Сообщество Империал: [TW:W-3] Великий Катай (Grand Cathay) - Сообщество Империал

Татарин

[TW:W-3] Великий Катай (Grand Cathay)

Великий Катай в Total War: Warhammer III. Обсуждаем всё, что с ними связано.
Тема создана: 14 сентября 2021, 02:57 · Автор: Татарин
  • 20 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 1 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 ноября 2021, 03:11

Великий Катай (Grand Cathay)


Imp



"В мире нет раскола и вражды. В нем все — единство и гармония."


Великий Катай – огромная и невероятно могущественная империя, расположенная на востоке мира Вархаммера, за Темными Землями, за Горами Скорби и за Великой Пастью - зияющей раной на земле, нанесенной астромастерами Великого Катая тысячелетия назад. Катай охватывает территорию, большую, чем Империя, Бретония и многие другие страны Старого Света вместе взятые. Ландшафт дополняют огромные города с многочисленным населением, за которым присматривают правящие Драконы – Император Небесных Драконов, его супруга Лунная Императрица и их дети.

На севере находится Великий Бастион, построенный тысячи лет назад самим Императором-Драконом и пропитанный большей частью его магии. Огромная стена, которая целую вечность противостояла вездесущей угрозе Хаоса. В былые времена и на протяжении многих тысячелетий Хаос был самой серьезной угрозой Великому Катаю. Если бы Император и Лунная императрица пожелали этого, огромная численная сила, мощная магия и артиллерия могли бы править на большей части земель к западу, но они довольствовались тем, что правили и защищали свою и без того грозную нацию.

Гармония - движущая сила катайского общества. Учение Императора-Дракона таково, что каждый должен работать в согласии с самим собой на благо всех и найти свое естественное место. Это учение является основой всего, от их магических знаний Инь и Ян до того, как Драконы управляют своим народом. Далекие от тиранов или отчужденных аристократов, Драконы действуют как учителя и стражи для населения. Они не видят особого смысла в создании дисбаланса между смертными и самими собой, когда вездесущая угроза Хаоса с радостью уничтожит их всех.

К Драконам не относятся как к богам, и они не требуют поклонения. Они - чрезвычайно могущественные существа, правители по магическому и физическому праву, а не по таинственной божественной воле. Иконография Драконов является обычным явлением и постоянно присутствует во всем обществе, но потому, что они очень реальны, очень настоящие и очень могущественные правители. Люди относятся к ним с почтением, которого заслуживают такие существа, и плохо отзываться о них, особенно если вы не уроженец Великого Катая - это быстрый способ покончить с собой.

Драконы часто перемещаются среди людей в человеческом облике. Хотя даже в этой форме они намного превосходят простых людей, в случае необходимости они принимают свою истинную форму - форму драконов, выпуская на волю свою истинную сущностьи опустошая ряды врагов на поле боя. Гармония катайского образа жизни также играет огромную роль на поле боя, поддерживая ее и совмещая противоположности, войска Катая уничтожают врагов с максимальной эффективностью и спокойствием.

Особенности фракции:

- Гармония: достигните равновесия Инь и Ян, чтобы обрести мощные улучшения.
- Компас: направьте Компас Ву-Синь так, чтобы он уберег Катай от угрозы, что надвигается с севера от Великой твердыни.
- Путь Слоновой Кости: отправляйте груженные товарами караваны в далекие западные города и богатейте.

Преимущества и недостатки.

+ Гармония битвы: ближние и дальние отряды Катая усиливают друг друга, находясь поблизости, что делает их армии, составленные из разнообразных отрядов, особенно сильными.
+ Стойкие и дисциплинированные войска.
+ Хороший выбор бронированной оборонительной пехоты.
+ Мощная и дальнобойная артиллерия и стрелки.
+ Развитая экономика и торговля.

- Гармония битвы: войска слабеют, если дистанция между пехотными и дальнобойными отрядами разрывается.
- Наступательные возможности ограничены.
- Необходимость держать подразделения рядом, чтобы получать бонусы от гармонии, делает армию уязвимой к обстрелам и магии.
- Большие расходы на наем и содержание войск.

Скриншоты (Раскрыть)

Видео (Раскрыть)

     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 марта 2023, 17:59

    Великий Катай. Обзор фракции.



    Ярость Гармонии!
    *Очень годный обзор, заслуживает место в шапке.
       Татарин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 октября 2021, 07:26

      Вобщем, по двум трейлерам и имеющимся у нас инфоблогам от СА И ГВ со скринами и концепт -артами можно с 90% долей вероятности ванговать грядущий ростер Гранд-Катая.

      Imp

      Imp

      Итого - 20 юнитов без учета геров и лордов.
      Вырисовывается хорошо сбалансированная оборонительная армия без особых слабых мест: эдакий гибрид имперцев и вэльфов - эльфолюды.
         Archaon666
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 октября 2021, 10:04

        Я очень разочаровался когда увидел новую версию Катая. Все слишком чисто, солдатики будто из династи уорриор или китайской хай фентези игры. Сам Катай не ощущается как огромное общество с кучей фракций, культов, азиатских погремушек, финтиклюшек.

        Надо было все таки делать Катай мрачнее, с эстетикой империи Цин + Хань+Тан, смешанной такой маньчжуро-китайской эстетикой, тзинчитами во власти, больше мрачной азиатской вычурности, оскаленных морд драконов, божков всяких. А выбрали Мин ну как-то совсем Вахе не подходит ИМХО.
           Татарин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 октября 2021, 17:22

          Пришло время презентационных роликов для отдельных юнитов... Террактовый страж.
             Carus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 октября 2021, 20:50

            )))) терракотовый страж = парень из глины (жжёной земли в переводе). А если посмотреть, то и оружие у него того же цвета, что и сам парень, а озвучка, как будто он в руках металлическую фиговину держит. Особенно смешна анимация, когда этот робот из земли и палок ВЫДЫХАЕТ изо "рта" воздух!! ЭЭЭ?! Это чё за ботва? ))) Трансформеры? у которых есть нос, рот и ещё они курят? ))) Маразм крепчал, но танки наши быстры.
               Татарин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 октября 2021, 17:24

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 gerasim1998
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 октября 2021, 18:32

                Катай походу первая фракция за которую прям обязательно нужно играть коробочкой.

                Представляю как угарно будет гонять и стукать бестолковых ии-китайцев за орков, когда исскуственный идиот разведет отряды и у них будет ноль статов.


                Кста теперь понятно как гримгор китайцев слил.
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 октября 2021, 08:41

                  The88

                  немного походит на империю, но в общем-то довольно уникально вышло, лично мне ростер нравится больше, чем ростер Кислева. Радует что драконы только в виде лордов, и только один "монстроюнит" в ростере.

                  Да, мне тоже нравится, что нет передоза драконьей тематикой (как с медведами у Кислева), и что человечьи юниты выглядят приземлённо в сравнении с фанартами, которые тут постили.
                  Не нравиться, что это кандидат на новое звание крепкой имбы на релизе. Откровенно слабых мест нет, даже дыру мобильных юнитов закрыли (хотя в старом бэке Катай крайне ограниченно использовал лошадей, уже не помню из-за чего - толи из-за отсутствия на территории страны хороших пастбищ, толи из-за каких-то вбзбрыков национального менталитета - верхом рассекали разве что герои, полководцы и т.д.). Пока я вижу провисание разве что в нише ударной пехоты - что выглядит несколько странно, учитывая роль дадао в стереотипах о Китае.
                     gerasim1998
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 октября 2021, 09:41

                    Видна очевидная слабость к арте. Основа армии довольно медленная пехота с плотным строем и маленькими щитами, катайская арта косая и недальнобойная. Все эти медленные и скорее всего ватные воздушные шары и тележки, судя по всему супер медленный терракотовый страж. Все это при этом должно стоять в кучке.
                    Только кава спасает, но и она походу не особо быстрая, а из за гармонии также должна будет действовать совместно с пехотой.

                    Будет кошмар для вампов, но корм для каких-нибудь скавенов или гномов.
                       Татарин
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 октября 2021, 14:30

                      Интерьвью с Энди Холлом (чуваком, который по договоренностью с ГВ пишет лор для ТВВ)

                      Для тех, кто плохо воспринимает буржуйскую мову на слух (как я, например) - вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в текстовом формате.


                      Вобщем, там подкинули еще лора по Юго-Восточной Азии, который так или иначе может намекнуть на грядущие ДЛС. Далее тезисно:
                      - у Лунной Императрицы своя шпионская сеть. Упомянули потенциальных героев-ассасинов aka ниндзя ( “many eyed crow-men”);
                      - Детей у императорской семьи было 9, но 4 куда-то пропали. Сейчас их пятеро. Кроме стартовых играбельных:

                      1. Яшмовый дракон (мужик, имя не упомянули), правит центральной провинцией, заправляет императорским двором и астромансерами.
                      2. Ли Дао (мужик), Алый Дракон, правитель Южных провинций. Упомянули, что он периодически договаривается с Королём обезьян из-за войнушек с Индом и Змеелюдами Куреша.
                      3. Йин Йинь (девка), Лазурный дракон, эксцентричная адмиральша, правительница Восточных провинций. Упоминалась её войнушка с Южными землями. Намекнули на Ниппон.

                      - Король-абизян живёт в горах на границе Инда и Катая, упомянули его связи с Эшином (логово Эшина в Варпкамменной пустыне). Упомянули Воинов-обезьян.
                      - Культы Тзинча сильнее всего на востоке, центр в городе Бей Чай.
                      - Подтвердили Яшмовых вампиров и конфликты с Друкаями.
                      - Упомянули неких Драконьих монахов. И ещё магию Фен-Ши.
                      - Мариенбург, Лотерн подвинься, новый мегаполис Фу Чао богаче их обеих.
                      - Катайцы считают высших эльфов варварами и ненавидят их за то что они катаются на драконах.

                      В конце Энди заявил, что то что Катай кажется таким светлым и хорошим, это из-за маркейтинга игры. В самом новом лоре Катая хватает гримдарка (ждем лагеря перевоспитания для уйгуров хобгоблинов).
                         Funlelik
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 13 октября 2021, 17:00

                        В блоге подвезли механику Катая
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        и видео от Веруса сразу


                        Будут караваны (новый вид торговли) и видимо их можно будет грабить, пойду предзаказывать игру. :030:
                          • 20 Страниц
                          • Первая
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
                          Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
                          Автор g gurvinek2005
                          Обновление 26 марта 2024, 18:22
                          М[MOD] Grandeur: Seven Years War
                          Мод о Семилетней Войне в Европе
                          Автор s skobelec
                          Обновление 26 марта 2024, 13:16
                          МGrand Tactician: The Civil War (1861-1865)
                          Grand Tactician: The Civil War (1861-1865)
                          Автор И Иван Васильеви...
                          Обновление 26 марта 2024, 12:56
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики