Сообщество Империал: Молитвы Верене - Сообщество Империал

Контарий

Молитвы Верене

Молитвы Верене
Тема создана: 23 октября 2021, 16:08 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 октября 2021, 16:08

Imp

У веренианцев нет фиксированных молитв или ритуалов, которые формально практикует культ в целом. Вместо этого каждый храм, похоже, поддерживает свою собственную уникальную смесь обрядов, как диктуют местные традиции и великие умы, которые их создали.

Однако, в целом, существует три широких лагеря, в которые попадает каждый из храмов. Во-первых, и это спорно, некоторые храмы учат, что справедливость должна быть главной целью культа, а не причудами надлежащей правовой процедуры и закона; все, что имеет значение, - это то, что правильно, а не то, что обязательно законно (Верена Справедливая).

Большинство храмов согласны с тем, что необходимо добиваться справедливости, но предпочитают следовать законам Империи и обучать молитвам и обрядам, которые также поддерживают расследование их священником несправедливости (Верена Судья). Однако большинство священников культа придерживаются более сбалансированного подхода и обучают ритуалам, которые не только позволяют священнослужителям выявлять несправедливость, но и показывают, что Верена - Богиня мудрости и разума (Верена Мудрая).

Веренианская малая магия

Следующие молитвы произносятся только членам культа Верены.
Благословение Верены: молитва оставляет человека в пределах досягаемости, остро осознающего несправедливость и тиранию.[1 я]

Благословение Мудрости: торжественная молитва дарует измеренную мудрость одному человеку.[/i]

Святые молитвы Верене


Верена - мой свидетель: Когда жрец начинает предложение со слов “Верена - мой свидетель”, истинность его реченийстановится очевидной для всех слушателей.

Подслушивание: Жрец может слушать, что происходит в любой области, которую может видеть, независимо от расстояния. Слышимость такая,словно он стоит прямо там.

Мудрость Совы: Молитва жреца наполняет его разум мудростью богини.

Хранить равновесие: Молитва жреца умоляют Верену свершить правосудие над теми, кто обижает ее слугу. Любое преступление, совершенное против него во время или в течение 1 минуты до кастинга, немедленно возвращается преступнику. Если вор украл кошелек, кошелек вора упадет на землю.

Осуждающий приговор: Жрец ритуально обвиняет в преступлении, и, если обвиняемый виновен(и услышит всю минутную молитву), он страдает от ужасных последствий, пока не признается. До тех пор, пока виновный удерживает себя от признания соответствующим властям, у него болит живот до такой степени, что его рвет всем содержимым до тех пор, пока признание не будет сделано.

Возмездие: Жрец читает “Молитву возмездия”, и виновные справедливо наказываются гневом Верены.

Кандалы Вераны: Вы обездвиживаете персонажа невидимыми кандалами магической силы. [1l]

Меч правосудия
: Когда все другие варианты потерпели неудачу, молитвы укрепляют оружие жреца, которым должен быть меч, как инструмент правосудия Верены.[1 л]

Слепая Дева: Молитвы позволяют жрецу видеть сокрытую истину. Это включает в себя ложь, иллюзии, скрытых людей или предметы и даже видение через повязку на глазах, как если бы ее там не было. [1l]

Раскрытое прошлое: Жрец может прикоснуться к одному предмету и узнать три самые важные вещи о его прошлом. [1l]

Испытание огнем
: Жрец подвергает одного человека окончательному испытанию на виновность или невиновность. Он обвиняет одного персонажа в пределах досягаемости в серьезной несправедливости, и этот персонаж немедленно охвачен божественным пламенем. Это чудо не используется легкомысленно. Веренанцы, использующие это заклинание глупо или расточительно, строго “исправляются” начальством культа. [1l]

Слова истины: Жрец задает человеку один вопрос (который он должен уметь слышать и понимать). Обратите внимание, что человек, которого это вынуждает, ответит тем, что он считает правдой, независимо от того, правда это на самом деле или нет. Человеку можно задать один и тот же вопрос с помощью этого заклинания только один раз (и учитываются изменения формулировок и мягкие варианты; вопросы должны существенно отличаться). [1l

Источники

1: Warhammer Fantasy RPG 2nd ED -- Tome of Salvation
1a: pg. 74
2: Warhammer Fantasy RPG 4th ED -- Core Rulebook
2a: pg. 214
     Безумный ДЖО
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 октября 2021, 16:21

    Контарий

    Обратите внимание, что человек, которого это вынуждает, ответит тем, что он считает правдой, независимо от того, правда это на самом деле или нет.

    я прям чат узнаю - похер ваще, правда или нет, главное сказать..
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 05:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики