Сообщество Империал: Total War, Paradox или Civilization - Сообщество Империал

Haktar

Total War, Paradox или Civilization

Total War, Paradox или Civilization
Тема создана: 04 октября 2021, 17:08 · Автор: Haktar
Что вам больше нравится?
  1. Total War  | 34 голосов / 53.97%

  2. Игры Paradox Development Studio | 17 голосов / 26.98%

  3. Civilization | 5 голосов / 7.94%

  4. Затрудняюсь ответить  | 4 голосов / 6.35%

  5. Ничего не нравится | 3 голосов / 4.76%

  • 8 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 2 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 04 октября 2021, 17:08

Нашёл интересную инфу в сети, так как не мог найти подходящую тему, открываю новую.
Игры Paradox Entertainment обошли по числу игроков серии Total War и Civilization в Steam

Imp

На сабреддите игр издательства Paradox Interactive опубликован пост, в котором сравнили популярность всех стратегий компании со всеми играми серий Total War и Civilization. Оказалось, что в 2021 году стратегии от шведов серьезно обогнали по популярности известные тайтлы.

Инфографику сделал реддитор Beneficial_Energy829, он собрал в графики ежедневные пики игроков в известных стратегиях.

Imp

Civilization
Imp

Paradox
Imp

Total War
Imp

Можно сделать много интересных выводов:

  • До 2018 года лидером были игры серии Civilization
  • В 2019 игры Paradox дошли по популярности до Civilization
  • В 2020 вперед вырвались стратегии Creative Assembly
  • Самой популярной Total War остается Warhammer 2
  • Civilization 6 обогнала Civilization 5 только в 2019 году

Тем не менее стоит учитывать, что у Paradox Interactive шесть популярных глобальных стратегий или серий, у Total War тоже три популярных игры, а Civilization "тащат" на себе только пятая и шестая часть серии.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 11 августа 2022, 14:34

    maksyutar (11 августа 2022, 14:27):

    Carnosaurus :facepalm: :facepalm: :facepalm:

    Многозначительно и лаконично.
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 11 августа 2022, 14:39

      Я свой путь в стратегические игры начал с пароходов с первых крестоносцев еще, с тех пор любовь к их играм не утихала а даже подпитывалась огромным количеством модов.
      С сегой я познакомился куда раньше чем с пароходами но мельком, только уже после пароходовских крестоносцев плотно засел сначала за первый сегун и немного поиграл в первую медь и понеслась, несмотря на то что в тотал варах у меня часов наверно куда больше но предпочтение отдаю все равно пароходам их игры почему то ближе по моему внутреннему мироощущению
         Solovei90
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 августа 2022, 15:10

        Carnosaurus (11 августа 2022, 14:09):

        maksyutar (11 августа 2022, 14:04):

        Цива 4 прекрасно модулирует историческое развитие, все решает экономика и география. Да, она довольно простоватая, но я бы сделал скидку за старость, ей уже 15 лет. Если бы была слишком большая нагрузка на процессор, она бы слишком долго просчитывала все, и была бы просто неиграбельной де-факто. Нужно же понимать, что в то время ПК были гораздо слабее чем сейчас

        Конечно, цива, раньше была лучшей из 3 - сейчас худшая из 3. Иронично?

        Цивилизация 6 настолько плохая?По мне после всех паков контента вполне хорошо играется,не хуже предшественниц :037:

        За один только графический стиль - расстрел без суда и следствия. Игра смотрится как браузерная.
        Хотя по механикам да, самая навороченная Цива. И фишка с районами отдельными - классная.
           maksyutar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 августа 2022, 15:14

          agnez

          Гена легко и непринужденно развел участников на одну из дисциплин Специальной Олимпиады.
          Забавный вброс (нет)
             Carnosaurus
            • Imperial
            Imperial
            Loq Xlanax

            Дата: 11 августа 2022, 15:35

            Solovei90 (11 августа 2022, 15:10):

            Carnosaurus (11 августа 2022, 14:09):

            maksyutar (11 августа 2022, 14:04):

            Цива 4 прекрасно модулирует историческое развитие, все решает экономика и география. Да, она довольно простоватая, но я бы сделал скидку за старость, ей уже 15 лет. Если бы была слишком большая нагрузка на процессор, она бы слишком долго просчитывала все, и была бы просто неиграбельной де-факто. Нужно же понимать, что в то время ПК были гораздо слабее чем сейчас

            Конечно, цива, раньше была лучшей из 3 - сейчас худшая из 3. Иронично?

            Цивилизация 6 настолько плохая?По мне после всех паков контента вполне хорошо играется,не хуже предшественниц :037:

            За один только графический стиль - расстрел без суда и следствия. Игра смотрится как браузерная.
            Хотя по механикам да, самая навороченная Цива. И фишка с районами отдельными - классная.

            Визуальный стиль-штука субъективная,так что тут я учитываю только сами механики :)
               maksyutar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 августа 2022, 17:39

              В циве 6 убито все. Но больше всего, убит ИИ. Человек, который собаку съел на цивах, лучше меня расскажет
                 Carnosaurus
                • Imperial
                Imperial
                Loq Xlanax

                Дата: 11 августа 2022, 17:45

                maksyutar (11 августа 2022, 17:39):

                В циве 6 убито все. Но больше всего, убит ИИ. Человек, который собаку съел на цивах, лучше меня расскажет


                Только это было 5 лет назад и этот человек продолжает играть в 6 циву.То есть,по Вашему,человек,который собаку в этой серии съел,всё ещё продолжает в неё играть при наличие 4 и 5?
                   HubertDeLali
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 августа 2022, 18:51

                  Последняя Цива в которую играл была четверка. Хорошая игра. А потом уже перешел на Endless Legend и Endless Space. Мне они как то больше вкатили.

                  [-Сообщение склеено-]

                  Цитата

                  Я свой путь в стратегические игры начал с пароходов с первых крестоносцев еще, с тех пор любовь к их играм не утихала а даже подпитывалась огромным количеством модов.
                  Это да. В первые Кресты тоже наиграл в свое время нормально. Но как ни странно с творчеством Параходов я познакомился через совсем другую игру - Pax Romana. Искал что то похожее и наткнулся на одну из самых первых игр Параходов - Сhariots of War(История Империи).
                     guttea
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 августа 2022, 19:38

                    Solovei90 (11 августа 2022, 07:58):

                    guttea (11 августа 2022, 03:37):

                    Цива - все-таки не тот уровень историчности, слишком все абстрактно и как в песочнице. А вот что в опросе отсутствует - так это вторая эпоха (age of empires 2). Эта игра считается самой успешной РТС и продолжает развиваться с новыми ДЛЦ и кампаниями даже сейчас когда уже больше 20 лет прошло с ее появления. С моей точки зрения ТВ, Парадоксы и Эпоха - это абсолютный пик исторических стратегий.

                    А в Age of Empires разве не абстрактно? Такая же Цива - тащишь страну от эпохи к эпохе, исторические декорации отсутствуют или условны.
                    Тем и привлекательные Параходы и Тотал Вары - что всё внимание одной игры приковано к конкретной эпохе, и от реализации фишек этой эпохи (или, если хотите, от атмосферы) зависит популярность игры и её успех.
                    И второй момент, не менее важный как по мне - Age of Empires чистая RTS. А их отличает закликивание без времени на подумать. Такие стратегии давно обхожу стороной, ибо стратегия - про подумать, составить план и реализовать, а не про закликивание и выделение рамкой наспех.


                    Да ладно, где можно в Циве повоевать с крестоносцами как Саладин или с Ломбардской лигой как Барбаросса? Нет там только пошагово сдвинуть юнита как в мобильной игре, повести в атаку один танк играя за Цезаря и получить в зубы ядерным батоном от Ганди. После игр параходов в такое играть вообще смешно. А насчет РТС - ну так в тотал варе же битвы тоже РТС, выделяй рамкой и кликай если не в авторасчет рубишься.
                       Carnosaurus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Loq Xlanax

                      Дата: 11 августа 2022, 19:48

                      guttea (11 августа 2022, 19:38):

                      Solovei90 (11 августа 2022, 07:58):

                      guttea (11 августа 2022, 03:37):

                      Цива - все-таки не тот уровень историчности, слишком все абстрактно и как в песочнице. А вот что в опросе отсутствует - так это вторая эпоха (age of empires 2). Эта игра считается самой успешной РТС и продолжает развиваться с новыми ДЛЦ и кампаниями даже сейчас когда уже больше 20 лет прошло с ее появления. С моей точки зрения ТВ, Парадоксы и Эпоха - это абсолютный пик исторических стратегий.

                      А в Age of Empires разве не абстрактно? Такая же Цива - тащишь страну от эпохи к эпохе, исторические декорации отсутствуют или условны.
                      Тем и привлекательные Параходы и Тотал Вары - что всё внимание одной игры приковано к конкретной эпохе, и от реализации фишек этой эпохи (или, если хотите, от атмосферы) зависит популярность игры и её успех.
                      И второй момент, не менее важный как по мне - Age of Empires чистая RTS. А их отличает закликивание без времени на подумать. Такие стратегии давно обхожу стороной, ибо стратегия - про подумать, составить план и реализовать, а не про закликивание и выделение рамкой наспех.


                      Да ладно, где можно в Циве повоевать с крестоносцами как Саладин или с Ломбардской лигой как Барбаросса? Нет там только пошагово сдвинуть юнита как в мобильной игре, повести в атаку один танк играя за Цезаря и получить в зубы ядерным батоном от Ганди. После игр параходов в такое играть вообще смешно. А насчет РТС - ну так в тотал варе же битвы тоже РТС, выделяй рамкой и кликай если не в авторасчет рубишься.

                      Не возможно играть тем людям,которые идут в Парадоксы по большей части за атмосферой,а так геймпплей по большей части просто иной :036:
                        • 8 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                         Похожие Темы
                        ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                        Описание ходов хот сита
                        Автор Б Безумный Макс
                        Обновление 3 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор H Haktar
                        Обновление 57 мин. назад
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор H HubertDeLali
                        Обновление Сегодня, 17:40
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики