Сообщество Империал: Ищу консультанта по средневековой Европе - Сообщество Империал

MacTire

Ищу консультанта по средневековой Европе

Для разрабатываемой настольной игры
Тема создана: 03 сентября 2021, 19:08 · Автор: MacTire
 MacTire
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 сентября 2021, 19:08

Приветствую всех!
Ищу человека, профессионально занимающегося историей средневековой Европы (или очень хорошо в неё "погруженного") для консультаций по разрабатываемой настольной игре [ну и на будущее буду рад найти тех, кто хотел бы поучаствовать в тестировании]
Думаю, даже буду готов выделить на консультации некоторую сумму, обсуждается индивидуально. Либо может кто-то захочет поучаствовать в проекте полноценно.
Сразу отмечу, что сам тоже перекопал не мало информации, но подход к делу у меня такой, что считаю этого не достаточным и хочется привлечь специалиста(ов).

Консультации будут нужны нескольких типов:
1. Помочь собрать примечательных исторических событий. По возможности не самых известных для среднего обывателя, а хотя бы уровня "Бала объятых пламенем", "Образования Тинглида", "Асьенто", и т.п.
А так же событий, которые потенциально могли бы произойти [разумеется, история не терпит сослагательного наклонения, но в данном контексте это уместно, поскольку игра заставляет игроков жертвовать некоторыми картами событий для розыгрыша других].
2. Небольшая аналитика последствий этих событий.
3. Мнение о том, насколько корректно игровые механики завязаны на реальных процессах.
География: сперва достаточно затронуть только Англию и Францию, но в планах охватить всю Европу + северную Африку и часть Ближнего Востока. Временные рамки охватывают всё средневековье, от раннего до позднего (в начале можно ограничиться 1000-1300).

Сам являюсь программистом, работаю в Мск, историей увлекаюсь с детства. Проект вынашиваю порядка 4 лет, за которые игровые механики неоднократно дорабатывались, отшлифовывались. Кругозор в области современных настольных игр развиваю около 8 лет. Первые собственные игры делал ещё будучи ребенком. Дважды занимал призовые места в конкурсе настольных игр "Корни" (с весьма мелкими идеями).
Помимо данного проекта, есть несколько других, поэтому время уделять ему удается не всегда, в частности и здесь могу ответить не сразу, за что заранее извиняюсь, цейтнот.

Если есть вопросы, спрашивайте (надеюсь нет ничего предрассудительного, что умышленно не вдавался в некоторые детали, чтобы оставить небольшое поле для обсуждений в теме :) ).
     Похожие Темы
    МЕвропейские клубные турниры УЕФА. IV том
    Все об общеевропейских клубных турнирах под эгидой УЕФА
    Автор R Ravelin
    Обновление Сегодня, 10:19
    С[Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
    [Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
    Автор С СоциоПат
    Обновление 08 апреля 2024, 20:19
    БЛокализация Восточно-Европейского акцента (Руси) в Булатной Стали?
    Быть или не быть этому проекту?
    Автор T Thanatis
    Обновление 17 марта 2024, 22:07
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Архив Средневековья Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики