Сообщество Империал: [Статья] "Последняя Дуэль": лучшая историческая драма 2021 - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] "Последняя Дуэль": лучшая историческая драма 2021

[Статья] "Последняя Дуэль": лучшая историческая драма 2021
Тема создана: 07 декабря 2021, 16:20 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 07 декабря 2021, 16:20

"Последняя Дуэль": лучшая историческая драма 2021
Imperial
На днях посмотрел знаменитую историческую драму от Ридли Скотта, и вот, что я вам скажу. Этот фильм действительно достоин уважения. Одна из самых лучших драм за последнее время. "Лев Зимой", который, как я помню, меня очень впечатлил, в этом случае - проигрывает. Ридли Скотту действительно удалось в деталях показать всю ссуровую жизнь французских феодалов времён Столетней войны. В фильм вошли события противостояния с англичанами и второй шотландской войны за независимость. Основную роль играют конечно же феодальные порядки. Борьба сеньоров с вассалами, и наоборот - вассалов с сеньорами. Главных злодеев в фильме нет. Что значит, злодеи, во-первых? Это те персонажи, которые причиняют зло другим. Но здесь - ничего подобного нет. Здесь просто нет хороших персонажей, хотя бы потому, что у каждого есть свои тараканы в бошке. Тут что-то вроде Вархаммера. Ни плохих, ни хороших.
Больше всего понравилось то, что фильм состоит из трёх разных частей (или своеобразных "правд"). Правда Каружа, якобы отважного и смелого рыцаря, бросающего вызов обществу, правда Легри, красавца, смутьяна и интригана, и правда самой Маргариты, ангельской девы, которую наш дорогой товарищ Кайло Рен Легри дерзко обесчестил. Поначалу идёт правда супруга Маргариты, который кажется хорошим человеком и отважным рыцарем, встающим на защиту своей любимой. Потом выясняется, что его якобы враг Легри, не такой уж и плохой, а вот у Каружа, наоборот, прослеживаются очень высокомерные и даже мужланские черты. Третья же линия открывает глаза зрителю на всю картину. Становится ясным, кто здесь заслуживает особенного презрения и отторжения общества. И Каруж, как оказывается вскоре, на деле - вовсе не рыцарь в сверкающих доспехах, а Легри - никакой не злостный интриган и подонок. Да и сама Маргарита, как выясняется, тоже не ангел. Странная женская любовь, которую никто не может понять. Я говорю "Нет", но при этом, имею ввиду - конечно же "Да". Однако когда сзади приставлен "ствол", то я кричу, что это насилие против воли.
Imperial
Кстати, так и не понятно, каким же образом Маргарите удалось забеременеть, если наш товарищ насильник использовал метод "задней двери". Неужели китайцы, занимавшиеся сексом через другое место, были правы, и через "то самое" тоже можно заделать дитё? Ведь наш дорогой Каруж и Маргарита 5 лет не могли зачать ребёнка. А тут приходит Легри, дерзко врывается в замок, спускает штаны, раз-два и готово. Причём, делает он всё это не через "парадные ворота".
В целом, фильм просто отличный. Шикарная атмосфера (просто блеск!), великолепная игра актёров, изумительные костюмы и адски классный сюжет. Не понимаю, зачем так все накинулись на Ридли Скотта с матюками и обвинениями. Наоборот, его стоит похвалить за отличную работу и прекрасно созданную кинокартину. Таких вот фильмов в наши дни почти не сыщешь.
Поэтому моя оценка однозначно самая высшая - 10\10.

Если у кого-то иное мнение, распишите в комментариях. Но лучше подробно.
     Похожие Темы
    ИВопиющая историческая безграмотность
    Вопиющая историческая безграмотность
    Автор И Из деревни при...
    Обновление 07 апреля 2024, 21:45
    ИВоенно историческая реконструкция
    Первая мировая. Гражданская война. И другие войны и конфликты.
    Автор Ш ШиП
    Обновление 06 апреля 2024, 00:45
    СЛучшая часть Civilization
    Лучшая часть Цивилизации.
    Автор в виталя_лихатск...
    Обновление 27 марта 2024, 08:26
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики