Сообщество Империал: Видео-прохождение кампании за Дюфлин. - Сообщество Империал

Джон Сильвер

Видео-прохождение кампании за Дюфлин.

Одиночное прохождение на высоком уровне сложности.
Тема создана: 29 августа 2021, 10:54 · Автор: Джон Сильвер
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 1 
 Джон Сильвер
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 августа 2021, 10:54

Imp

Здравия, друзья мои.

Итак, решил, таки, начать видеопрохождение за короля Бардра (персонаж то интересный) на высокой сложности.
Формат - стримы.
Время - с воскресенья по среду, в 21:00.
Продолжительность - 1 - 1.30 часа.
Сложность кампании - высокая.
Сложность битв - высокая.
Сложность интриг - высокая.
Цель прохождения - объединение викингов (даже не представляю, как буду это делать) и придти, сказать "привет" саксам :) .

Так что, приходите. Я всем вам буду очень рад. И да, первый стрим уже сегодня, в 21:00. :)
     derbolschewik
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 октября 2021, 20:09

    Джон Сильвер (15 октября 2021, 23:07):

    Ну, вассалитет, таки, не работает. И с этим багом не только я встречался. Видишь ли, вассал может считать своего сюзерена чмом или кем ещё, но на войну сюзерена он приходит. Обязан. Вассалитет, если ты не в курсе, серьёзный договор. Иначе, это объявление войны сюзерену же. В моём случае, вассал просто не пришёл на войну. И войну сюзерену тоже не объявил. Причём, у компа та же история. О ломаной механике на высоком уровне политики уже многие дискутировали, особенно на аглицких форумах. Так что, конечно, можно представить, что это я криворукий, но в данном случае, это, таки, баговский.
    Да и в игру эту я наиграл весьма достаточно, 200 с лихом часов. И также, не одну кампанию на харде проходил. Но, видать, рандом или ещё что, может привести к поломке механики. Вообще, за всё время, что я играл в эту игру, я первый раз с таким столкнулся. Хотя, мне говорили, что такой баг возможен.


    Я не про криворукость ни в коем случае. Только про эмоции.
    Вассал не пришёл на войну - не действовал активно или вообще её не объявил?

    Про "чмо на престоле" я тоже не вполне корректно высказался. То есть да, 3 влияния - это правда очень мало. Но специально глянул раньше, на престол Торкел сел с влиянием 7. А вот лальше оно упало, видимо, из-за событий...
       Джон Сильвер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 октября 2021, 23:20

      derbolschewik (17 октября 2021, 20:09):

      Джон Сильвер (15 октября 2021, 23:07):

      Ну, вассалитет, таки, не работает. И с этим багом не только я встречался. Видишь ли, вассал может считать своего сюзерена чмом или кем ещё, но на войну сюзерена он приходит. Обязан. Вассалитет, если ты не в курсе, серьёзный договор. Иначе, это объявление войны сюзерену же. В моём случае, вассал просто не пришёл на войну. И войну сюзерену тоже не объявил. Причём, у компа та же история. О ломаной механике на высоком уровне политики уже многие дискутировали, особенно на аглицких форумах. Так что, конечно, можно представить, что это я криворукий, но в данном случае, это, таки, баговский.
      Да и в игру эту я наиграл весьма достаточно, 200 с лихом часов. И также, не одну кампанию на харде проходил. Но, видать, рандом или ещё что, может привести к поломке механики. Вообще, за всё время, что я играл в эту игру, я первый раз с таким столкнулся. Хотя, мне говорили, что такой баг возможен.


      Я не про криворукость ни в коем случае. Только про эмоции.
      Вассал не пришёл на войну - не действовал активно или вообще её не объявил?

      Про "чмо на престоле" я тоже не вполне корректно высказался. То есть да, 3 влияния - это правда очень мало. Но специально глянул раньше, на престол Торкел сел с влиянием 7. А вот лальше оно упало, видимо, из-за событий...

      Вот именно, что, как у меня, так и у компа, вассалы просто не пришли на войну. Там даже есть серия, где я говорю, мол, у Миде половина Ирландии в кармане и мне придётся туго, но потом, я обнаружил, что вассалы Миде не в состоянии войны со мной. Тогда, я глянул на своего вассала, Ведрафьордр, так он тоже не в состоянии войны с Миде. Все вассалы просто проигнорировали войну.
      Эмоции да, у меня бывает такое :) . Я человек эмоциальный. Это, кстати, мешает в таких играх, как тотал вар, из-за эмоций просто можно упустить очевидные вещи. С гражданскими войнами, согласен, я вероятней всего, сам тупил. Дело в том, что при игре за Дюфлин есть такая вещь, как дань (вверху). Чем ниже её уровень, тем более недовольны лорды. А если она падает слишком низко или уходит в минус, то это край. У меня даже ачивка есть за максимальный уровень дани :) . Лорды начинают в короле достойного предводителя не ощущать. Именно поэтому при игре за Дюфлин можно очень легко скатиться в гражданские войны. Король морских королей должен постоянно вести налёты. Поэтому, разумеется, если уровень дани низкий, то и у короля очки влияния падают, а 3 очка влияния это очень мало. Тут ты прав.
      В общем, в принципе, кампанию можно было продолжить, но при той ситуации, что сложилась в крайних сериях, это уже было бы слегка нудновато для стрима, да и бесполезно, вероятней всего, всё равно, всё закончилось бы сливом, так как на британском острове уже все развились по максимуму, кто смог. Тот же Оркнеяр уже в Ирландию пришёл :) . Поэтому я и решил кампанию закрыть. Потом попробую ещё раз. Тоже на высоком уровне игры и боёв, но со средней политикой.
      Вообще, за Дюфлин в этой игре считается самая сложная кампания. Но, по сути, она самая интересная.
         derbolschewik
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 октября 2021, 12:46

        Джон Сильвер (18 октября 2021, 23:20):

        Вот именно, что, как у меня, так и у компа, вассалы просто не пришли на войну. Там даже есть серия, где я говорю, мол, у Миде половина Ирландии в кармане и мне придётся туго, но потом, я обнаружил, что вассалы Миде не в состоянии войны со мной. Тогда, я глянул на своего вассала, Ведрафьордр, так он тоже не в состоянии войны с Миде. Все вассалы просто проигнорировали войну.


        Действительно, если вы объявляете войну, то вассалы автоматически следуют за вами. Если объявляют войну вам, то тоже самое. Но если некто не объявляет вам войну, а в переговорах с вашим противником присоединяется к его войне против вас. Быть может, в этом зарыт нюанс, когда вассалы могут оказаться не при делах.
           Джон Сильвер
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 октября 2021, 18:47

          derbolschewik (19 октября 2021, 12:46):

          Джон Сильвер (18 октября 2021, 23:20):

          Вот именно, что, как у меня, так и у компа, вассалы просто не пришли на войну. Там даже есть серия, где я говорю, мол, у Миде половина Ирландии в кармане и мне придётся туго, но потом, я обнаружил, что вассалы Миде не в состоянии войны со мной. Тогда, я глянул на своего вассала, Ведрафьордр, так он тоже не в состоянии войны с Миде. Все вассалы просто проигнорировали войну.


          Действительно, если вы объявляете войну, то вассалы автоматически следуют за вами. Если объявляют войну вам, то тоже самое. Но если некто не объявляет вам войну, а в переговорах с вашим противником присоединяется к его войне против вас. Быть может, в этом зарыт нюанс, когда вассалы могут оказаться не при делах.

          Ну, не знаю, как там у СА, но вассал просто не может не придти на войну. Если даже сюзерен вступает в войну по союзному договору, как союзник, вассал идёт на войну. Он может не придти, но тогда он, всё равно приходит на войну, но уже против сюзерена. В данном случае, война с Миде случилась из-за третьей стороны. Я воевал с Кэшелом, а он возьми и подпиши с Миде вассальный договор. Миде присылает ко мне послов, мол, Кэшел мой вассал, так что, либо заканчивай с ним войну, либо война. Я выбрал войну. Всё. Миде вступает в войну. Соотвественно, все вассалы Миде и мои вассалы обязаны тоже вступить в войну, либо выступить против сюзеренов. Не случилось ни того, ни другого.
             moroz522
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 декабря 2021, 12:01

            Тоже мучаюсь за Дюфлин на всех ползунках на верихарде, получается не очень, уже разок рестартанул, хотя перед Этим на тех же настройках за Гвинед до абсолюбтной победы дошел без проблем
               Джон Сильвер
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 декабря 2021, 12:25

              moroz522 (13 декабря 2021, 12:01):

              Тоже мучаюсь за Дюфлин на всех ползунках на верихарде, получается не очень, уже разок рестартанул, хотя перед Этим на тех же настройках за Гвинед до абсолюбтной победы дошел без проблем

              Я тоже уже не один раз за Дюфлин переигрывал. Вообще, за морских королей самые жёсткие кампании. У них надо следить за уровнем дани, чтобы он не падал ниже нуля. Надо значение этой дани увеличивать постоянно, а это значит вести войны. Если уровень падает ниже нуля, то влияние короля падает и, как следствие, гражданская война, а из-за неё можно очень сильно отстать в развитии. Ну, и рабов во время войны набирать - это тоже важно.
                • 6 Страниц
                • Первая
                • 3
                • 4
                • 5
                • 6
                 Похожие Темы
                MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                Прохождение кампаний в моде от меня
                Автор S Shotgun
                Обновление 22 апреля 2024, 16:59
                P"Северная Война" - Кампании 1703 biM от ErmakOFF (startpos - проект).
                Авторские стартовые позиции.
                Автор F Flavius
                Обновление 06 апреля 2024, 09:28
                ШRome TW. Перенос результатов онлайн-сражений на карту кампании (spawn_army)
                редактирование хотсит кампаний (spawn_army) на базе Rome: Total War
                Автор a as1991
                Обновление 24 марта 2024, 21:07
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Thrones of Britannia Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 16:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики