Сообщество Империал: Medieval 2 Total War - ванила hot-seat - Сообщество Империал

DinarMayor

Medieval 2 Total War - ванила hot-seat

Описание ходов хот сита
Тема создана: 11 сентября 2021, 16:43 · Автор: DinarMayor
Чингисхан не за горами
  1. Чингисханом будет ИИ | 1 голосов / 12.50%

  2. Чингисханом будет игрок, правила не меняем | 3 голосов / 37.50%

  3. Чингисханом будет игрок, введем новый раздел правил, специально под монголов | 4 голосов / 50.00%

Какие ограничения монголам пропишем в правилах?
  1. Монголию обязать в ближайший ход захватить и осесть в поселении, у которого они появятся | 3 голосов / 23.08%

  2. При потере последнего поселения, монголы переводятся в ИИ или превращаются в повстанцев через ключника | 3 голосов / 23.08%

  3. Запрет на заключение союзов | 2 голосов / 15.38%

  4. Каждый ход у монголов дезертирует 1 отряд | 1 голосов / 7.69%

  5. Монголы обязаны двигаться по следующему маршруту : Венгрия, Франция, Испания, Северная Африка, Тунис. После этого можно осесть на месте | 2 голосов / 15.38%

  6. Я ждал три месяца этого дня и ничего не писал, чтобы именно сейчас написать свой вариант в комментарии | 2 голосов / 15.38%

 DinarMayor
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 сентября 2021, 16:43


     Тема обсуждения и описание ходов и боев, сопровождающиеся скриншотами и ссылками на созданные бои и сейвы для передачи хода. Сейвы дублируем в личку следующему игроку из списка в шапке темы. Все остальные обсуждения проводятся Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Кампания будет проходить в vanilla_mod - это моя сборка специально для этого сита. В ее основе лежит всем известный мод Retrofit

Imperial


Список участников в порядке очередности хода:

Св.Римская империя - MastaA
Русь - Jekas
Шотландия - youneuoy(с 17го хода)
Венеция - Vulkan(16-25 ход), регент DinarMayor(Сицилия)(26-28), далее - Alex3483
Мавритания - Irishman(aka Gazdrubal)(с 18го хода)
Турция - Zloy_Yatagan(4-25 ход), регент Vandergrift88(26-28), далее Tuco Benedicto(он же Zloy_Yatagan)
Египет - Vandergrift88(с 12го хода), nnaks(с 58го хода)
Папская область - Xamax(с 15го хода)

Vae victis (Раскрыть)






Описание сборки (Раскрыть)

Правила для хот сита Medieval 2 Total War - ванила hot-seat (Раскрыть)

Как создать битву и перенести потери после. (Раскрыть)

Как объединить армию перед онлайн сражением и разъединить после. (Раскрыть)

Как отступить без потерь(по движку) и по ПМО самим (Раскрыть)

DenMod.cfg или настройки мода (Раскрыть)

Для тех, кто захочет поделится своими победами в виде видеозаписи (Раскрыть)

Баги, выявленные во время игры (Раскрыть)


Устаревшая информация (Раскрыть)



     Zloy_Yatagan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 декабря 2021, 00:45

    Злая Турция, ход 16

    Развиваемся как можем, пасем овец, ловим рыбу, сеем хлеб, в общем наслаждаемся миром, чего и всем желаем. Иншаллах!
    Ход Египту
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Vandergrift88
      • Imperial
      Imperial
      Кровожад

      Дата: 18 декабря 2021, 06:49

      Ход№16: Египет



      Строительство, собирается армия для покорения поселения мятежников на юге.

      Ход Дании
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Irishman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 декабря 2021, 22:21

        Imperial
        Королевство данов.
        16 х.

             Ход без описания

        Ход Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
           Azog Oskvernitel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 декабря 2021, 08:02

          Imp

          Португалия, 16 ход


          Город растёт и развивается. На службу уходят много крестьян.
          С востока доходят вести о грабежах и разбоях одного из восставших ополчений, якобы им полностью не выплачивают военное довольствие. Отряд разбойников разбили, король Португалии Энрике сделал вылазку темной ночью и застал врасплох врага. Всех перебили, Энрике не пощадил никого, из-за чего в глазах его солдат пронесся страх. Правитель становится жестоким, но верным своему народу.


          Было отправлено письмо Испании, нашему верному союзнику!



          Imperial



          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Венгрия- 16 ход
             ShutUpOff
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 декабря 2021, 21:16

            мадьяры пьют горилку. стройка, манёвры войск. + ПоН и торговля со СРИ на 10 ходов. отказ Византии на выкуп Софии.

            ход Папской области.
               Xamax
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 декабря 2021, 23:28

              Папская область, 16-й ход

              Imperial

                   Императора и короля Англии призываю к миру. Лучше обратить свой меч супротив басурман, оскверняющих Святую Землю, схизматиков, претендующих на звание империи, императору напоминаю.
                   Десятину церковную ожидаю. Пока только посол Сицилии обратился к Папе с предложением, ожидаем от короля Сицилии ратификации.
                   Король Венгрии спьяну заявил, что хочет вернуться страну в язычество. Шутку я оценил, грех королю простил.
                   Десятина объявляется разовой, сумма для всех одна - 150 флоринов. Деньги пойдут на защиту паломников в захваченной крестоносцами Антиохии, а также помощь голодным и обездоленным сиротам, пострадавшим в войне.
                   Ожидаю от каждого христианского(схизматики не считаются) государя отчёт о передвижении послов с десятиной. Не гневайте Господа нашего Бога!
              Аmen!


              • Англия 150
              • Франция 150
              • Империя 150
              • Испания 150
              • Венеция 150
              • Сицилия 150
              • Шотландия 150
              • Дания 150
              • Португалия 150
              • Венгрия 150


              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


              !!!ps Понтифик подаёт пример не только своей богобоязненностью и смирением, но и скоростью выполнения ходов в хотсите. Очень надеемся, что все христианские государи последуют этому примеру. Ну турки всякие там монголы восточные варвары вот эти вот все можете конечно делать неделями ходы, всё равно меч хрисцианский покарает всех вас.
                 Hierarch
                • Imperial
                Imperial
                Мододел

                Дата: 21 декабря 2021, 07:22

                Англия, ход 17

                Англия стоит!

                В семью принят новый полководец, получше прежнего кандидата. Хотя какая разница, всё равно мы сейчас берём всех. Кто там у нас в цари крайний?

                Imp

                Посол направляется в Рим, сейчас проходит мимо Флоренции.

                Разбит немецкий флот. Дважды. Адмирал Конрад не изменял фирменному немецкому стилю боя и сделал то, что у него получается лучше всего - трусливо сбежал. Однако возмездие всё равно его настигло, и оккупант отправился кормить рыб.

                Imp

                Imp

                Imp

                Imp

                Нанят отряд галлогласов и ирландских кернов.

                А Шотландия всё ещё числится как ИИ, непонятно почему.

                Что касается Венгрии... Англия не в обиде. Но кое-что хотелось бы всё же передать королю мадьяров:



                В конце концов, моё дело - предупредить, дальше пусть сам выкручивается.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   MastaA
                  • Imperial
                  Imperial
                  44-й центурион

                  Дата: 21 декабря 2021, 11:37

                  Империя, ход 17

                  Империя процветает.
                  С венграми заключен мир и пакт о ненападении. По привычке своей венгры опять зашли на земли Империи в Италии и на востоке. На сей раз нас посетил сам венгерский король. Император думает, что венгерский король совершил всего лишь ответный визит в ожидании отвода войск Империи от Будапешта, что и было сделано. В ответ ожидаем взаимных действий.
                  Купцы Империи двинулись на Восток в Константинополь - говорят там хорошие ткани, на пути к заветной цели наши купцы обратили внимание, что на запад тянутся бесконечные отряды венгерской лучной конницы, что не может не вызывать обоснованных подозрений, но Император верит, что слово короля все еще чего то стоит, и пакт о ненападении будет соблюден в точности.

                  К Папе Римскому отправлен посол, который от имени Императора просил о примирении с Папой и заверил о решимости Императора платить церковную десятину. Кроме этого, посол предлагает Папе Римскому быть поручителем между Империей и Венгрией при заключении договора, поскольку сам Император готов положить руку на Святое Писание и перед богом поклясться в соблюдении договора, что и предлагает сделать венгерскому королю. Нарушитель же своего слова будет держать ответ перед лицом Папы Римского как наместника Господа бога нашего на грешной земле.
                  Император дерзает задать вопрос Папе Римскому.
                  Урбан II, почивший в бозе в 1099 году, в своей речи на Клермонском Соборе обещал освобождение от грехов. Дело это достойное, но хозяйство людей Креста, брошенное на произвол судьбы, приходит в упадок, поэтому Император предлагает ввести privilegium Crucis для участников крестовых походов и изложить их в некой папской булле, назвать которую можно, к примеру «Ad liberandam».
                  Император в своей скромности предлагает закрепить следующее:
                  семьи крестоносцев, а также их имущество переходят под защиту католической Церкви
                  предоставляются отсрочки в судебных делах и в выплате долгов;
                  освобождение от налогов


                  С Францией заключен мир и торговое соглашение, а в Нормандии нанято два отряда копейщиков.
                  Император готов рассмотреть возможность займа у любой державы под разумный процент - рано или поздно доход из Англии и Нормандии перестанет поступать в казну Империи, поэтому необходимы вложения в инфраструктуру и обучение купцов. империя готова перековать мечи на орало, но для этого нужны деньги.

                  Ход Испании: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     as1991
                    • Imperial
                    Imperial
                    52-й центурион

                    Дата: 21 декабря 2021, 17:13

                    Испания, ход 17.


                    Заключены торговые договоры с Мавританией (2-й ход), Португалией (3-й ход).
                    Война: Португалия (на 5 ходу), на 14 - перемирие подписано, война завершена.

                    Священная Римская Империя - на 15 ходу война де-факто.
                    Союз: Англия (на 6 ходу), Португалия на 15 ходу.

                    Испания просила Францию официально оповестить нашего Короля о своём дипломатическом статусе по отношению к Испании, а так же к нашему союзнику Англии и к нашему противнику СРИ (учитывая тот факт, что ИИ-Франция была союзником, наша просьба вполне легитимна). Но ответа не последовало. Значит? А это может значить все, что угодно.

                    Переписка Короля с принцессой (Раскрыть)




                    На юге Испанского полуострова разгромлены 2 шайки мавров.
                    Очищаем юг Иберийского полуострова (Раскрыть)

                    У восточного побережья разбили в очередной раз флотилию мавров же
                    Спойлер (раскрыть)



                    Аминь.

                    Ход Сицилии - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       DinarMayor
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 декабря 2021, 10:43

                      Сицилия, ход 17.


                      Imperial
                      Правитель: король Роджер                           Imp Наследник: принц Саймон





                      Дипломатические отношения с игроками:

                      Союз - Византийская империя, Св.Римская империя, Египет, Папская область.
                      Право торговли - Испания, Св.Римская империя, Византийская империя, Венгрия, Англия, Египет, Русь, Папская область, Франция, Турция.


                      Продолжаем выводить войска с территорий Венеции.

                      Уступили туркам Алеппо в обмен на стабильный доход(появившиеся в замке войска нужно распустить).



                      Ход Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Похожие Темы
                        ЗRome: Total War. Хот-сит "Свободный", Трёхходовочный )
                        учебно-тренировочный хот-сит без обязательств.
                        Автор a as1991
                        Обновление 2 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор T Torpedniy_Kater
                        Обновление 2 мин. назад
                        МMedieval II: Real Scale
                        Мод, кардинально меняющий игру в сторону большей историчности
                        Автор H Hierarch
                        Обновление 23 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Эпоха Рыцарства Medieval 2: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        2023 «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · Сотрудничество · 05 дек 2023, 21:31 · 1Вин Бет зеркало · Счётчики