Сообщество Империал: [TW:W-3] Великий Катай (Grand Cathay) - Сообщество Империал

Татарин

[TW:W-3] Великий Катай (Grand Cathay)

Великий Катай в Total War: Warhammer III. Обсуждаем всё, что с ними связано.
Тема создана: 14 сентября 2021, 02:57 · Автор: Татарин
  • 20 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 ноября 2021, 03:11

Великий Катай (Grand Cathay)


Imp



"В мире нет раскола и вражды. В нем все — единство и гармония."


Великий Катай – огромная и невероятно могущественная империя, расположенная на востоке мира Вархаммера, за Темными Землями, за Горами Скорби и за Великой Пастью - зияющей раной на земле, нанесенной астромастерами Великого Катая тысячелетия назад. Катай охватывает территорию, большую, чем Империя, Бретония и многие другие страны Старого Света вместе взятые. Ландшафт дополняют огромные города с многочисленным населением, за которым присматривают правящие Драконы – Император Небесных Драконов, его супруга Лунная Императрица и их дети.

На севере находится Великий Бастион, построенный тысячи лет назад самим Императором-Драконом и пропитанный большей частью его магии. Огромная стена, которая целую вечность противостояла вездесущей угрозе Хаоса. В былые времена и на протяжении многих тысячелетий Хаос был самой серьезной угрозой Великому Катаю. Если бы Император и Лунная императрица пожелали этого, огромная численная сила, мощная магия и артиллерия могли бы править на большей части земель к западу, но они довольствовались тем, что правили и защищали свою и без того грозную нацию.

Гармония - движущая сила катайского общества. Учение Императора-Дракона таково, что каждый должен работать в согласии с самим собой на благо всех и найти свое естественное место. Это учение является основой всего, от их магических знаний Инь и Ян до того, как Драконы управляют своим народом. Далекие от тиранов или отчужденных аристократов, Драконы действуют как учителя и стражи для населения. Они не видят особого смысла в создании дисбаланса между смертными и самими собой, когда вездесущая угроза Хаоса с радостью уничтожит их всех.

К Драконам не относятся как к богам, и они не требуют поклонения. Они - чрезвычайно могущественные существа, правители по магическому и физическому праву, а не по таинственной божественной воле. Иконография Драконов является обычным явлением и постоянно присутствует во всем обществе, но потому, что они очень реальны, очень настоящие и очень могущественные правители. Люди относятся к ним с почтением, которого заслуживают такие существа, и плохо отзываться о них, особенно если вы не уроженец Великого Катая - это быстрый способ покончить с собой.

Драконы часто перемещаются среди людей в человеческом облике. Хотя даже в этой форме они намного превосходят простых людей, в случае необходимости они принимают свою истинную форму - форму драконов, выпуская на волю свою истинную сущностьи опустошая ряды врагов на поле боя. Гармония катайского образа жизни также играет огромную роль на поле боя, поддерживая ее и совмещая противоположности, войска Катая уничтожают врагов с максимальной эффективностью и спокойствием.

Особенности фракции:

- Гармония: достигните равновесия Инь и Ян, чтобы обрести мощные улучшения.
- Компас: направьте Компас Ву-Синь так, чтобы он уберег Катай от угрозы, что надвигается с севера от Великой твердыни.
- Путь Слоновой Кости: отправляйте груженные товарами караваны в далекие западные города и богатейте.

Преимущества и недостатки.

+ Гармония битвы: ближние и дальние отряды Катая усиливают друг друга, находясь поблизости, что делает их армии, составленные из разнообразных отрядов, особенно сильными.
+ Стойкие и дисциплинированные войска.
+ Хороший выбор бронированной оборонительной пехоты.
+ Мощная и дальнобойная артиллерия и стрелки.
+ Развитая экономика и торговля.

- Гармония битвы: войска слабеют, если дистанция между пехотными и дальнобойными отрядами разрывается.
- Наступательные возможности ограничены.
- Необходимость держать подразделения рядом, чтобы получать бонусы от гармонии, делает армию уязвимой к обстрелам и магии.
- Большие расходы на наем и содержание войск.

Скриншоты (Раскрыть)

Видео (Раскрыть)

     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 марта 2023, 17:59

    Великий Катай. Обзор фракции.



    Ярость Гармонии!
    *Очень годный обзор, заслуживает место в шапке.
       avgvstvs
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 сентября 2021, 02:14

      gerasim1998

      катай выглядит так ,как будто они тысячелетние эльфы живущие в райских садах с розовыми понями и драконами, и у них при бесконечных войнах есть время отстраивать свои бесчисленные пагоды на летающих(!) островах.


      Ирония в том что в те же средние века, пока нищая европа которая была на задворках мира тонула в своем говне в грязных городах, в Китае было как раз все красочно, частенько, и поглажено. Так что историческая алюзия тут - ок.
      А что касается лора - ГВ написала что это самая богатая и развитая человеческая цивилизация во вселенной. Значит и тут ок. Эстетика? Мы уже выяснили что в Вахе она очень разная, и есть те-же ВЭ, и далеко не все из фракций в говне и грязи. Да и ВЭ все равно более вычурные, чем то что нам показали. А есть ещё и Бритонцы, тоже вычурные, замки как в Дисней Ленде, летающие пони и фонтаны.
      Просто имхо вы почему-то все меряете по Империи. Но Катай и не должен был быть похожим на Империю - он гораздо богаче и культурнее. И правители там живые боги.

      Для суровости и грязи есть Кислев, есть и куча других фракций. Для вычурности ВЭ, Бритонцы, Катай.
         gerasim1998
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 сентября 2021, 03:22

        avgvstvs (17 сентября 2021, 02:14):

        Ирония в том что в те же средние века, пока нищая европа которая была на задворках мира тонула в своем говне в грязных городах, в Китае было как раз все красочно, частенько, и поглажено.

        :facepalm:

        avgvstvs (17 сентября 2021, 02:14):

        А есть ещё и Бритонцы, тоже вычурные, замки как в Дисней Ленде.


        У Бретонцев подчеркнуто вычурная и роскошная аристократия. Основная масса грязные бомжи жизнь которых ничего не стоит.
           Carus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 сентября 2021, 16:49

          Когда читаешь "лор" про Катай, прямо аж приторно становится))) Вылизывают так, что уже блестит))

          Они настолько велики, что их возглавляет дракон, который старше слаанов и древних! Типа, китайцы - самая древняя раса на планете)) Аха-ха. Так и вспоминаются доменные печи в деревнях в 60 годах при Мао, а в современных ресторанах элита хавает супцы из эмбрионов человеческих, чтобы быть красивыми и молодыми)) Вообще-то адельфагией страдают только те, кто очень молод в своём процессе формирования группы-народа. Это больше принадлежность качества этноса, даже не суперэтноса.

          Насколько реально соответствует лор варика таки правде суровой жизни. У европейцев богом является чувак, который сделал себя сам, у китайцев - какая-то длинная хрень, летающий червяк. Как бы говорят, что среди них нет ни одного, кто мог бы достичь того же состояния, которого достигали Сигмар или Нагаш. Ну а что делать, когда Китай в 20 веке проиграл все войны, в которых участвовал. Даже от Вьетнама, ослабленного схваткой с США, отхватил))) Перешли границу, получили по щщам, убежали.

          Ну хоть в варике они будут самыми главными и сильными, если им от этого приятно))) Чем бы дитя не тешилось... А ЦА зато много копий продаст с пряничными каташатами и каташками.
             Татарин
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 сентября 2021, 17:35

            Carus

            У европейцев богом является чувак, который сделал себя сам, у китайцев - какая-то длинная хрень, летающий червяк.

            Чет навеяло:


            Ну с драконами-императорами они чет реально загнули. :041:
            В старом бэке, насколько я знаю, под "Императором-Драконом" подразумевался не более чем пафосный титул, в новом же его вместе с супругой возвысили до живого божества, которое древнее самих Древних. :facepalm: С другой стороны, в старом бэке негде и не утверждалось что Император-Дракон не является настоящим драконом - так что прямого противоречия вроде со старым бэком как бы и нет. Короче, иезуитские финты ушами какие-то...

            Да и черт с ним, лишь бы СА в своем подмахивании китайскому рыночку не заходила слишком далеко - визульная часть, больше смахивающая на какой-то , прости господи, Варкрафт или АоС (Катьку, катающаяся на самоходном айсберге и сани на сосульной подушке не забыли еще?) и режимы с таур-дефенсом, а также халтурная проработка хаоситов меня напрягает куда больше.
               Bellender
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 сентября 2021, 18:09

              Татарин (17 сентября 2021, 17:35):

              Carus

              У европейцев богом является чувак, который сделал себя сам, у китайцев - какая-то длинная хрень, летающий червяк.

              Чет навеяло:


              Ну с драконами-императорами они чет реально загнули. :041:
              В старом бэке, насколько я знаю, под "Императором-Драконом" подразумевался не более чем пафосный титул, в новом же его вместе с супругой возвысили до живого божества, которое древнее самих Древних. :facepalm: С другой стороны, в старом бэке негде и не утверждалось что Император-Дракон не является настоящим драконом - так что прямого противоречия вроде со старым бэком как бы и нет. Короче, иезуитские финты ушами какие-то...

              Да и черт с ним, лишь бы СА в своем подмахивании китайскому рыночку не заходила слишком далеко - визульная часть, больше смахивающая на какой-то , прости господи, Варкрафт или АоС (Катьку, катающаяся на самоходном айсберге и сани на сосульной подушке не забыли еще?) и режимы с таур-дефенсом, а также халтурная проработка хаоситов меня напрягает куда больше.

              В старом беке как-бы первый Император-Дракон как бы был лдракном,но наследники(очень много человеков) были людьми. Маги вроде могли(не все) обращаться в драконов и усе.

              Бессмертная пара полубогов это от СА. А насчет Древнее древних,Звездные драконы помнили времена до них. да и чем дрвакон старше,тем он ленивее и неохотнее выходит из сна,так что царственная чета это скорее дредноуты эдакие,которых будут будить в самый жопный час.Собственно,каледорцы тоже "полный подъем" драконам делают в форс-мажоры,а ведь у них ящеры помладше.
                 Hikari
                • Imperial
                Imperial
                白色光

                Дата: 18 сентября 2021, 03:17

                Цитата

                Да и черт с ним, лишь бы СА в своем подмахивании китайскому рыночку не заходила слишком далеко - визульная часть, больше смахивающая на какой-то , прости господи, Варкрафт или АоС (Катьку, катающаяся на самоходном айсберге и сани на сосульной подушке не забыли еще?) и режимы с таур-дефенсом, а также халтурная проработка хаоситов меня напрягает куда больше.

                Вообще, если абстрагироваться, тенденцию можно было уловить ещё на релизном трейлере. Первую и вторую часть CA делала по старому, классическому лору FB. Третья же часть становится своеобразными воротами в Old World. И там, где раньше CA работала сама по наброскам и одобрениям, сейчас она реализует контент разработчиков OW, пришедших прямиком из АоСа. И именно поэтому новая Ваха ощущается этим самым. этим самым АоСом с его пафосом, помноженным на эпик и приправленным пафосным эпиком.
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 сентября 2021, 16:25

                  The88

                  Как я понял вторая фракция Катая будет воевать с Катаем.

                  На основании чего такие выводы? Катайцев-ренегатов введут если запилят с ДЛС Короля Обезьян - местного борцуна-оппозиционера, продавшегося за бочку варенья Тзинчу. Определенная же неприязнь же между между братом и сестрой укладывается в рамки взаимоотношения парных лордов Третьевахи, Распутин Катьку с ее колдунством тоже не больно-то любит, но если война не будет прописана со старта (а я уверен что не будет - это уже эребор) фракции быстро набьют симпатию на противостоянии общим врагам.
                     Татарин
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 сентября 2021, 18:18

                    ГВ тоже выложило свой Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

                    А Брейн уже запилил видос с разбором первого инфоблога.


                    !!!ps Надеюсь это не вся инфа, запланированная к показу на этой неделе...
                       Татарин
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 сентября 2021, 02:50

                      AntonPlayer19

                      И опять Катай возводится в какой-то абсолют,который смотрит на всех свысока. Улыбнул еще и тот факт,что Катай старше самого хаоса...

                      Если абстрагироваться от пряничного трейлера и читнуть нового лорца, которого СА щедро навалила нам вместо конкретики по игре - то в Катае, в общем-то, не все так гладко, как хочет нам показать катайская пропаганда. Ибо:
                      - сын верховного владыки постепенно нанюхивается варп-пыли и общается с голосами в голове (в клубе Лютора, Малуса и Ажага пополнение)
                      - без Великого Кормчего... тьху ты, папаши-Дракона и его супруги, связывающих всё воедино, цветут междоусобицы. Причём даже среди прямых наследников. Практически ересь Хоруса на минималках по-катайски - как вам такое
                      - люди живут в совершенной зависимости от компартии... да что ж такое... от драконов, без них являясь практически безвольным скотом
                      - культы Тзинча внутри страны цветут пышным цветом (на что императорская чета кладет болт, даже не удосувшись распространять среди населения брошюрки с азами марксизма-ленинизма, где в доступной форме населению разъяснялось бы что такое хорошо и что такое плохо - я уж молчу о создании спецслужбы по выявлению всяких инакомыслящих по типу вичхантеров Империи или чекистов Кислева), на юге - макак-оппозиционер со своими борцунскими планами и пропагандой леволиберальных ценностей - это без учета постоянного давления из вне со стороны северных кочевников-хаосопоклонников и регулярных гастрономических рейдов толстяков и крысанов с запада.
                      - есть мнение что Император косплеит Тзинча(а м.б. на самом деле это он и есть, и вся эта история с существованием до Древних наип@^ово, никто все равно не сможет проверить, или он активно сотрудничает с Тзинчем) и строит свои манипуляции

                      Нет, это и рядом не Кислев с его постоянным существованием на грани неотвратимого 3,14здеца и даже не трещащее по швам лоскутное одеяло Империи Сигмара - у нас тут Восток, а значит всё несколько тоньше...
                      Вобщем, заметно что ГВ пытаются подогнать новый бэк под старый канон, сшивая белыми нитками только в крайних случаях.
                         Tryggvi
                        • Imperial
                        Imperial
                        Bokareis

                        Дата: 22 сентября 2021, 17:11

                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                          • 20 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
                          Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
                          Автор S Sonar
                          Обновление 14 апреля 2024, 11:30
                          М[MOD] Grandeur: Seven Years War
                          Мод о Семилетней Войне в Европе
                          Автор s skobelec
                          Обновление 26 марта 2024, 13:16
                          МGrand Tactician: The Civil War (1861-1865)
                          Grand Tactician: The Civil War (1861-1865)
                          Автор И Иван Васильеви...
                          Обновление 26 марта 2024, 12:56
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики