Сообщество Империал: Ваши героические будни в Русь TW! - Сообщество Империал

VIR

Ваши героические будни в Русь TW!

Пишем кто и как играл
Тема создана: 21 октября 2006, 23:35 · Автор: VIR
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Сколот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 октября 2006, 16:32

Для VIR

Цитата

Их появляеться, примерно, 10-12 стеков.
Если согнать осевшую орду Печенегов, Половцев и ли тех же Сельджуков, то они создадут ровно 12 полных стеков!!! 
Так что осторожней с ордами, не сгоняйте их - если проблем не хотите!!! 

А вот такой вопрос. У меня несколько раз так было. Сельджуки захватывают город, грабят его по полной и покидают его (или их выгоняют), после чего город становится мятежным. Все это происходит за время одного хода компа.
Я вот не знаю, это как считать? Орда опять становится 12 стеков, после того, как город сельджуки покинули что-ли? Imp
Или, все-таки (я надеюсь Imp ), стек остается тем же, что был до захвата города. Если первый вариант, то мне кажется, это неправильно. Так можно до скончания веков с ними играть. У меня деньги каждый ход тратятся на восстановление войск. Или, хотя бы, если орда появляется вновь, то пусть войска становятся в соответствии с тем, какие военные постройки были в разграбленном городе. А то постоянно какая-то элита (гулямы). <_<
для Велеслав

Цитата

язычники-собаки

Язычники адназначна!!! Imp
     Red_Bear
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 октября 2006, 14:01

    А я играю за Рязанцев, это моя родина, за что огромный респект создателям мода, я как увидел эту фракцию сразу понял что мод этот мне безумно нравится.

    В общем выработанная политика такая - все русские земли к ногтю, сразу начал воевать с черниговцами и вот уже у них осталось всего лишь 2 провинции.

    Из общих ощущений скажу что все очень нравится: и музыка и моели и описание юнитов, и аватарки князей.

    По экономической системе сражу скажу что на сложном уровне с ней играть нереально, поэтому только add_money 40k

    Насчет вопросов веры - что то как то христианство не приживается - да и хрен с ним, оно бонусы не те дает....

    По поводу общей карты - она конечно здоровская, мол тракты и мимо городов и никак иначе, но во мостов надо было побольше сделать а то чтобы добраться до соседнего селения такие петли закладывать приходится - особенно это неактуально зимой - когда дороги прокладываются там где они нужны. Imp
       VIR
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 октября 2006, 03:19

      Сколот

      Цитата

      Сельджуки захватывают город, грабят его по полной и покидают его (или их выгоняют), после чего город становится мятежным. Все это происходит за время одного хода компа.
      Я вот не знаю, это как считать? Орда опять становится 12 стеков, после того, как город сельджуки покинули что-ли?

      Если они осели, а потом опять поднялись - то да снова 12 стеков! Imp А если просто разграбили, то тут ничего не меняется, если ты их проредил, то войск у них не прибавиться. Imp

      Red_Bear

      Цитата

      По экономической системе сражу скажу что на сложном уровне с ней играть нереально, поэтому только add_money 40k

      еще как реально - я сам за Рязан прошол компанию, и к 1061 году выполнил условия игры. Играл на вх/вх и без читов! Imp

      Цитата

      Насчет вопросов веры - что то как то христианство не приживается - да и хрен с ним, оно бонусы не те дает....

      Да? А витязи? Это самые крутые воины в игре!!! Imp Они нанимаются в церкве 5-го уровня! Imp

      Цитата

      но во мостов надо было побольше сделать а то чтобы добраться до соседнего селения такие петли закладывать приходится

      Это специально сделано, чтоб не просто было. И потом, я лично играю немного дугим образом, чем большенство. Я создаю сеть фортов - затыкаю все дырки. А чем их больше - тем сложнее отбиваться. Когда много бродов то Киев от половцев совсем нереально защитить. А так перекрываеш все броды и проходы фортами и оставляешь только тот что напротив Киева - орда всем скопом осадить неможет, только по одному. Вот тут их и бьешь по очереди, только войска пополнять успевай и резервы подтягивать из других городов. И все пучком будет. #_
      Много бродов - это ИМХО плохо!!! Imp
         Сколот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 октября 2006, 22:03

        VIR

        Цитата

        Да? А витязи? Это самые крутые воины в игре!!! biggrin.gif Они нанимаются в церкве 5-го уровня!

        Кстати, насчет "крутых юнитов". Почему только у Галича есть такие крутые конники как "боярская дружина", которая на равных может биться со всеми тяжелыми конниками врагов (клибанарии, гулями, рыцари и т.п.)? Это чем-то обусловлено? что только у Галича... ИМХО, я бы всем русским княжествам дал бы боярскую дружину. Вроде, не противоречит достоверности.
           VIR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 октября 2006, 01:08

          Сколот

          Цитата

          Почему только у Галича есть такие крутые конники как "боярская дружина", которая на равных может биться со всеми тяжелыми конниками врагов (клибанарии, гулями, рыцари и т.п.)? Это чем-то обусловлено?

          много было сломано "копий" по этому поводу. Но разработчик линейки для Русс, утверждал, что Галичко-Волынское княжество было боярским. Там бояр было больше чем во всей остальной Руси. Вот эта дружина и отражает данный факт!
          А бояре, если ты еще не заметил, есть у всех! Просто их количественно меньше!!! Imp
             Сколот
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 октября 2006, 01:32

            VIR

            Цитата

            много было сломано "копий" по этому поводу. Но разработчик линейки для Русс, утверждал, что Галичко-Волынское княжество было боярским. Там бояр было больше чем во всей остальной Руси. Вот эта дружина и отражает данный факт!

            Хм, я канеш, больше по докиевской Руси ориентируюсь... Но все ж я склонен думать, что количество бояр никак не отражает качество конных дружин. Imp По сему было б справедливым, ИМХО, сделать такой же юнит для всех русских (хотя бы южнорусских), а для галичан сделать его просто дешевле. ИМХО, у других южнорусских княжеств (Киев, Чернигов) были не менее качественные конные дружины.-_-

            Цитата

            А бояре, если ты еще не заметил, есть у всех! Просто их количественно меньше!!! pardon.gif

            Так у Галичан и "боярская дружина" (которая только у них) и "бояре" (которые у всех русских княжеств). Imp
               Scarolung
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 ноября 2006, 12:15

              ну что други-браты, решил я полностью заняться ратоборческим искусством...и бысть сеча зла и велика!!! перво-наперво решил за Тмутаракань - создать княжение мощное южнорусское,и держать его рукою сильною! Опасно в степи
              ставить грады - кругом половчане, печенеги и всякая шушера! Повёл дружину свою на ворогов, печенегов повоевал - худо стало им, половчане мимо прошли вреда многого не причинив , ушли на Чернигов и Киев...собрал все мятежные земли под меч Тмутараканский, набрал новых витязей языка разного - тут и русич-южанин,и северяни, касоги, ясы, греки даже....
              ________________________________________
              Это меня чтото потянуло на старорусский стиль видать после игры Imp
              Тепер что почём сухим языком - Тмутараканью я развился быстро, все ребелл. провы забрал, крым плностью очистил от хазар и византов...гдето в 1045(не точно) пришли турки-начали Византию грабить и жечь,и повернули нежданно негаданно к моим землям по кромке вост. черноморья.,я из столицы привёл лучшие силы - сплошь профи, даже витязи 2-3 отряда!!! дело к месиво идёт.
              А Киев сверху на Крым идёт, уже 2 стека хороших положили...Imp
              Поиграл за Ростов - уж больно хотелось под рукой Владимиро-Суздальских князей всю Русь собрать!!! Imp первая угроза - Новгород могучий рядом,я начал готовиться к войне с ним....пока готовился - Смоленск отхватил Торжок у Новгорода,а Рязань - прову у Чернигова!!! Imp Новгородские рати завязли а Полоцких болотах. Вот тебе и малорослики! Imp
              Я долго не думая собрал стек полный и повёл на Новгород! МОРДВА РУЛИТ!!! Imp Взял его - дела лучше по деньгам стали! Потом много битв было - Ладогу забрал, шведов из Корелы выбил...Потом смотрю - я Смоляне с рязанцами кучкуются ок. моих границ Imp али задумали чего? Повоевал с ними - отобрял у обоих по прове-притихли, миру просят, нивкакую воевать не хотят Imp Вчера ещё начал за Болгарию, посмотрим... Imp
                 Nazzzgul
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 ноября 2006, 13:11

                Играю за Новгород на вх/вх. Что сказать, непрото это: князем быть Новгородским...
                С начала решил как обычно не высовываться и чуток развиться до более-менее нормальных войск. да не тут-то было.
                Дружина малая под предводительством наследника отправилась покорять прибалтику... Дошла до границы земель ребельских, увидела полный стэк ребелов и начала возвращаться восвояси.
                В это же время с востока полез Ростов. Собрал рать Новгородскую, дружину княжескую и пошёл... Комп протупил, разделив свои элитные войска, даденные в начале игры, на несколько армий и придав им кучу всякого отребья. Армии перещёлкал, простёр власть свою над городами Ростовскими. (кстати, что за хрень: только в Ростове было население около 4000, в остальных городах по 400-500 Imp)
                Воспользовавшись отсутсвием князя мои смоленские союзники попрали договор и вероломно захватили Старую Русу. пришлось оставить в покое ростовских недобитков и спешно отвоёвывать свой город, а затем и покорять смоленщину.
                А на дворе меж тем стоит 1041й год... Огнём и мечём насаждается христианство на землях новгородских, шаткий мир царит на границах, но близок миг, когда князь киевский обратит свой взор на север... Экономика постепенно перестраивается на гражданские нужды, растут города, развиваются искусства... Молодёжь уклоняется от призыва, а денег на наёмную армию нехватает...
                Что же ждать нам в года грядущие?
                   VIR
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 ноября 2006, 21:29

                  И что народ выдохся??? ~# Что молчим, я ведь за все фракции поиграть не могу. А инфа нужна - не стесняйтесь, пишите!!!
                     Nazzzgul
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 ноября 2006, 02:30

                    Продолжаем игру за новгород. Под моим началом замли новгородские, ростовские и смоленские... А также 2 прибалтийские ребельские провинции, ещё корела и турку. Эх, за последний городок пришлось со шведами повоевать ~#
                    По статистике я уже выбрался на самый верх.
                    Вот сейчас раздумываю: плыть ли в Швецию или оно того не стоит...
                    Имею 2 наступательные армии(пачки генералов+малая дружина), начал строить войска в целях гипотетической обороны ростова и смоленска.
                    Играть стало неинтересно: реальной конкуренции из соседей никто не составит, а лидерам (византия, турки, половцы, венгры, киев) до моих земель ещё плюхать и плюхать...
                    Ходов через 10 нормально укомплектую оборонные армии и 2 наступательные остануться без дела...
                    Что имеем в итоге: играю на вх/вх сейчас около 1050 года. То есть ходов сделал не так-то и много. Почти добрался до элитных юнитов. Комп только-только начал строить младшую дружину и старшее ополчение.
                    Денег не то чтобы нет, но постройку и вербовку пока хватает.
                    Хочу дождаться элитных юнитов у компа и уже тогда помеситься, но, во-первых, долго ждать, а во-вторых, обязательно кто-нить войну объявит, а тогда придётся их захватывать и одним противником станет меньше.
                    Что делать - незнаю.

                    ЗЫ Начал за Византию. Ессно на вх/вх. За 6 ходов захватил Болгарию, не имел ни 1 восстания в своих провинциях, денег в казне совсем немало. Назревает конфликт с Венгрией. По идее, надо бы начинать копить войска к приходу Турок, чтобы не отдавать им совсем уж много пров. Сильно расстраивает, что лучники у византии скорее мясо, чем нормальные юниты...
                    ЗЫЗЫ Начать что ли за Хазарский каганат? Или какой-нить там Полоцк? Imp

                    Что заметил общего при игре за обе фракции: ОЧЕНЬ ДОСТАЛИ РЕБЕЛЫ!!! Реального вреда почти нет, но геммороя - вагон. Причён появляются в провах где религия совпадает с государственной и счастье населения свыше 100%...
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      TГероические битвы в Total War:Attila
                      Ваши грандиозные победы и поражения в Total War:Attila
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 12 февраля 2024, 20:35
                      Л[Lenta] Авторы ремейка культовой "Готики" показали будни Старого лагеря в свежем трейлере
                      [Lenta] Авторы ремейка культовой "Готики" показали будни Старого лагеря в свежем трейлере
                      Автор З Затейник
                      Обновление 11 августа 2023, 03:00
                      С[Статья] Будни Французской Экспедиции. ААР по моду Espana Medieval
                      [Статья] Будни Французской Экспедиции. ААР по моду Espana Medieval
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 17 сентября 2019, 20:26
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Средневековья Русь: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 16:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики