Сообщество Империал: [Tools] Blue Sentinel - Сообщество Империал

Celman Ctraik

[Tools] Blue Sentinel

[Tools] Blue Sentinel
Тема создана: 06 октября 2021, 13:39 · Автор: Celman Ctraik
 Alexander_NSK
  • Imperial
Imperial
Грандмастер

Дата: 10 апреля 2022, 21:26

Blue Sentinel

Imp

Пожалуйста, перед тем как установить мод, полностью прочитайте его описание.

Что это за мод?

Blue Sentinel это античитерская утилита для Dark Souls III, она защитит вас от вредоносных программ, а также пометит игроков, которые их используют, что позволит вам выгнать их из вашего мира.

Для чего он предназначен?

Эта утилита предназначена для выявления читеров и минимизации их влияния на вашу игру в онлайн-режиме с помощью нескольких различных методов:

  • Обнаружение отклонений в характеристиках и уровнях игроков в вашей сессии, что позволяет вам удалить пользователя с измененной статистикой или отключить его.
  • Предотвращение применения к вам опасных эффектов (таких как проклятие) другими игроками.
  • Предотвращение использования широкого спектра эксплойтов, включая большое количество крашей. (критических ошибок с немедленным прекращением работы игры, прим. пер.)
  • Блокировка подбора или передачи непосредственно вам "сломанных" предметов. (этот метод вандализма известен как "Ввод Предмета")
  • Предотвращение широкого спектра ошибок с падением частоты кадров по вине других игроков.
  • Если этот мод включен, он может создавать резервную копию сохранения при начале нового игрового сеанса, а также сохранять заданное количество резервных копий перед удалением самых старых*.
  • Он будет отмечать альтернативные (подключённые через Family Library Sharing) аккаунты игроков, которых вы заблокировали.

В дополнение к этому, если вы используете оверлей, он отобразит других игроков в вашем сеансе вместе с именами их профилей Steam.

В общей сложности, мод имеет сотни обновлений безопасности и способов обнаружения читеров. Тем не менее, Blue Sentinel не является универсальным решением, используйте свое собственное суждение в ситуациях, когда кто-то использует читы но мод этого не замечает, просто закончите в таком случае игровой сеанс и заблокируйте читера вручную. Также не ожидайте, что мод будет улавливать эксплойты, которые не используют сетевое подключение. (например, бесконечная выносливость, бесконечные i-кадры)

*Резервные копии можно найти по следующему пути: %appdata%\DarkSoulsIII\(YourSteamID64) с названием "(время создания)_DS30000.sl2.bak".

Почему я должен использовать защитную утилиту в (текущий год)?

Читеры в Dark Souls перешли от простых пакостей, таких как оскорбления других пользователей и провоцирование опасных врагов в их мирах, к более злонамеренным действия. (Таким как активация крашей, провоцирование блокировки аккаунтов жертв, порча сохранений и т.д.)

К сожалению, чит на выдачу предмета (он же "Ввод Предмета") был лишь верхушкой айсберга в этом смысле. Dark Souls III имеет несколько серьезных сетевых уязвимостей, которые могут привести к блокировке вашего аккаунта или даже нанести серьезный ущерб компьютеру. Я сообщил обо всех этих ошибках издателю и разработчикам, однако не похоже, что они когда-либо будут исправлены, так что, это только вопрос времени, когда они станут популярными / общедоступными. Blue Sentinel же предлагает очень высокий уровень защиты от их злонамеренного использования.

Я рекомендую всем игрокам, кто хочет играть в онлайн-режиме, использовать защитные утилиты, и Blue Sentinel, как одна из них, предлагает максимальную защиту как от хорошо известных, так и от малоизученных эксплойтов.

Флаги

Если у вас включена функция отключения наложения оверлея, (крайне труднопереводимое выражение, я так и не понял до конца, что оно означает, прим. пер.) Blue Sentinel отметит флагами других игроков в вашем мире, а также сообщит вам, кто еще использует Blue Sentinel, поместив значок '>' рядом с их именем. Всего существует 9 различных флагов, которые может получить игрок:
  • [Blocked] - Подключение игрока было заблокировано в Steam*
  • [Blocked Alt] - Пользователь играет через Family Library Sharing аккаунта Steam, который вы заблокировали.**
  • [Malicious] - Проверка в Blue Sentinel обнаружила нерегулярную отправку данных от игрока. Этот флаг охватывает всё, начиная от применения эффектов к вашему персонажу и заканчивая попытками вызвать краш игры.
  • [Cheating] - Blue Sentinel обнаружил, что игрок имеет крайне несправедливое преимущество - Зарезервировано для неослабленных фантомов.
  • [Borderline] - Проверка в Blue Sentinel обнаружила нерегулярную отправку данных от игрока, но это может быть и чрезвычайно высокий лаг. (сетевая задержка, прим. пер.)
  • [Invalid Stats] - Игрок обладает статистикой, которая не соответствует его счётчику душ. Например, в случае, если у него 9 уровень с 99 баллами по всем характеристикам.
  • [Impossible Stats] - Игрок обладает статистикой, которую невозможно получить обычными средствами, но его счётчик душ не изменён. Например, если у него 0 Веры, а все относящиеся к ней баллы потрачены на Силу.
  • [Kicked] - Игрок был заблокирован через Blue Sentinel и не может подключится к вашему миру.
  • [Glitching] - Игрок злоупотребляет ошибками игры, (их также называют "Глитчами") такими как бесконечная выносливость через использование Кольца Благосклонности, или пропускание анимации восстановления эстуса, для получения преимущества в FPS. (количестве кадров в секунду, прим. пер.)

* Dark Souls III обычно банит читеров, однако от момента блокировки и до отключения от игры проходит 5 минут.
** В ini-файле есть опция, которая позволяет настроить политику к заблокированным альтам как к обычным заблокированным игрокам, отказывая в подключении, когда они присоединяются.

Важное примечание - Если игрок помечен флагом, это не обязательно подразумевают злой умысел с его стороны. Например, в часто используемой античит-утилите есть ошибка, из-за которой использующие её игроки могут быть помечены Blue Sentinel, потому что с точки зрения программного кода она идентична читу, так что если кто-то в вашем мире помечен флагом но, похоже, не использует читов, стоит сначала обратиться к нему и спросить об этом. Blue Sentinel не следует использовать для определения того, кто читер, а кто нет, и, пожалуйста, не устраивайте "охоту на ведьм" в отношении игроков, которые помечены флагами.

Глитчи

Blue Sentinel пытается определять игроков, злоупотребляющих некоторыми глитчами (ошибками в коде игры, прим. пер.) и эксплойтами в PvP. В этом плане я стараюсь придерживаться особой осторожности, поэтому Blue Sentinel не будет ставить флаг Glitching, пока не соберёт достаточно сведений, позволяющих сделать вывод о намеренном использовании глитчей игроком. Пожалуйста, обратите внимание, что функция обнаружения использования глитчей *отключена по умолчанию* в ini-файле.

Обнаруживаются не все глитчи, а только те, которые наносят наибольший вред в онлайн-режиме. Это баланс между тем: Насколько просто их активировать; Насколько они популярны среди сообщества; Как они влияют на обычное PvP? На данный момент, Blue Sentinel должен быть в состоянии точно обнаружить:
  • Пропуск анимации эстуса
  • Некоторые варианты "Глитча с Луком"
  • Нечестные захваты "Священным пламенем"
  • Нечестное использование "Прощального пламени"
  • Нечестное использование с "Повторного огня"
  • Бесконечную выносливость с быстрым снятием / одеванием Кольца Благосклонности
  • Пребывание в форме дракона с надетыми доспехами
  • Нечестное использование специальных эффектов оружия (например, использование эффекта Ониксового клинка на другом оружии)

Когда игрок активирует один из этих глитчей, он получит флаг [Glitching]. Чтобы избежать злоупотреблений, (например, кто-то может заблокировать только из-за 1 глитча, обнаруженного некоторое время назад, пытаясь избежать неминуемого проигрыша в дуэли) этот флаг будет автоматически удалён через 10-15 секунд, но будет выставлен повторно, если игрок вновь активирует глитч. Для этой опции также существует несколько правил:
  • Если вы сами активируете глитч во время использования Blue Sentinel, обнаружение глитчей у других игроков будет отключено на протяжении всей текущей игровой сессии.
  • Если вы являетесь хостом игры и у вас включено обнаружение глитчей, а дружественные фантомы в это время их активируют, (это определение включает любого игрока, которого вы вызываете, даже если это красный фантом) то они будут немедленно отключены от мира.

Многие игроки выразили обеспокоенность по поводу обнаружения глитчей, однако это необязательный флаг, на который приходится всего <0,5% фактической функции Blue Sentinel.

Могут ли мой аккаунт заблокировать из-за этого мода?

Эта утилита не может сама по себе вызвать блокировку аккаунта. Чтобы было ясно:
  • Blue Sentinel **никоим образом** не изменяет программный код Dark Souls III*
  • Blue Sentinel **не** отключает встроенный античит Dark Souls III

*Параметр "SkipLogos" в ini-файле действительно делает это, но это безопасная правка, которая не может привести к блокировке.

Как мне его использовать?

Вы должны использовать Blue Sentinel в качестве автономного средства защиты - для начала удалите все остальные моды на защиту от читов в онлайн-режиме, (например, watchdog) если они у вас, конечно, установлены.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Загрузите мод с официальной страницы
Извлеките содержимое загруженного вами архива и переместите следующие файлы в вашу папку с игрой, (по-умолчанию она находится по пути "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\DARK SOULS III\Game") это должны быть:
xinput1_3.dll - Сам мод
BlueSentinelPref.ini - INI-файл, в котором вы можете изменить некоторые настройки - Измените их в случае необходимости

Чтобы удалить мод, вам просто нужно удалить ранее упомянутые файлы, или, если вы хотите на время его отключить, просто переименуйте "xinput1_3.dll", например, в "BlueSentinel.dll", только не забудьте вернуть старое название для того, чтобы снова запустить Blue Sentinel.

При первом запуске, мод создаст каталог под названием "Blue Sentinel" в вашей папке с игрой, где будет сохраняться техническая информация о ваших игровых сессиях.

Есть ли обновление для мода PvP Watchdog?

Страница Dark Souls III PvP watchdog на Nexus была скрыта из-за бездействия, так как над этим модом больше не работают. Если вы хотите знать, какие файлы нужно удалить, чтобы избавиться от него, то вот их список:

- DS3PWSettings.ini
- DS3PWLog.txt
- d3d11.dll
- WatchdogData


ЧАВО (Раскрыть)


Примечание

Большое спасибо всем бета-тестерам этого мода, я никогда бы не смог создать его без их помощи:
inuNorii, Dalvik, sfix, Gáté, Specter, Roxanne (Busty Patches), AntonioCS, Purpurea, Rayan, iamamish

     Celman Ctraik
    • Imperial
    Imperial
    Темная Госпожа

    Дата: 06 октября 2021, 13:39

    Устаревшая информация (Раскрыть)
       Похожие Темы
      М[Tools] Elder Scrolls 5: Навигатор для Скайрима
      Навигатор для Скайрима
      Автор П Павел_Левищев
      Обновление 26 марта 2024, 01:23
      М[MOD] The Tools of Kagrenac
      Трибунал много сделал для Морровинда и Данмеров. Но он уступил искушению орудий Кагренака...
      Автор A Anton_Zasim71
      Обновление 25 декабря 2023, 11:53
      FVault-Tec Tools - Sim Settlements Addon Pack (RUSSIAN TRANSLATION)
      Vault-Tec Tools - Sim Settlements Addon Pack (RUSSIAN TRANSLATION)
      Автор В Выживший
      Обновление 13 ноября 2023, 09:51
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Dark Souls / Elden Ring / Bloodborne Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 19:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики