Сообщество Империал: Лихолетье 1.1 - Сообщество Империал

Hanesydd

Лихолетье 1.1

Обновление сабмода про монгольское нашествие
Тема создана: 05 октября 2021, 17:28 · Автор: Hanesydd
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 3 
 Hanesydd
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 октября 2021, 17:28

Imp


Представляю вашему вниманию новую версию моего сабмода "Лихолетье", посвящённого одной из самых великих, самых страшных и самых славных страниц истории России и всей Восточной Европы - монгольскому вторжению.

Великим этот период можно считать, потому что Русь, Булгария и другие страны на тот момент находились на вершине своего культурного и военного развития, которое было прервано страшным ударом из степей. Страшным - потому что войска хана Батыя нанесли колоссальный ущерб всем народам от Волги до Адриатики. Славным - потому что многие из стран всё же сумели дать отчаянный отпор и монголам, и другим захватчикам. Именно славную страницу истории и предстоит прочесть (или даже переписать) игрокам в этот сабмод.

Изменения по сравнению с версией 1.0:

Спойлер (раскрыть)


Все исправления и нововведения из ранних версий, такие как названия на языках, исторические названия и описания отрядов и зданий, и правка (или удаление) скриптов, осталось в целости и сохранности. Таким образом, я надеюсь, что мне удалось воссоздать более-менее правильную историческую и этническую картину Восточной Европы в трагическую эпоху.

Возможные ошибки:

Спойлер (раскрыть)


Установка:

Спойлер (раскрыть)


Благодарю всех, кто давал мне советы или помогал своим опытом и трудом, начиная от самых первых дней разработки, и заканчивая недавними проблемами. Всех, кто отвечал мне и в моих темах, и в общих темах по моддингу. Без вас у меня бы ничего не вышло.

Ссылка:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Serpuxov1339
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 октября 2021, 22:25

    Привет у меня вопрос такой,играю за Новгород хочу захватить тевтонский замок там 2 отряда,иду на осаду не на штурм и резко появляется целый стек в замке. Снимаю осаду отхожу, стек из замка уходит в сторону. Подхожу снова на осаду повторяется тоже самое целый стек внутри появился,и так почти в каждом замке по несколько раз стеки появляются причем это при взятии в осаду а не штурме. Так что это баг или скрипт такой кривой?
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 11 октября 2021, 23:15

      Залил на Гугль Лихолетье 1.1 с разрешения главного автора.

      Вот новая ссылка
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Можно приложить в шапку. Теперь качать можно всем, у кого запрещены ЯД и Майл.
         HUKOH
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 октября 2021, 14:36

        В патч желательно включить исправление неисчезающих пустых фортов. Кнут, в Белум универсалум, нашёл решение этой проблемы. Думаю и тут он может подсказать.

        Serpuxov1339

        Цитата

        в каждом замке по несколько раз стеки появляются причем это при взятии в осаду а не штурме.


        Это скрипт подкрепления при осаде. Население замка/города мобилизуется на защиту своих хибар.:)
           caesarion_avgust
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 октября 2021, 14:58

          Serpuxov1339 (11 октября 2021, 22:25):

          Привет у меня вопрос такой,играю за Новгород хочу захватить тевтонский замок там 2 отряда,иду на осаду не на штурм и резко появляется целый стек в замке. Снимаю осаду отхожу, стек из замка уходит в сторону. Подхожу снова на осаду повторяется тоже самое целый стек внутри появился,и так почти в каждом замке по несколько раз стеки появляются причем это при взятии в осаду а не штурме. Так что это баг или скрипт такой кривой?

          так это сработал гарнизонный скрипт, комп мобилизовал всех кого мог на борьбу против захватчиков
             y33333ri
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 октября 2021, 16:45

            Imp кампания за Галич критический вылет на переходе хода.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь вот сохранение перед вылетом.
               Hanesydd
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 октября 2021, 19:12

              Serpuxov1339, кривой скрипт, буду смотреть, как исправить ситуацию.

              , спасибо!

              y33333ri, Вы лучше лог пришлите, я в сохранениях мало смыслю.
                 y33333ri
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 октября 2021, 16:40

                Почемуто в моде ненайду папку лог?
                   Hanesydd
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 октября 2021, 20:09

                  y33333ri, это текстовый файл, находящийся в корневой папке самой игры. Если Вы запускали после вылета что-то ещё, он уже изменился.
                     Hanesydd
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 октября 2021, 19:20

                    Такой вопрос: стоит ли убирать скриптовые армии монголов, атакующие Булгар и русские княжества в 1235-38 годах? Как играющие оценивают нашествие монголов? Оно успевает докатиться до этих стран к концу 1230-х, или только скриптовые армии дают ощущение вторжения?
                       y33333ri
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 октября 2021, 15:04

                      Hanesydd понял тебя комрад про лог файл да есть такой в самой игре но он просто всегда пустой почемуто?
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики