Сообщество Империал: [TW:W-3] Кислев (Кislev) - Сообщество Империал

Татарин

[TW:W-3] Кислев (Кislev)

Кислев в Total War: Warhammer III. Обсуждаем всё, что с ними связано.
Тема создана: 13 мая 2021, 02:53 · Автор: Татарин
  • 44 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 ноября 2021, 04:02

Кислев (Кislev)


Imp


«Вы смотрите на нас сверху вниз и думаете, что мы немногим лучше, чем варвары, но вы должны быть рады, что мы вообще есть, потому что не будь нас здесь - северяне пожирали бы плоть ваших детей на пепелище ваших домов. Если бы не мужество, что течёт в наших венах, ваши земли принадлежали бы им. Смотрите на нас свысока? Да вы должны встать на колени и молиться на нас каждый день!»
— Виталья Коваш, крылатый гусар


Царство Кислев, известное также как Земля Ледяной Царицы — это государство людей, расположенное в северной части Старого Света. Его люди — сильны и воинственны, а великолепные всадники часто бывают замечены и в южных государствах. Кислев распростёрся от Краесветных Гор до восточных берегов Моря Когтей, выступая своеобразной границей всей людской цивилизации. Его земля изпещрена ледяными речками и укрыта множеством широких полей; обычно в подобных местах стоят захудалые деревеньки, в то время как города возвышаются над ландшафтом подобно морской скале, вырывающейся из под длани морской. Климат в этом крае жесток и непростителен, если ты слаб духом и нерешителен, то жди — Кислев непременно заберёт твою душу и тело в свои ледяные объятья.

Жители Кислева — закалённые и уверенные в себе воины, доблестно отдавшие себя защите своей родины от кошмаров и выродков ужасного дальнего севера. Ведомая могучим Царём, воплощающим в себе все главные черты Кислевитского народа и характера, эта нация ведёт свою родословную от древних наездников восточных степей, живших в этих местах много тысячелетий назад.

С самого основания этого проклятого государства, непрестанно пребывающего на грани гибели, без остановок оно находится в перманентной осаде орд Хаоса. Нечисленные поколения Кислевитов пали, истекая кровью и навеки оставаясь в ледяной тундре своей родины. К счастью, мороз милосерден, он притуплял своим сыновьям и дочерям боль ран, когда те, израненные издавали свои последние дыхания, забирал их мучения себе и отдавал их души во власть богов. Именно благодаря этим храбрым воителям, ценой именно их жизней, людские государства юга процветают и развиваются.

Особенности фракции:

- Родина: вы накапливаете преданность, чтобы воззвать к кислевским богам. С их помощью вы заручитесь поддержкой народа и обеспечите себе власть.
- Атаманы: назначив в провинцию атамана, вы получите преимущества.
- Ледяной Двор: прежде чем принимать в армию ледяных дев и ледяных ведьм, обучайте их могущественным особенностям.
- Ограниченное количество крупных поселений на карте

Преимущества и недостатки.
+ Гибриды: большая часть кислевитских отрядов способна одновременно эффективно использовать орудия дальнего и ближнего боя.
+ Высокая дисциплина войск.
+ Широкий выбор кавалерийских отрядов и колесниц.


- Малая численность отрядов.
- Нет летающих отрядов.
- Многочисленные враги.
- Слабая экономика
Скриншоты (Раскрыть)

Видео (Раскрыть)

     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 марта 2023, 18:02

    Кислев. Обзор фракции.



    Сыны Кислева!
       Татарин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 мая 2021, 02:53



      Эм... Я не понял, шо это за девка с косичками и ведмедем?! Какой-то знаковый персонаж из нового лора Кислева или рандомный лорд кислевитов? Если второе - то несите мне огнетушитель! СА, вы, бл@дь, троллите чтоли?!! Мало было элитной бабогвардии, теперь нас еще кислевитские баболорды ждут?!! :042:
         Denissk@
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 мая 2021, 05:12

        Татарин

        теперь нас еще кислевитские баболорды ждут?!!

        Если они будут доступны наравне с мужиками, то никакой проблемы не вижу. Так у многих фракций заведено, и ничего. Не надо так злиться, камрад :1115: Татарин
           Татарин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 мая 2021, 06:49

          Denissk@

          Если они будут доступны наравне с мужиками, то никакой проблемы не вижу.

          А я вижу. Это не педоэльфы с их эмансипацией и равноправием, у которых, кстати, так с первого взгляда и не разберешь, мужик это или баба. Это, блеать, Кислев! Край суровых усатых мужиков в шубах, край строгих патриархальных взглядов, где гендерные роли четко разделены с рождения: родился с бубенцами - охотник и воин, родилась с пилоткой - сидишь дома, воспитываешь детей, печешь blin и варишь borsh. А не носишся по лесам верхом на ведмеде с луком и шашкой.
          Короче, SJWшники и здесь прогнули разрабов под себя. Осталось негров и 3,14дорасов завезти...
             Denissk@
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 мая 2021, 06:58

            Татарин, у Бретонии тоже есть баболорды. И им норм. А Кислев – такой народ, который вынужден постоянно воевать с хаосятами. Вот и женщинам приходится впрягаться. Тут не до патриархата.
               Aztec lazy farmer
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 мая 2021, 07:45

              Татарин (13 мая 2021, 02:53):

              Эм... Я не понял, шо это за девка с косичками и ведмедем?! Какой-то знаковый персонаж из нового лора Кислева или рандомный лорд кислевитов? Если второе - то несите мне огнетушитель! СА, вы, бл@дь, троллите чтоли?!! Мало было элитной бабогвардии, теперь нас еще кислевитские баболорды ждут?!! :042:

              На Западе распространено мнение что женщины у нас тути чуть что тоже встают на защиту Руси матушки, глядя на ПМВ и ВОВ и женские части, и все эти "наша баба и коня на бегу остановит и в горящую избу войдёт"

              Расслабься, тут вон главный герой королева Катерина вообще, то что будут женщины полководцы у Кислева это ожидаемо, они у многих в игре есть. Хотя может это просто ничего не значащая кислевитка просто для видоса.
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 мая 2021, 08:26

                Aztec lazy farmer

                Кислев больше русским сделали
                Как вы это определили?

                Aztec lazy farmer

                как у фанатов в Кале, где полу казаки полу поляки и руссские.
                А он такой вроде и д.б. Спроси у Татарина или кто читает старые/новые издания .

                [-Сообщение склеено-]

                Татарин

                родился с бубенцами - охотник и воин, родилась с пилоткой - сидишь дома, воспитываешь детей, печешь blin и варишь borsh.
                Не совсем, ведь у них были Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь + королевы были, типа Катьки. В целом Татарин прав, но если один генерал,то норм, хотя вроде 2 еще и королева/маг д.б(а м.б и 3)
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 мая 2021, 08:48

                  hamilcar

                  Не совсем, ведь у них были Сестрицы ледяные львицы))

                  Ледяные ведьмы - это старый канон. Впринципе, ничего противоречащего тому, что я писал выше. Вообще, колдунство в Кислеве - прерогатива женщин, насколько знаю и в реале разного рода знахарство (там, где за это не отправляли на костер) было преимущественно женским делом. Единственный мне известный ледяной маг Кислева был еще в приснопамятном "Дарк омене" - и то, емнип, в отряде наемников он оказался потому, что был изгнан из самого Кислева за свое мастерство. Все таки боевые магессы, то бишь юниты поддержки - это одно, а бабогенералы и бабовоины, сражающиеся с противником врукопашной - это несколько иное.
                  Катька тоже скорее исключение чем правило - в лидеры она угодила потому, что правящий государь (Борис Боха "Красный") погиб прямо посреди боевого похода, а наследников мужского пола у него не оказалось.

                  !!!ps Возможно, учитывая концепцию показанной воительницы (верховая лучница)- это не генерал, а тип героя, какой-нибудь следопыт с поздним маунтом. Но черт возми, это не отменяет вопроса - почему баба?!
                     Aztec lazy farmer
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 мая 2021, 09:07

                    Цитата

                    Как вы это определили?
                    с виду древнерусский город, с виду древнерусские дружинники воины с каплевидными щитами и шлемами, разговоры про "родину матушку" и лютая зима - это определенно всё русские атрибуты. А что касается старых артбуков, то там не так много изображений, в кале вархаммера который делали на украинсом форуме сделали фанатское видение со всеми вытекающими.

                    Креативы явно больше русским Кислев сделали чем казако-польским, если бы не крылатая конница то и вообще считай игра про Русь :030:

                    PS и кстати старые артбуки больше не канон, они переделали и обновили Кислев к Вархаммеру 3 так что как изображали раньше его не так и важно теперь
                       Arkess
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 мая 2021, 09:29

                      Это транс-егерь.
                      Чтобы выжить на границе с суровыми пустошами, где трудно найти себе пару, местные кислевитские охотники эволюционировали в гермафродитов с обоими половыми признаками. Им достаточно найти любую вторую особь, чтобы размножиться. На крайний случай есть медведь - именно поэтому мишка смотрел такими грустными глазами на догорающий город. Он осознавал, что теперь транс-егерь не сможет найти себе пару.
                      Imp
                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 13 мая 2021, 09:38

                        Aztec lazy farmer

                        с виду древнерусский город
                        Я не про город, который мог бы быть и "древнепольским."

                        Aztec lazy farmer

                        древнерусские дружинники воины с каплевидными щитами и шлемами
                        Такие могли быть и у поляков внезапно,но я не увидел там вообще древнерусских дружинников.)
                          • 44 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          МВозможная реализация Кислева в Старом Мире
                          Возможная реализация Кислева в Старом Мире
                          Автор C Carnosaurus
                          Обновление 27 февраля 2024, 09:06
                          WWarhammer: Old World - Кислев
                          Земля льда и снега
                          Автор r redcure
                          Обновление 26 февраля 2024, 20:29
                          БКислевитские войска Мидденхейма
                          Кислевитские войска Мидденхейма
                          Автор К Контарий
                          Обновление 25 февраля 2024, 12:02
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики