Сообщество Империал: Обсуждение хот-сита Medieval 2 Total War - ванила hot-seat - Сообщество Империал

DinarMayor

Обсуждение хот-сита Medieval 2 Total War - ванила hot-seat

Назад в 15 лет... хот-сит Medieval 2 Total War - ванила
Тема создана: 01 сентября 2021, 14:41 · Автор: DinarMayor
атакавать флотом можно с соотношением 2:3, с 1:2 и меньше - через ключника.
  1. Да | 8 голосов / 80.00%

  2. Нет, оставляем как есть(героические победы одним кораблем против эскадры) | 2 голосов / 20.00%

Что делаем с фортами? Тут несколько вариантом можно выбрать.
  1. Ничего. Оставляем текущий вариант(100500 фортов на каждой клетке) | 1 голосов / 5.00%

  2. Вводим ППГ(правило полного гарнизона). Нужно будет держать минимальное число солдат/отрядов в форте | 3 голосов / 15.00%

  3. Ограничить строительство фортов одним за ход | 3 голосов / 15.00%

  4. Разрешаем штурм с ходу катапультами | 8 голосов / 40.00%

  5. Разрешаем штурм с ходу баллистами | 5 голосов / 25.00%

ЕОА. Отменить?
  1. Нет, оставить как есть(но максимум 4 армии в бою участвуют от альянса) | 5 голосов / 50.00%

  2. Отменить полностью | 2 голосов / 20.00%

  3. Отменить в поле, для поселений оставить возможность вливаться в гарнизон другой армии | 3 голосов / 30.00%

 5  
 DinarMayor
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 сентября 2021, 14:41

     15 лет назад вышла потрясающая игра и до сих пор пользуется спросом: многочисленные моды, хот ситы, различные стримеры... Всего не упомнишь. Как по мне - это целая субкультура, где каждый играет свою роль. Так может и мы сыграем свою роль... А именно сыграем в хот сит в ванилу? Тряхнем, так сказать, "стариной". Ну, что думаете?

     Пишите свое мнение - надо оно или нет. Давайте же сыграем. :vik:

Кампания будет проходить в vanilla_mod - это моя сборка специально для этого сита. В ее основе лежит всем известный мод Retrofit

Imp



Список участников в порядке очередности хода:

Св.Римская империя - MastaA
Сицилия - DinarMayor, с 49 хода регент Xamax, с 51 хода ZeDns
Русь - Jekas
Шотландия - youneuoy(с 17го хода)
Венеция - Vulkan(16-25 ход), регент DinarMayor(Сицилия)(26-28), далее - Alex3483
Мавритания - (с 18го хода)
Турция - Zloy_Yatagan(4-25 ход), регент Vandergrift88(26-28), далее Tuco Benedicto(он же Zloy_Yatagan)
Египет - Vandergrift88(с 12го хода)
Папская область - Xamax(с 15го хода)

Vae victis (Раскрыть)






Описание сборки (Раскрыть)

Правила для хот сита Medieval 2 Total War - ванила hot-seat (Раскрыть)

Как создать битву и перенести потери после. (Раскрыть)

Как объединить армию перед онлайн сражением и разъединить после. (Раскрыть)

Как отступить без потерь(по движку) и по ПМО самим (Раскрыть)

DenMod.cfg или настройки мода (Раскрыть)

Для тех, кто захочет поделится своими победами в виде видеозаписи (Раскрыть)

Баги, выявленные во время игры (Раскрыть)


Устаревшая информация (Раскрыть)



     Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на тему обсуждения и описание ходов и боев.
     Адепт Суеты
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 августа 2022, 21:50

    DinarMayor (05 августа 2022, 14:42):

    as1991

    в новой версии программы приходят сообщения о гибели не главных военачальников (как в одиночной кампании)?

    Да, но у меня не было сообщения :038: В файле потерь только один погибший генерал - твой)
    Imp

    as1991

    не-не-не... ваша конница, по вашему же признанию, купалась в фонтане. И ей пофигу на все остальное стало

    Это у первой армии) А вторая как раз выстроилась возле ворот и покуривая наблюдала за происходящим. :118: Да что там конница - сам король там был)

    [-Сообщение склеено-]

    Адепт Суеты

    За Монголов будет играть тот кто задонатит денег, и каждую армию надо будет выкупать отдельно

    Че? :024: Если только в игре флоринов подкинут)

    Желающий поиграть за Монгол будет за каждый стэк скриптовых серебряных Войск заносить мзду ключнику на карточку :D
       DinarMayor
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 августа 2022, 23:40

      as1991

      записал ролик по штурму Памплоны

      У тебя лилось масло.) И на таран в том числе. После того, как ты сжег первый таран, я уже подумал было, что вообще зря в это втянулся) Но мой таран масло повредило только на 6 или 8 процентов. Рандом решает по большому счету. Таран может не загорется и от 50%, а может и от 10ти. А в риме1 там да - вообще не подойти) Зато конницу сильно потрепало. Скинь мне реплей пожалуйста - хочу сравнить сколько было вылито с первых и вторых ворот. Может на самом деле меньше. И да, когда стоишь непосредственно над воротами, то контроль над всем этим лучше. Но у тебя были войска и на соседних стенах, так что это почти одно и то же.
         Tuco Benedicto
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 августа 2022, 07:39

        Ошибка была в том, что очень много войск на стены поставил, а перед воротами всего 1 отряд. Надо было наоборот, главная угроза шотландцев была конница, пехота у них была слаба.
           Tuco Benedicto
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 августа 2022, 07:58

          А Жекас в курсе, что за Визу теперь Азог?
             Xamax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 августа 2022, 10:01

            Хот сит в один присест играется, кстати, не забудьте. С какой там попытки купец разорился с 32%?
               Azog Oskvernitel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 августа 2022, 12:18

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьXamax (06 августа 2022, 10:01):

              Хот сит в один присест играется, кстати, не забудьте. С какой там попытки купец разорился с 32%?

              Мой купец разорился, с первого раза. Вот пересмотрел, забыл это упомянуть, а уже время на редактирование исчезло :1120:
                 DinarMayor
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 августа 2022, 12:28

                Azog Oskvernitel

                уже время на редактирование исчезло

                Не нужно ничего редактировать - на скрине написано "Наш купец разорен". :008:
                   Azog Oskvernitel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 августа 2022, 12:30

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDinarMayor (06 августа 2022, 12:28):

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAzog Oskvernitel

                  уже время на редактирование исчезло

                  Не нужно ничего редактировать - на скрине написано "Наш купец разорен". :008:

                  Мне показалось что мне претензию кинули и я подумал что забыл про это упомянуть, а оказывается нет.. :033:
                     DinarMayor
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 августа 2022, 12:36

                    Azog Oskvernitel

                    претензию кинули

                    Это скорее напоминание вновь вступившим было, наверно. :)
                       Azog Oskvernitel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 августа 2022, 12:38

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDinarMayor (05 августа 2022, 23:40):

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьas1991

                      записал ролик по штурму Памплоны

                      У тебя лилось масло.) И на таран в том числе. После того, как ты сжег первый таран, я уже подумал было, что вообще зря в это втянулся) Но мой таран масло повредило только на 6 или 8 процентов. Рандом решает по большому счету. Таран может не загорется и от 50%, а может и от 10ти. А в риме1 там да - вообще не подойти) Зато конницу сильно потрепало. Скинь мне реплей пожалуйста - хочу сравнить сколько было вылито с первых и вторых ворот. Может на самом деле меньше. И да, когда стоишь непосредственно над воротами, то контроль над всем этим лучше. Но у тебя были войска и на соседних стенах, так что это почти одно и то же.

                      Зайди в дискорд
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление Сегодня, 05:44
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 05:11
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 03:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Эпоха Рыцарства Medieval 2: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики