Сообщество Империал: Kingdom Under Fire 2 - Сообщество Империал

StateCrusader

Kingdom Under Fire 2

MMORPG /action / RTS
Тема создана: 01 апреля 2010, 11:27 · Автор: StateCrusader
 Хомяк
  • Imperial
Imperial
Бродяга

Дата: 21 февраля 2016, 20:46

Imp

Imp

Платформы: PlayStation 4, Windows
Режим: Многопользовательская игра
Разработчики: Blueside, Phantagram
Жанр: Action/RPG, Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра, Стратегия в реальном времени

Kingdom Under Fire 2 — это фэнтезийная массовая многопользовательская RTS от корейской студии Blueside, сочетающая в себе невероятное количество жанров. MMO-проект в знаменитой вселенной, который, надеемся, таки доберется до потребителей.




видео
     StateCrusader
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 апреля 2010, 11:27

    Imp




    Последняя статья журнала "Игромания", посвященная игре:

    Цитата

    В последнее время мы много пишем о том, что скрещивать стратегию и экшен в XXI веке ? это моветон. Действительно, если попытаться вспомнить сколько-нибудь успешные эксперименты подобного рода, то ничего путного в памяти не всплывает: сырой и перегруженный ненужными деталями Maelstrom, кривая Wars & Warriors: Joan of Arc (запомнилась всем жутким звуком, с которым Жанна д?Арк поедала хлеб)? Пионеры Uprising, Battlezone и Sacrifice проходят сегодня скорее по статье ?ностальгия? ? играть в них в 2009 году практически невозможно. Но современная история компьютерных игр все-таки знает один успешный пример скрещивания RTS с экшеном. Познакомьтесь с Kingdom Under Fire.

    Толкин с восточным акцентом

    Единственная на данный момент претензия к Kingdom Under Fire 2 звучит так: мало кровищи!


    Если вы вдруг никогда не слышали упомянутое в заголовке название, спешим успокоить ? это совершенно нормально. Самая первая часть, вышедшая на PC, являла собой скучнейшую комбинацию Warcraft с Diablo. Все удачные представители серии обитают исключительно на консолях, в заповедной зоне за вывеской ?Азиатская жесть?. Kingdom Under Fire 2 ? это, очевидно, первый пристойный представитель серии, который появится в том числе и на персональных компьютерах.

    Kingdom Under Fire 2 стартует через 50 лет после событий The Crusaders (прежде чем продолжить чтение, настоятельно рекомендуем ознакомиться с нашим кратким содержанием предыдущих серий). Мир Берсия, в котором происходят события вселенной, пережил уже два военных конфликта ? Первую и Вторую войну Героев, в которых сражались две фракции ? Альянс людей и Темный легион. В Альянс входят не только люди, но и дружественные им расы: эльфы и дварфы. Темный легион состоит исключительно из разношерстной нечисти: вампиры, полувампиры, темные эльфы, людоеды и выступающие в классической роли фэнтезийных злодеев орки.

    За пятьдесят лет в Берсии многое изменилось: по миру прокатилась серия сильных землетрясений, породивших крупный катаклизм, названный Большим диастрофизмом (что бы это ни значило). Наконец, миру угрожает наступление так называемой темной эпохи, которая случится в случае победы расы, извините, энкаблоссианцев (их тут также зовут ?искривленными существами?). Эта фракция прибывает в Kingdom Under Fire 2 в качестве важного игрока (ранее война с ними упоминалась вскользь) прямиком из темного измерения Энкаблосса. Как сообщил нам Ди Ли, руководитель проекта, энкаблоссианцы перевернут всю тактику Kingdom Under Fire с ног на голову.


    Этот тут вполне обыденный масштаб.


    Если после описанного выше вы планируете срочно пролистать данный текст и с ужасом избегать людей, способных произнести ?энкаблоссианцы? без запинки, спешим остановить. Сюжет ? единственная преграда, которая может встать на пути к долгой и плодотворной дружбе с Kingdom Under Fire 2. Даже те, кто честно осилил все четыре игры, не в состоянии внятно изложить события этой вселенной: споры о трактовке местного сценария вспыхивают на форумах с завидной регулярностью. Kingdom Under Fire подло маскируется под классическое западное фэнтези, но внутри там вьются по-азиатски многосложные интриги, со своими моралями и подтекстами.

    Авторы, безусловно, рассчитывают на то, что вы понимаете в общем, что происходит на экране, поэтому до 2010 года у всех желающих есть масса времени изучить тематические форумы и разобраться во внутренней мифологии. Или поиграть в прошлые игры серии Kingdom Under Fire самолично ? все Xbox-части прекрасно запускаются на Xbox 360.

    Убей тысячу европейцев

    Игра не стесняется выводить на битвы огромных монстров, которые за секунду передавят все ваши войска.


    Издали геймплей Kingdom Under Fire 2 можно принять за перекрашенную версию Dynasty Warriors с европеоидами на массовке. Но на деле все обстоит, мягко говоря, по-другому. Ближайшим аналогом тут будет скорее Viking: Battle for Asgard, только без открытого мира и со смещенными акцентами. ?Викинг? ? это, напоминаем, консольный слэшер с пристегнутыми к нему стратегическими элементами: вы освобождали пленных союзников, сколачивали армию, вели ее на штурм крепости, а потом переходили в тактический режим и насылали на неприятеля дракона. Kingdom Under Fire 2 ? это Viking, где доля стратегии заметно увеличена, а вместе с ней увеличены масштабы и количество драконов. Все наши попытки заставить авторов расставить приоритеты и объяснить, чего в сиквеле будет больше, сечи или RTS, ни к чему не привели. Cами корейцы обозначают жанр как MOARTS, то есть Multiplayer Online Action RTS. Про онлайн мы поговорим позже, а пока давайте подробно остановимся на стратегии и экшене.

    Когда мы поинтересовались у Blueside, чем их игра удивит мир, в котором у стратегий есть Empire: Total War, а у слэшеров ? God of War, те, не смущаясь, ответили: ?Тем, что у нас все то же самое, но в одной игре?. То есть оба жанра тут существуют не в качестве отдельных игр ? они сплавлены в монолитный геймплей. Залог успеха ? контроль войны на всех уровнях.


    Изрядная часть миссий в Kingdom Under Fire посвящена штурму крепостей.


    Для ведения боя предусмотрено три режима: Tactical Map Mode, Tactical Action Mode и Hero Action Mode. В первом вы можете окинуть взглядом свою армию с высоты птичьего полета и раздать общие указания: каким отрядам куда идти и кого атаковать. В Tactical Action Mode раздаются более точные команды отдельным юнитам, а в Hero Action Mode можно, наконец, влезть в шкуру героя и собственными руками накромсать врагов на стейки.

    В экшен-основе Kingdom Under Fire 2 лежит предельно понятная, но интересная боевая система. За все удары отвечают всего две кнопки, а различные комбо исполняются их сочетанием. Кроме того, здесь позволяют стрелять из огнестрельного оружия, а на особо крупных монстров во время боя можно запрыгнуть и, давя на кнопку удара, всадить меч в глотку. Фонтанов крови пока, увы, не предусмотрено. Плюс ко всему герои владеют магией: можно устраивать прямо посреди поля брани извержения вулканов, насылать огромные файерболы или лечить свою армию.


    Авторы Empire: Total War при виде таких скриншотов должны неуютно поежиться у себя в Англии.


    Что касается тонкостей RTS-режима, то тут авторы придумали весьма оригинальную систему менеджмента ? называется Electronic Card System. Ее суть заключается в том, что любому отряду, офицеру или артефакту в игре присвоена своя карта, так что покупать вы будете именно карты, а не сами войска. Карты, в свою очередь, можно использовать во время боя, так что стратегию тут придется менять каждые пять минут: нельзя ничего заранее рассчитать, когда противник способен в любую секунду обрушить отряд лучников прямо вам на голову.

    Иду на вы
    И геймплей, и история Kingdom Under Fire 2 вертятся вокруг все тех же героев. На данный момент имеются подробности о двух из них (см. врезку), авторы обещают добавить еще как минимум двоих. У каждого будут напарники и помощники, свои особенности и свой сюжетный бэкграунд. Мало того, для каждого героя предусмотрена собственная сюжетная кампания.

    И вот тут начинается самое интересное. Дело в том, что упор на сценарий сделан в версии для Xbox 360, а для PC придуман специальный многопользовательский режим. Зарегистрировавшись в онлайне, вы попадаете на виртуальную карту Берсии, заселенную другими игроками. Все они будут делиться на расы, а внутри рас ? дробиться на гильдии. Глобальная цель игры ? захват территорий. К тому же обещают возможность торговли и обмена между игроками. Как с мультиплеером дела обстоят у консольной версии, пока неясно ? авторы никаких подробностей на этот счет не разглашают.

     
    У нежити в качестве лошадей тут выступают сами видите кто.
    Осадные орудия в Kingdom Under Fire 2 будто бы проектировал Сальвадор Дали.


    * * *
    Ну и конечно, нельзя не прокомментировать окрестные скриншоты. Когда мы попросили Blueside перечислить ключевые особенности Kingdom Under Fire 2, отдельным пунктом значилась графика ? такая, что аж дух захватывает. У авторов собственный движок, FameTech 2, который позволяет выводить на экран тысячи юнитов, причем не безликих статистов, а чудесно детализированных средневековых воинов, монстров и драконов. Судя по доступным на данный момент видеороликам, никакого обмана тут нет ? масштабы действительно нечеловеческие, спецэффекты и взрывы ? на высоте, а модели ключевых героев не стыдно поставить рядом с Кратосом из God of War 3.

    Так что, очевидно, монополии Total War в следующем году настанет конец. Kingdom Under Fire 2 не имеет ничего общего с исторической достоверностью, зато у нее есть то, что так и не смогли сделать The Creative Assembly: интересный онлайновый режим, глубокий сюжет, действительно большие битвы и возможность выколоть глаза особо дерзкому юниту.


    --------------------------------------------------------------------------------

    Будем ждать? Самый красивый, масштабный, необычный и действительно функционирующий гибрид масштабной стратегии и свирепого слэшера.

    Процент готовности: 90%


    Дата выхода игры неопределена, ориентировочно это будет III-IV квартал 2010 года.
       zakopkan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 апреля 2010, 15:43

      Спасибо! Жду.
         Tinder
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 августа 2015, 18:19

        Новый трейлер Kingdom Under Fire 2 с конвента ChinaJoy 2015
           Tinder
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 августа 2019, 20:03

          Спустя 11 лет после анонса Kingdom Under Fire 2 выйдет на Западе

          Imp

          Издательство Gameforge представило новый трейлер гибрида MMORPG и RTS Kingdom Under Fire 2, в котором сообщила, что серверы игры запустятся в Европе и США уже в ноябре. Игра наконец-то выйдет на Западе после анонса в 2008 году.



          Игроки смогут уничтожать сотни врагов в одиночку на поле боя или сосредоточится на командовании армии. На выбор будет множество классов и одна из трех фракций, которые сражаются за Берсерию.

          Kingdom Under Fire 2 будет распространяться по классической модели, когда для игры нужно приобрести копию, подписка не нужна. Минимальный комплект игры стоит $29.99. Во внутриигровом магазине будут продаваться только косметические предметы. Это будет полноценный релиз игры



          Ранее Kingdom Under Fire 2 была доступна только в виде закрытой беты на территории Азии и России. Азиатские серверы были закрыты в 2017 году, а российские в 2019. Полноценного релиза игры так и не состоялось.

          Gameforge пока не заявила о запуске игры в России.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Похожие Темы
            KKingdom Come: Deliverance 2
            Kingdom Come: Deliverance 2
            Автор V Venc
            Обновление Сегодня, 12:47
            TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
            Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
            Автор m moroz522
            Обновление Сегодня, 09:43
            KСкандалы, связанные с Kingdom Come: Deliverance
            Скандалы, интриги, расследования! Показать то, что скрыто!
            Автор A Alex_teri
            Обновление Вчера, 21:35
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Игры ММО RPG Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 13:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики