Сообщество Империал: Бои на аренах в Империи Зигмара - Сообщество Империал

Контарий

Бои на аренах в Империи Зигмара

Бои на аренах в Империи Зигмара
Тема создана: 26 августа 2021, 22:09 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 августа 2021, 22:09

«Подходите! Подходите! Готовы ли вы узреть мощь Папаши Госсера?! Выстоите ли вы три минуты против Громилы Хоухафера?!»
— анонс боя на арене.

«О, это был шанс на миллион. Лучший бой моей жизни! Но потом ко мне подошли Крюки и сказали лечь в четвёртом раунде, или они отпилят мне правую руку. Ну, ты же знаешь меня, я взял и выиграл бой всё равно. И ни о чём не жалею. В конце концов, одной рукой тоже можно много чего сделать!»
— Сигурд Бычара, подпольный боец.


Imp

Бои без правил — популярное развлечение во всех уголках Империи. В крупных городах официальные и подпольные бои проходят почти каждый вечер. Деньги делаются с продаж билетов на зрелище, и ещё большие деньги делаются со ставок. Победители боёв получают звонкую монету и местную славу.

Проигравшие получают боль и унижение. И поскольку бои не всегда и не везде одобряются официальными лицами, они превращаются в поле интересов криминальных организаций. Хотя и знать изредка выбирается поглазеть на кровавый спорт. Наиболее известные в Старом Свете Тилейские Гладиаторы, конкуренцию которым составляют Мариенбуржские Бойцы Цепями и Кислевские Борцы С Медведями.

Кулачные борцы часто путешествуют с цирком или выступают на ярмарках, развлекая публику или предлагая померятся силами с зеваками. В целом, бой не ограничивается одними лишь кулаками — в зависимости от условий и цели боя, в ход идут дубины, ножи, цепи, топоры, алебарды, шестопёры и многое другое.Говорят,бои в ямах заимствованы у огров,но сама концепция поединков ради забавы публики старше, чем история службы огров-наемников в Старом Свете.

Большинство подпольных бойцов попадает в этот спорт из-за нужды в деньгах в сочетании с талантом к избиению людей. Кто-то поднимается по лестнице славы, кто-то даже умудряется выйти на пенсию со всеми руками и ногами в наличии. И конечно же, боец не откажется от приключения, сулящего достойную сумму денег и различных людей по пути, которых можно поколотить.


Описание

Спойлер (раскрыть)


Типы бойцов

Короли арены-очень известные воины; эффектные бойцы, привыкшие радовать толпу своим боевым искусством и кровавыми триумфами. Им часто удавалось купить или освободить достаточно товарищей по яме, чтобы создать собственную банду.

Король арены самый умный и выносливый боксер в округе и будет сражаться с любым, кто подвергнет его положение опасности. Его товарищи испытывают к нему смесь благоговения и страха, и его преданность своим людям неоспорима.[3]

Троллеубийцы - Истребители троллей-члены культа гномов, одержимые стремлением к почетной смерти в бою. Совершив какое-то непростительное преступление или каким-то образом обесчещенный, Гном покинет свой дом и отправится умирать, сражаясь с врагами рода гномов.

Убийцы троллей-безумно опасные личности, психопаты и жестокие. Обычно их жертыв - разнообразные монстры,зеленокожие и воины Хаоса. Однако в известном мире есть несколько великолепных бойцов, так что какое место тогда было бы для них более подходящим, чем опасные боевые ямы!

Ветераны ямы - Ветераны ямы-бойцы-это опытные бойцы, которые выполняют приказы Короля Ямы с безжалостной эффективностью. Эти люди следят за тем, чтобы отряд держался вместе с железной дисциплиной, и всегда внимательно следят за спиной Короля Ямы, чтобы у чересчур амбициозного товарища-бойца ямы не возникло никаких идей.[3]

Огрские бойцы из ям - Огры-это большие звероподобныее существа ростом около десяти футов, и все это состоит из костей и мышц. Поэтому неудивительно, что они являются одними из самых жестоких и страшных бойцов всех ям. Эти массивные, свирепые бойцы часто призваны сражаться с такими страшными зверями, как захваченные тролли, в некоторых из самых невероятных поединков, проводимых в ямах.[3]

Бойцы из ямы - Бойцы ямы-это специалисты по ближнему бою, вооруженные разнообразным оружием и броней. Обычно они довольно сильно бронированы и оснащены мечом и щитом, хотя иногда они будут искусны в использовании двуручного оружия.[3]

Преследователи - Преследователи-это особый боевой тип бойца на ямах, часто используемый для "разминочных боев" перед главным шоу. Эти люди обычно легко вооружены копьями, сетями и дротиками, с помощью которых они атакуют своих врагов в стиле "бей и беги". Этот стиль боя восходит к древним временам в Тилее, когда гладиаторы, как их называли на тилейском языке, сражались на массивных каменных аренах перед огромными толпами горожан, жаждущих крови.[3]

Источники
1: Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Core Rulebook
1a: pg. 48
2: Warhammer Fantasy RPG 4th ED -- Core Rulebook
2a: pg. 112
3: Mordheim: Hired Swords - Pit Fighters
     Похожие Темы
    ЛПолководцы времён поздней Римской Империи
    Полководцы заката Римской Империи
    Автор d daymon46
    Обновление 04 апреля 2024, 18:15
    ATotal War: Warhammer 3: Объединение Империи
    прохождение за императора Карла-Франца
    Автор T Thanatis
    Обновление 29 марта 2024, 11:05
    СТесты юнитов по ТВВ 3 Бессмертные Империи
    Тесты юнитов для мультиплеера
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 27 марта 2024, 13:38
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики