Сообщество Империал: Важнейшие лены герцогства Мидденхейм в 2512 г. - Сообщество Империал

Контарий

Важнейшие лены герцогства Мидденхейм в 2512 г.

Важнейшие лены герцогства Мидденхейм в 2512 г.
Тема создана: 28 ноября 2021, 15:55 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 ноября 2021, 15:55

Imp

Граф-выборщик Мидденхейма управляет как внутренними делами города-государства, так и более обширными землями вокруг Фаушлага. Официальное название этих владений – герцогство Мидденхейм.

Территория вокруг Мидденхейма разделена на герцогства, баронства и марки. Все правители этих земель так или иначе подчинены графу Борису.

Некоторые из них являются наследственными магнатами с определенной степенью независимости, в то время как другие, несмотря на громкие титулы, являются просто управителями удалённых ленов Тодбрингеров. Частные войны и пограничные споры между знатью Мидденхейма редки, но не неизвестны.

Из-за того, что большинство местных дворян действуют как хранители чужих земель, им нет смысла проявлять себя в конкурентных спорах. Жалобы, когда они действительно возникают, рассматриваются лично графом-выборщиком.

Он же решает, может ли дворянин нарастить численность своей ливрейной армии, если зверолюды и зеленококожие угрожают его землям.В некоторых случаях курфюрст просто посылает ему в помощь части штатной армии, Рыцарей Пантеры и Рыцарей Белого Волка.

Мелкие дворяне мечтают получить наследственный пост при дворе Тодбрингера, получить в пожизненную аренду земли в его домене и т.д. Один из способов - показать, что они лучше управляют своими поместьями, чем их соседи.

Таким образом, в то время как вооруженные конфликты являются необычными, заговоры, которые создают проблемы для соперничающих знатных домов, случаются часто. Земли непосредственно вокруг Фаушлага принадлежат самим Тодбрингерам, но управление этими поместьями передано нескольким мелким дворянским домам.

Многие члены двора курфюрста происходят из этих дворянских семей, хотя некоторые из наиболее важных вельмож в Мидденхейме из более отдаленных дворянских поместий.

Например, семья Хеншер имеет давние традиции военной службы и владеет небольшим замком недалеко от Шонингхагена, анклава Тодбрингеров в великом герцогстве Мидденланд.

Карцбурджеры были курфюрстами Мидденхейма перед Тодбрингерами и до сих пор владеют небольшим поместьем и рудниками в Срединных Горах.

Наиболее важными ленами на 2512 г. являются , герцогства Иммельшейд, Сокх и Тугенхейм, маркграфства Линц(на границе с Мидденландом) и Нордеринген(на границе с Нордландом),барония Хольцбек, а также владения Карцбурджеров.


Барония Хольцбек, управляется домом Хольцбек -
Спойлер (раскрыть)


Поместье Карцбурджеров, управляется домом Карцбурджеров -
Спойлер (раскрыть)


Маркграфство Линц, управляется домом Ганмарков
Спойлер (раскрыть)


Маркграфство Нордеринген
Спойлер (раскрыть)


Герцогство Сокх, управляется домом Эйзенхалей
Спойлер (раскрыть)



Герцогство Иммельшейд
Спойлер (раскрыть)


Герцогство Тугенхейм, управляется домом Тугенхеймов
Спойлер (раскрыть)


Источники
1.Middenheim: City of the White Wolf (4th Edition Fantasy Roleplay)
Chapter V.The Duchy of Middenheim
     Похожие Темы
    WWarhammer: Old World - Мидденхейм
    Warhammer: Old World - Мидденхейм
    Автор К Контарий
    Обновление 20 марта 2024, 10:03
    WWarhammer:Old World - Герцогства Бретоннии
    Четырнадцать герцогств и их правители в 2276 г. ИК
    Автор К Контарий
    Обновление 29 декабря 2023, 09:22
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 20:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики