Сообщество Империал: [Статья] Зазеркалье Марии Арагорн. Часть первая - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Зазеркалье Марии Арагорн. Часть первая

[Статья] Зазеркалье Марии Арагорн. Часть первая
Тема создана: 09 декабря 2021, 22:49 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 09 декабря 2021, 22:49



Зазеркалье Марии Арагорн. Часть первая



1. У каждого злодея есть своя история, свой жизненный путь, обративший его, из вчерашнего героя в глазах всёго мира, в сегодняшнего как всё считают злодея, заклейменного людьми безжалостным монстром, не знающим сочувствия и сострадания, но разве эта глупая толпа людей, способная лишь осуждать, не зная истинной истории того человека, не может задуматься и понять тот факт что никто не становиться злым просто так, милосердие не может в одно мгновение исчезнуть из твоего сердца, обратившись в ненависть и желание разрушать, всё случается последовательно и основательно. Потому данной ситуации, есть лишь одно единственное и логическое объяснение, оно таково : - В сердце каждого злодея, когда то давно, в детстве, юности, или быть может даже зрелости, жил свет, милосердие и искреняя доброта, желание изменить этот мир в лучшую сторону, и принести людям добро и благополучие, пока однажды в один страшный день, те кому ты доверял больше всёго, не отняли у тебя самое дорогое, вонзив тебе в спину кинжал. Непредсказуемые предательства, ломают веру в людей, а горькие и неожиданные потери, учать быть всёгда на готове, навстречу опасности, и подобно соколу, зорким и внимательным взглядом оценивать всех и каждого, даже самого близкого, на наличие острого, предательского кинжала. Теряя веру в самых близких, и вообще во весь мир, живя в страхе, и вечном ожидании следующего, на этот раз уже смертельного удара, ты даже не замечаешь, как постепенно с каждым днём, сердце твоё ожесточается, и однажды проснувшись утром, ты понимаешь что преодолел всё страхи, восстав из пепла, подобно фениксу, с новым сердцем в груди, непроницаемым и холодным будто самый острый камень, но всё же оставшимся в его глубинах маленьким лучиком света, притаившимся для того человека, кто сможет пробираться сквозь его стену, пелены недоверия, боли, а главное тьмы. Лишь тот кто её не испугается, сможет принять как часть самого себя, и разделить её с тем кого любит, лишь тому человеку будет под силу, растопить сердце злодея, вновь обратив его в героя, готового, как и ты для него, пойти на всё, даже на самые безрассудные поступки.

Imperial


2. Легче жить с болью, чем отпустить её. Порой отпустить боль, может быть куда трудней и больней, чем нести её в сердце, как раздирающий его на части острый наконечник отравленной стрелы, медленно отравляющий разум, и лишающий сил, и возможности к сопротивлению и борьбе, с тьмой живущей в его скрытых, потаённых глубинах.

Imperial


3. Это удивительно, как много всего ты можешь скрыть за улыбкой. Любой другой уже бы давно сломался, раскололся бы на части, от пронзающий его сердце боли. А ты всё держишься так крепко и стойко, с беззаботной улыбкой на губах, будто всёго этого в твоей жизни никогда и не было. Разве столь сильный контроль над собой и своими чувствами, не является высшей степенью искусства и силы? Ведь когда другие бы ломались на части, крича от отчаяния, ты бы и слезинки не проронила, сохраняя по истине безупречную и величественную осанку, и обворожительную улыбку, за которой таится сколько боли, сколько не может даже вложиться в голове, у обыкновенного человека.

Imperial


4. Ты положил начало огню в её душе. Однако когда наступил завтрашний день, ты оставил её одну, и она стала замерзать. Девушка собрала те маленькие угольки, что остались от былого огня внутри неё, и заботливо прошептала слова любви к своему умирающему «Я». И всё, что ты мог сделать, это смотреть на неё с удивлением и ужасом, потому что ты никогда не мог представить, что девушка, выглядящая такой хрупкой и невинной, однажды может стать огнём, который ты никогда не сможешь погасить.

Imperial


5. Она была настоящим бойцом, это видно по её глазам. Она не родилась сильной, она ею стала. Она стала героиней, когда мир пытался уничтожить её. Она та, кто является для себя опорой.

Imperial


6. Сердце её день ото дня ожесточалось всё более из-за ненависти, что она испытывала каждую минуту своей жизни. Но твёрдость и безжалостность своей натуры, она умело скрывала за гордостью и величием, которые ей были так к лицу.

Imperial


7. Она отказывается жить по правилам, установленным другими, - правилам, навязывающим ей на каждом шагу поражения. Конечная цель у неё - сохранить за собой известное могущество и величие. Она руководствуется своими собственными понятиями о нравственности, которые ставит гораздо выше узаконенных.

Imperial


8. Она носит солнце, как ореол вокруг себя, и в её глазах небо, полное звёзд. И когда она смотрит на тебя с простой полуулыбкой, каким-то образом, ты просто не можешь отвести от неё глаз.

Imperial


9. Амбиции - это то, без чего нельзя взобраться на вершину, а способности - это то, без чего нельзя на ней удержаться.

Imperial


10. Я раньше доверяла людям, но своими поступками они мне доказали, что делала я это зря, погрузив в пучину страха, боли и раздирающих сердце и душу, на мелкие частицы предательств. Они, мои самые близкие, разбили моё доброе сердце на миллион осколков, превратив его в твердый и холодный лёд, не знающей сострадания и любви. Вы спросите меня была ли я жестокой. Вы спросите меня как обычно что случилось с тобой Моргана. А я отвечу, нет, я не была жестока, настоящие чудовища, не знающие жалости это вы, ведь именно вы, каждый из вас, своим предательством, обратил тёплое, бьющийся ради вас и защиты народа Камелота сердце, в твердый и холодный лёд. Так кто более жёсток, тот кого сделали таким, или же те кто убили свет, в добром и милосердном сердце, готовым когда то на всё ради благополучия близких, но развившегося о твёрдые скалы их амбиций и недоверия.

Imperial


11. В конечном итоге значение имеет только наш выбор. И от того правильный он, или же нет, зависит наша судьба, в частности жизнь.

Imperial


12. Порой совершив неправильный выбор, ты можешь предречь свою судьбу, и обректи своих близких на погибель.

Imperial


13. Главное поступить верно. Из каждой ситуации, есть множество конечных исходов и развитий, путь к которым ты сможешь найти впоследствии принятия тех или иных решений, а главное верного выбора.

Imperial


14. Ещё никто не достиг власти следуя правилам. Долг сильных мира сего, нарушать их, на пути к своёй цели.

Imperial


15. Там где есть "злость", всёгда скрывается, боль. Злость и боль, как правило ходят вместе рука об руку, так как злость не может возникнуть из ничего, просто так, на ровном месте, всёгда в жизни того человека, случается то что рождает и сеет, её разрушающие семена, в сердце и душе. Медленно заполняя ею всё его существо, и вытесняя из сердца свет и любовь, оставляя по себе лишь тьму, разочарование в близких, да и во всём мире, и живущих в нём людей, в частности.

Imperial


16. Те, кого любить сложнее всёго, кто на первый взгляд для мира считаются злодеями, безжалостными и жестокими, нуждаются в любви, а главное в понимании, больше всёх, живущих в этом мире людей, имеющих семьи и близких, но так и не познавших истинной любви, и преданности, при необходимо гранищещей с самопожертвованием. Такие люди, обретя своёго человека, любят раз и навсегда, никогда не предавая, и будучи наготове, в любый момент, сделать всё возможное и даже невозможное, для его благополучия и счастья.

Imperial


17. Я хочу понять, зачем мне такая судьба! Я волшебница от рождения! Я вынуждена страдать за то кем я являюсь, вовсё не по своей воли. Моё преступление то что я маг? Разве это справедливо, разве я в чём то виновата, и выбирала ли я судьбу, могущественной волшебницы, нет, и ещё раз нет. Я была бы куда счастливей, будучи всего лишь воспитанницей короля, как считала долгие годы, но судьба распорядилась по другому, решив всё за меня, и определив наперёд, горький, безжалостный и вовсё не справедливый исход моей судьбы, так как разве ли справедливо и законно, карать того кто ни в чём не виновен, наказывать без вины виноватую лишь за свой дар, по горькому року судьбы, являющимся в Камелоте самым худшим преступлением, карающимся смертью. И не важно кто ты, будь ты младенцем, ребёнком, воспитанницей короля, или даже его дочерью, закон для всех один. А безжалостное, окаменевшее сердце Утера Пендрагона, наверняка не дрогнет, вынести приговор, даже рожденной от своей плоти и крови.

Imperial


18. Задумывался ли ты когда нибудь, почему она так любит всё эти плохие роли, отчего её глаза обжигают льдом, а сама владеет собой настолько, что эта выдержка сравнима лишь с выдержкой львицы перед прыжком?

Imperial


19. Что заставило её затянуть живое, горячее сердце в стальной корсет безразличия, не позволяющий обнажать чувства, мысли, показывать слабость, нежность? Словно внутри у неё платиновый стержень гордости, благодаря которому ты не увидишь её слез. Почему другие женщины похожи на бархатные лепестки розы, — тонкие, беззащитные, а эта словно терновый шип — черный и острый, пронзающий сердце болью? Почему она не боится одиночества, не верит словам и клятвам, — лишь поступкам, а любую ложь чувствует кожей и к ней невозможно подступиться? Почему эта женщина молчит о своих секретах, но без труда выворачивает твою душу, заставляя балансировать на самой грани опасных эмоций, держит в напряжении, словно дуло у виска, видит тебя насквозь?

Imperial


20. Девочка — война. Птица с раненным крылом, превратившаяся в скорпиона. Как могло случиться так, что у неё нет привязанностей, нет страданий, нет слабых точек, болевых мест? Кто научил ее идти босиком по битым стеклам, словно под ступнями чистейший шёлк? Кто заставил смотреть боли в глаза и улыбаться? Кто или что превратило эту хрупкую, нежную лилию в «Belladonna baccifera », — яд внутри лепестков которой парализует, и откуда в ней эта власть над миром, непоколебимая уверенность в себе и своих силах — ошеломлять и властвовать, создавать и разрушать, не просить, а просто брать всё, что она захочет?

Imperial


Мария Арагорн
Продолжение следует...
     Похожие Темы
    СЛучшая часть Civilization
    Лучшая часть Цивилизации.
    Автор в виталя_лихатск...
    Обновление 27 марта 2024, 08:26
    КМятежная Луна, часть 1: Дитя огня (2023)
    США, Венгрия. Жанр: Фантастика . Год: 2023
    Автор G Gorthauerr
    Обновление 18 марта 2024, 21:33
    М[Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    [Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    Автор G GF93
    Обновление 02 марта 2024, 21:11
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 03:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики