Сообщество Империал: Умбриэль - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Умбриэль

Умбриэль (ориг. Umbriel) — летающий остров, кусок плана Принца Даэдра Клавикуса Вайла
Тема создана: 17 октября 2021, 15:03 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 17 октября 2021, 15:03

Умбриэль

Imp

Умбриэль (ориг. Umbriel) — летающий остров, кусок плана Принца Даэдра Клавикуса Вайла, поднятый в воздух данмером-магом Вуоном из романов «Адский Город» и «Повелитель Душ».

Описание
«Летающий Остров», «Адский Город», который под руководством Вуона вторгся в Тамриэль в 40-х годах Четвёртой эры в поисках временного спасения от Клавикуса Вайла. На самом же деле — кусок, оторвавшийся от Полей сожалений, плана Клавикуса Вайла, благодаря ожившему мечу Умбре и Вуону, на время пленённые во владении даэдра, таким образом как освободившись от влияния Клавикуса Вайла, так и заполучив собственное «владение», с помощью которого Вуон желал захватить власть над Тамриэлем.

Примечание: Умбриэль носит своё название в честь Умбры, могущественного и таинственного меча, словно имеющего «собственную душу», благодаря воле которого и был создан сам Адский Город, а Вуон стал его полноправным хозяином. Вуон вскоре после создания Умбриэля отослал Умбру прочь с острова, чтобы самому владеть им и чтобы тот не мешал ему в осуществлении его планов. К тому же, мощь Умбры могла и прекратить «подпитывание» Умбриэля с помощью Инжениума, чего не желал Вуон.

Город летает, используя силу душ, которые забирают специальные «личинки» из тел погибших под смертоносной тенью острова. После захвата «личинками» души попадают в Инжениум, который впитывает их сущность, а «отходы» Лорды Умбриэля используют для употребления в пищу.

Благодаря стараниям данмера Эзмаара Сула и принца Аттребуса, которым удалось по советам Клавикуса Вайла найти Умбру на острове Солстхейм, а также жертве аргонианина Светло-Глаза, который дал своей подруге Аннаиг Хойнарт и Аттребусу Миду (к сожалению, без Сула, который к тому моменту был уже мёртв) шанс покинуть Адский Город, «остров» исчезает из Нирна. Сила меча Умбры смогла остановить работу Инжениума, а душу Вуона захватить. Согласно эпилогу из книги «Повелитель Душ», вскоре после своего исчезновения Умбриэль приземляется в доселе неизвестном измерении/мире, примечательном «болотистой почвой», «похожими на хист споронесущими деревьями», «гигантским шпилем на горизонте» (Башня Белого Золота? Адамантиновая башня? Какая-то иная Башня?) и «странными, плавающими в воздухе светящимися лентами». К тому времени в Адском Городе до сих пор живут его обитатели, в том числе и Светло-Глаз, ставший отныне новым властелином Умбриэля — именно по его воле и был перенесён Умбриэль из Тамриэля, правда, в неизвестную точку направления.

Среди фанатов Elder Scrolls бытуют самые различные теории о том, куда же всё-таки телепортировался Умбриэль: рассматриваются варианты от «мира, откуда пришли хист» до Эры Рассвета.

Примечание: в The Elder Scrolls V: Skyrim можно натолкнуться на лагерь Сонное Дерево, где растёт одноимённое Сонное дерево, несколько странное и уникальное по формам. Из этого дерева добывают живицу Сонного дерева, также уникальную своими лечебными свойствами. Согласно местной легенде, дерево выросло из семечка, упавшего с пролетавшего мимо Умбриэля — хотя уже никто не может подтвердить достоверность этого сказания.

Иерахия
Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Информаторий The Elder Scrolls Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 14:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики