлайн Преисподняя (2016)
Спойлер (раскрыть)



Вчера мне этот фильм посоветовала знакомая. У меня такой эмоциональный взрыв от него. Один из лучших драматических фильмов что я смотрел.
     Похожие Темы
    ИПреисподняя (Mortal Kombat)
    Преисподняя (англ. Netherrealm) - мир серии игр Mortal Kombat.
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 19 февраля 2021, 14:35
    КВосставший из ада 5: Преисподняя
    США. Жанр: Ужасы. Год: 2000
    Автор К Карл Кори
    Обновление 26 апреля 2016, 11:46
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Драмы Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 06:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики