Сообщество Империал: Mars Horizon 1 / 2 - Сообщество Империал

Age of Kings

Mars Horizon 1 / 2

Симулятор космической гонки
Тема создана: 25 октября 2021, 08:23 · Автор: Age of Kings
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 25 октября 2021, 08:23



Imp



Жанр: - 4-Х стратегия, симулятор, инди-игра.
Дата выпуска: - 17 ноября 2020 года.
Разработчик: - Auroch Digital.
Издатель: - The Irregular Corporation.


Системные требования:
Операционка: - Windows 7/8/10.
Процессор: - 2.0GHz Dual Core Processor.
Память: - 4 Гб.
Видеокарта: - GeForce GT 740 (2048 MB) / Radeon HD 5770 (1024 MB) or equivalent.
Жесткий диск: - 4 Гб.


Описание:
В Mars Horizon вам придется примерить на себя роль директора космического агентства: с первых полетов в космос и до посадки на Марс! Участвуйте в космической гонке: каждое агентство может первым добраться до Луны, если грамотно разыграет свои карты. Реальные проблемы и вызовы ждут!

Особенности игры:

  • Постройте базу со стартовыми комплексами, исследовательскими центрами, пунктами обучения космонавтов и многим, многим другим.
  • Соберите ракету из сотен доступных компонентов.
  • Запускайте спутники и пилотируемые космические аппараты.
  • Пошаговые задания, в которых вам придется побороться за научное признание и общественную поддержку.
  • Разветвленное древо технологий и ожесточенная конкуренция на пути к Марсу.
  • Пять уникальных космических агентств со своими технологиями, базами и особенностями.
  • Возможность создать собственное агентство.


История покорения космоса зависит только от вас.

Mars Horizon разрабатывался при поддержке и активной помощи Европейского космического агентства (ЕКА), а также космического агентства Великобритании.





Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)



Видео:
Спойлер (раскрыть)



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 29 октября 2021, 08:50

    Игра в целом простая, задача - раньше конкурентов осуществить успешную пилотируемую экспедицию на Марс. Играть можно за США, СССР/РФ, Китай, Японию и ЕКА. Охвачена вся космическая гонка - от запуска исследовательских ракет до полёта до Плутона, причём это реализовано очень даже хорошо (ИИ реально пытается обогнать игрока и друг друга). Есть развитие своей базы, ветвь науки (этапы космической гонки/постройки на космодроме/ракеты), опциональные миссии, дающие бабло, репутацию (чем она выше - тем больше ежегодное финансирование) и очки науки. С ботами можно сотрудничать, устраивая совместные экспедиции (они дают также улучшение отношений с другими космическими агентствами), в том числе финальную.

    Каждый полёт реализован недурственно: сначала надо собрать аппарат, потом ракету для него (из основного элемента и ускорителя) / можно также использовать многоразовые корабли, если до них доразвиться, затем определиться с экипажем (если полёт пилотируемый), доп. функциями и датой запуска. Запуск может быть и удачным, и неудачным - зависит от погодных условий (не стоит запускать ракету во время ливня, например), надёжности компонентов ракеты и рандома. Сопровождается это в целом симпатичной анимацией.

    Дальше аппарат должен выполнить задачи, поставленные перед ним. Чем сложнее операция и дальше лететь - тем их больше (например, высадка на Луну занимает 4 этапа). Вот тут и начинаются проблемы - эти этапы ну очень нудные, а автовыполнение возможно только на опциональных миссиях. В ряде ситуаций возникает проблема излишнего нагрева/охлаждения/дрейфа корабля, усложняющая выполнение задач и легко ведущая к потере аппарата (что реалистично, космические аварии случаются сплошь и рядом, вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (ссылка на Литрес ведёт, как вернусь с работы - скину полный вариант).

    Играю пока за Китай, дожил до 2000 года - все летают, первый спутник "Дунфан Хун", первый китаец в космосе по-совместительству стал и первым китайцем, вышедшим в открытый в космос, а также первым китайцем, оказавшемся на поверхности Луны (за такое дают ачивку), к Меркурию боты летать не любят, зато европейцы первыми пролетели мимо Юпитера и Сатурна (я шёл вторым, но уже у самого Сатурна аппарат успешно приказал долго жить, обидно - американцы обогнали. Зато второй запущенный аппарат обошёл японцев и пришёл к планете третьим). Т.к. своих ракет для ранних этапов у КНР не было (их космическая программа накрылась ещё при жизни Мао и возобновилась только в конце 90-х), ей накидали копий американских и советских - забавно наблюдать, как с космодрома стартует нечто с "головой" от "Дельты" и "туловищем" от Р-7. Н-1, кстати, ненадёжна и тут - до доработки ракеты до более-менее летабельного состояния провалились 5 запусков, в т.ч. с гибелью тайконавтов.
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 31 октября 2021, 19:25

      Age of Kings

      вот хорошая книга по теме (ссылка на Литрес ведёт, как вернусь с работы - скину полный вариант).

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Cerber
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 января 2022, 22:27

        Imp

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 17 февраля 2023, 10:02

          Прошёл-таки кампанию за китайцев, совершив в 2050 году совместную с американцами высадку на Марс. Опередил комп только на 18 месяцев (NASA раньше успело подготовительные мероприятия закрыть, но потом отвлеклось на вспомогательные миссии и я их обогнал на повороте, добив свои и предложив совместный запуск). Большую часть космической гонки игровая КНР, как и в истории, проиграла США и СССР, но таки первый спутник - китайский, первый пролёт мимо Урана/Нептуна - китайский (к Юпитеру, Сатурну и Плутону опоздали), да и в целом Китай молодец и со всеми остальными космическими агентствами подружился (за это ачивку дают).

          Я бы сказал, что подготовительные миссии (доставка на Марс пилотируемого марсохода и вертолёта, строений для базы, сборка на орбите Земли корабля для перелёта) ощутимо тяжелее самой миссии. Под конец возникли серьёзные проблемы с деньгами - всё ушло на вспомогательные задания для очков наук. Основной рабочей лошадкой была старая-добрая Н-1, которую в этой реальности удалось отработать и во второй половине игры она ни разу не засбоила. :006: Также активно летали китайская калька с "шаттлов" в двух экземплярах с оригинальными наименованиями "Мао Цзэдун" и "Хуа Гофэн". :D Надо всё-таки отдать разрабам должное, что они "додумали" за китайцев ранний этап космической программы (ИРЛ её пришлось свернуть в 70-е и распустить первый отряд тайконавтов, после запуска "Дунфан Хуна-1" развить успех не удалось и по финансовым, и по техническим причинам), но глядеть на весь этот летающий до появления уже собственно китайской техники американо-советский интернационал с налепленными на борта флагами КНР - что-то с чем-то.

          Из сюжетных заданий вымотали "Большое путешествие" (местный аналог американской программы "Вояджер", но + Плутон - слишком много этапов с корректировкой курса), строительство космической станции "Тяньгун" (первые два блока вывел вовремя, до третьего долго не доходили руки - так и летала в законсервированном виде, поедая без пользы деньги), вывод рентгеновского телескопа (с первой попытки эта зараза не смогла отдрефоваться и была успешно утеряна, со второй кое-как установил - но с него хорошо очки науки идут) и экспедиция "Розетты" к комете Чурюмова-Герасименко (тоже много гравитационных манёвров. Но, в отличие от ИРЛ, "Филу" посадил успешно). Также довольно муторно набивать компетенции и опыт для экспедиции на Марс (без этого вероятность успеха будет ничтожна).

          В игре огромная энциклопедия, пополняющаяся информацией при игре за каждое космическое агентство, можно посмотреть модели реально существовавших станций, аппаратов, космических кораблей, фотки космических объектов. :006: Графика тут тоже достойная, хотя плохо, что скипается только мышью.
             Harrister
            • Imperial
            Imperial
            Весельчак

            Дата: 18 февраля 2023, 10:48

            Age of Kings
            За Роскосмос сыграл небось?
               Age of Kings
              • Imperial
              Imperial
              Советник

              Дата: 18 февраля 2023, 11:07

              Бaрин

              За Роскосмос сыграл небось?

              Age of Kings

              Прошёл-таки кампанию за китайцев


              СССР и РФ тут идут "одним флаконом", после 1991 года меняется название страны (но как оно при игре за него - хз).
                 Age of Kings
                • Imperial
                Imperial
                Советник

                Дата: 07 марта 2023, 20:07

                Анонсировали вторую часть (даже неожиданно):
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 24 марта 2023, 09:13

                  Бaрин

                  За Роскосмос сыграл небось?


                  Ради интереса прошёл и за СССР/РФ, правда на "лёгком". Полетели к Марсу в 1999 году, оставив конкурентов далеко позади (NASA успело прокачать свою программу до четверти).

                  Самой тяжёлой миссией оказался пилотируемый полёт на Луну — это была самая настоящая авантюра с сырой ракетой (ни разу не запущенная до этого Н-1), не менее сырым кораблём (также только-только готовый "Союз") и "зелёным" экипажем (т.к. все имеющиеся космонавты уже летали во вспомогательных миссиях, а американцы наступали на пятки - пришлось нанимать первых попавшихся и отправлять их). Запуск с успехом в 26% (было бы на процент меньше — ракета взорвалась), трижды чуть не фейл в ходе полёта и потом едва не угробили корабль при посадке на Землю. Каким-то рандомным чудом пронесло и экспедицию удалось провести успешно, утерев компу нос.

                  Age of Kings

                  после 1991 года меняется название страны (но как оно при игре за него - хз).


                  Только название с флагом и меняются, больше ничего. :( Правда, у этого СССР по состоянию на 1991 год летела станция к Плутону и "Розетта" к комете Чурюмова-Герасименко.
                     Harrister
                    • Imperial
                    Imperial
                    Весельчак

                    Дата: 24 марта 2023, 10:18

                    Это значит что при оставленном заделе от ссср можно если не к Марсу, то хотя бы дальние экспедиции организовать спутниками…
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ЭHorizon II: Forbidden West
                      Horizon II: Forbidden West
                      Автор V Valerius
                      Обновление 31 марта 2024, 19:29
                      МFallout 4: Horizon Survival
                      Прекрасно оптимизирована и хардкорно приятна.
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 17 ноября 2023, 10:01
                      МСборка "FO4-BE" (SimS2 + Horizon)
                      Сборка довольно хардкорная, в которой каждый может найти для себя занятия.
                      Автор s serglhalesky
                      Обновление 29 августа 2023, 06:29
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Игры Симуляторы Космические Симуляторы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 14:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики