Сообщество Империал: Интерфейс в Rome Remastered - Сообщество Империал

Kosss

Интерфейс в Rome Remastered

Всё о обновлённом интерфейсе в Rome Remastered
Тема создана: 16 ноября 2021, 22:54 · Автор: Kosss
Ваша оценка интерфейса в Rome Remastered
  1. Круто, весьма функционально! | 5 голосов / 35.71%

  2. Сложно, мне лень разбираться | 0 голосов / 0.00%

  3. Ещё не понял.. | 0 голосов / 0.00%

  4. Нормальный. Но не нравится тем что убивает атмосферность оригинальной игры | 4 голосов / 28.57%

  5. Плохой | 5 голосов / 35.71%

 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 ноября 2021, 22:54

Предлагаю затронуть тему интерфейса в Total War ROME REMASTERED.

В своём видео я перевёл акцент внимания с графических улучшений классической Total War: Rome, которые весьма впечатляют, на новый интерфейс от Feral Interactive.
Работа проделана огромная, изменения значительные, добавлен расширенный функционал для комфортного управления сверх державой!
Мне приходилось часто встречать в интернет просторах незаслуженную критику интерфейса REMASTERED. Более того, я не встречал ещё подобных работ в Ютюбе, которые подробно рассказывали о интерфейсе игры. В общем я сделал первый шаг в этом направлении, конструктивный шаг. Если есть кому что сказать по этой теме, добро пожаловать в эту тему. Единственно просьба, воздержаться от комментариев людей, которые имеют поверхностное знакомство с игрой, во избежание неловких ситуаций :046:

Обзор Интерфейса (Раскрыть)
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 ноября 2021, 23:58

    Если не считать интерфейс оригинала, который был слегка компактней и информативней, то интерфейс ремастера занимает второе почетное место среди всей серии. Действительно истинный ПКшный интерфейс, без всяких мобильных и планшетных галиматьей в виде планшетных плиток, долбанного современного минимализма и т.д. И под эпоху данный интерфейс больше всего заточен среди всех интерфейсов в серии. В общем Фералы молодцы. Интерфейс крут получился. Ждем с таким же качеством нечто подобное для Меди-2 Ремастер))
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 ноября 2021, 00:15

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKosss

      Мне приходилось часто встречать в интернет просторах незаслуженную критику интерфейса REMASTERED.

      Критика в основном сводиться к тому что мол в новом интерфейсе сильно много разных новых кнопочек и вкладок. А еще мол что все маленькое, а не как в играх на Варскейпе, где интерфейс разработан люителями планшетов, где все окна и значки на весь экран и открываются в собственных окнах. Короче, современным хомячкам не зашел олдскульный ПКшный интерфейс. Им теперь подавай гибриды планшето-консольные, которые сейчас модные.
      Кстати интерфейс напоминает на Парадоксовский Император Рим.(первую его редакцию) :victory-style: А это для тоталварщиков оооочень сложный интерфейс. :0142:
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 ноября 2021, 00:22

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Есть несколько спорных решений, например плиточных нагромождений интерфейса строительства, найма и переобучения справа.
        К этому привыкаешь, но можно было сделать более изящно что-ли, компактнее уж точно.
        Что касается иконок, их тоже можно было сделать чуть крупнее. Но если говорить о функционале и возможностях - интерфейс Ремастера вне конкуренции, я в этом убеждён...на личном опыте.
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 ноября 2021, 01:08

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKosss

          Есть несколько спорных решений, например плиточных нагромождений интерфейса строительства, найма и переобучения справа.

          Согласен.

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKosss

          Что касается иконок, их тоже можно было сделать чуть крупнее.

          Хз, меня устраивает. Разве что размер иконок зданий чуть увеличить. А еще сделать полноценное окно справки об зданиях, с картинкой. Как раньше было.
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 17 ноября 2021, 11:23

            Личное мое мнение - введение нового интерфейса во многом убило мой интерес к игре. Не из-за сложности - нет там ничего сложного, более того некоторые вещи действительно функциональней стали. Убита неповторимая атмосфера Рима1 вот в чем вопрос. Это как старинную машину, раритетную от тюнинговать и она на хрен н кому не нужна станет. Поверьте 42 летнему юзеру, начинавшему свое знакомство с серией ТВ именно с Рим1 и прекрасно воспринявшего Эмпайер/Рим2/Троны с их совершенно иным интерфейсом. Нельзя так радикально менять основную важнейшую часть игры. Уверен - провал Ремастера по онлайну на 90% связан именно с этим

            За ролик Косссу отдельное спасибо - он красавец, что такой контент делает! Этого не предлагает никто из Ютуберов

            P.S. Я бы предложил в опрос вставить пункт - Не понравился, т.к. убивает атмосферность игры
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 ноября 2021, 11:38

              Атмосферность у игры с новым интерфейсом действительно кардинально меняется. Я например имею такое ощущение что как будто в в парадоксы играю. :038:
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 17 ноября 2021, 11:42

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Добавь пункт, о котором я говорил в опрос
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 ноября 2021, 11:53

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьThanatis

                  Добавь пункт, о котором я говорил в опрос

                  Добавил.
                     Похожие Темы
                    С[Канал] T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                    YouTube-каналы T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                    Автор П Перч
                    Обновление Сегодня, 00:43
                    М[MOD] Complete Crafting Overhaul Remastered
                    Усовершенствование системы создания предметов
                    Автор A Anton_Zasim71
                    Обновление 14 апреля 2024, 11:52
                    М[MOD] Total War: 1942 - Remastered
                    Вторая Мировая Война на Total War: Rome Remastered
                    Автор D Dr.Schmeisser
                    Обновление 09 апреля 2024, 23:16
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалTotal War: Rome Remastered Total War: Rome Remastered Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 02:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики