Сообщество Империал: "Громовая баржа" гномов/Dwarf Thunderbarge - Сообщество Империал

Татарин

"Громовая баржа" гномов/Dwarf Thunderbarge

Небольшой мод, добавляющий фракциям гномов новый юнит - громовую баржу
Тема создана: 16 августа 2021, 04:28 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 августа 2021, 04:28

Dwarf Thunderbarge


Imp


Этот небольшой мод от известного мододела ChaosRobie добавляет в игру так ожидаемые некоторыми фанатами ТВВ "Громовые баржи" для фракций гномов.

Описание:
Громовые баржи - это гигантские летающие, дальнобойные боевые единицы, описанные в Сборнике правил Warhammer FB: 8-й ред. Это достаточно мощные отряды, поэтому они имеют лимит найма, наподобие дредзавров людоящеров. Они нанимаются в здании 5го тира инженерного корпуса - чертоге Гильдии инженеров. Каждый новый построенный чертог инженерной гильдии увеличивает лимит доступных для найма громовых барж на 1 ед.
Громовые баржи вписаны в навыки и технологии гномов, были обновлены всплывающие подсказки.

Также в мод входит RORная громовая баржа "Громовая ярость" и легендарный герой Малакай Макайссон с его легендарным дирижаблем "Духом Грунгни" в качестве транспортного средтва! Малакай становиться доступным для найма после небольшого квеста, в котором вы забираете его со скучной преподавательской работы в Нулне (или из отпуска на Сартозе, если вы играете в кампанию Вихря).

Скриншоты (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - сабмод, которй изменяет способ стрельбы баржи, имеет ошибки анимации из-за ограничений движка.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьсабмод, который как ясно из названия, делает бомбометание автоматическим.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь от форумчанина Gosudar
     aleks1612
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 августа 2021, 10:52

    Оууу...мааай...мимо этого я точно не пройду=)
       Carus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 августа 2021, 19:26

      Хаос Роби запили Громовую баржу:



      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Как всегда, на очень высоком уровне для человека, делающего это не за деньги ЦА.
         Rudolf Witzig
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 августа 2021, 03:11

        Что-то ИИ не очень эффективно их юзает - в моей тестовой битве они сразу лезли в ближний бой, и не скидывали бомбы
           Татарин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 августа 2021, 03:29

          Rudolf Witzig

          и не скидывали бомбы

          А у них еще и бомбы есть? :035:
          Я думал - только большая пушка на носу и бортовые орудия, плюс стрелки-мушкетеры на верхней палубе. Абилки для сброса бомб нет... :038:
          Imp
          Они их что, автоматически сбрасывают, находясь над противником?

          В ближнем бою этому юниту по идее вообще делать нечего - не смотря на 7000 хп и 100 ед. брони защита в 4 ед (что, в принципе, логично для здоровенной неповоротливой йобы размером с коровник) означает что ее быстро "сгрызут" даже низкоуровневые отряды.
             Rudolf Witzig
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 августа 2021, 03:42

            Несколько часов назад мод обновился, добавили 5 бомбометаний
               Татарин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 августа 2021, 04:12

              Rudolf Witzig

              добавили 5 бомбометаний

              Норм. Я удивился, что автор не добавил их сразу - все таки для юнита 5го тира, к тому же ограниченного лимитом к найму, баржа мне показалась слабовата. Использовать ее иначе, как орудийную платфрму мне не представляется возможным и целесообразным, а как орудийный юнит батарея гномопушек или органок как минимум не уступает ей в эффективности и в кол-ве фрагов.
              Я бы на месте автора запилил бы еще возможность транспортировать и высаживать десант - как в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
                 Rudolf Witzig
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 августа 2021, 16:47

                Татарин

                Я бы на месте автора запилил бы еще возможность транспортировать и высаживать десант

                Идея крутейшая!
                Но ИИ не юзает десант.
                По крайней мере, я 1 кастомную битву в поле разыграл и 1 - защищал город. ИИ просто летал стрелял. Урон на 100 монет от юнита за 1250.
                Т. е. это чисто для игрока развлечение.

                А Громовая баржа в осаде скидывала бомбы, но в поле не юзала, сразу полезла в рукопашку - урон на 100 монет нанесла :020:
                Когда сам играл против врага без стрелков (Хаоса), набил больше 4000 монет урона с Громовой баржи.
                Т. е. опять-таки это для игрока усиление.
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 августа 2021, 18:17

                  Rudolf Witzig

                  Идея крутейшая!
                  Но ИИ не юзает десант.

                  Ну это понятно - данная фишка исключительно под игрока, у ванильного ИИ просто не может быть прописано подобных алгоримов.

                  Rudolf Witzig

                  А Громовая баржа в осаде скидывала бомбы, но в поле не юзала, сразу полезла в рукопашку - урон на 100 монет нанесла

                  А вот это уже крайне странно. По идее барже должен быть прописан ИИ гномьего гиробомбера - а тот весьма активно юзает бомбы, бортовое оружие, и в рукопашку лезет только когда полностью израсходует весь боезапас. Я бы еще понял, если б ИИ не смог правильно использовать боковые артсистемы - для этого нужно размещать юнит так, чтобы противник оказывался по правому/левому борту...
                  Был бы идейным гномоводом - прям сейчас б залез посмотреть что там да как в таблицах. Увы, пока что-то нет желания, да и за гномов играть в ближайшем времени не планирую - подождем, может автор сам исправит проблему. Возможно, позже попробую привязать к баржам возможность транспортировать и высаживать десант - крайне логичный функционал для такого летучего сарая. Ибо юнит внешне классный и выглядит очень эффектно, тот, кто делал можельку, вложил уйму труда - но функционал пока под большим вопросом, у гномов есть гиробомберы и арта, которые нанимаются раньше, безо всяких лимитов и более эффективны каждый в своей нише.
                     Rudolf Witzig
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 августа 2021, 14:05

                    Автор представил на суд игроков второй вариант баржи Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Похожие Темы
                      Ю"Громовая баржа" гномов/Dwarf Thunderbarge
                      Небольшой мод, добавляющий фракциям гномов новый юнит - громовую баржу
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 30 января 2023, 18:59
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Моды Total War: Warhammer Моды Total War: Warhammer II Юнит-паки Total War: Warhammer II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 17:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики