Сообщество Империал: Нереализованное наследие технологического уклада Третьего Рейха - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Нереализованное наследие технологического уклада Третьего Рейха

Альтернативная история технологического развития Третьего Рейха
Тема создана: 14 декабря 2021, 04:01 · Автор: Dr.Schmeisser
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 декабря 2021, 04:01




Нереализованное наследие технологического уклада Третьего Рейха




Imp




Политическая часть


44 год. Третий Рейх проигрывая войну по всем фронтам, успевает создать свою первую ядерную боеголовку, а также баллистические ракеты-носители. Союзники и СССР подписывают мирный договор. Германия лишается всех своих завоеванных территорий, но остается в границах Германской Империи + Австрия и Чехия входят в ее состав официально. Настает глобальный мир и возобновляются мировые партнерские торговые договора.

Технологическая часть


1 Технологический потенциал Третьего Рейха останется на прежнем уровне?
2 Продолжит ли Третий Рейх технологическое развитие быстрее демократических государств и коммунистического СССР?
3 Сможет ли Германия раньше США и СССР выйти в космос?
4 В 2021 году могли бы в реальности существовать технологические научные и добывающие комплексы Германии на Луне?
5 Смогла бы Германия вывести в 21 веке в космос боевые спутники с ядерными и баллистическими ракетами на орбиту Земли?
6 Смогла бы Германия на 40 лет раньше Стива Джобса создать Айфон/смартфон?

Потенциал Германии во время ВМВ был грандиозный. Третий Рейх по разным видам технологий был выше других стран на голову. Смог бы он при таком политическом раскладе, сохранить свой потенциал, и приумножить его?

Давайте по вангуем :)



     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 декабря 2021, 04:25

    Не судите строго, чисто лично мое мнение. Но считаю что Третий Рейх чем то напоминает на античный Рим. После уничтожения Римской Империи человечество откатилось далеко назад. Многие считают что уровень развития древнего Рима удалось догнать где то приблизительно во время Ренессанса.

    Считаю что с Третьим Рейхом приблизительно та же история повторилась. Только если с Римом человечество потеряло в развитии несколько столетий. То с уничтожением Рейха, человечество затормозилось приблизительно на 50-70 лет всего. Но все же.

    Как считаете вы? :)
       Старый
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 декабря 2021, 04:38

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser

      44 год. Третий Рейх проигрывая войну по всем фронтам, успевает создать свою первую ядерную боеголовку, а также баллистические ракеты-носители. Союзники и СССР подписывают мирный договор. Германия лишается всех своих завоеванных территорий, но остается в границах Германской Империи + Австрия и Чехия входят в ее состав официально. Настает глобальный мир и возобновляются мировые партнерские торговые договора.


      Какая-то неувязочка получается... :038:

      Имея ядерное оружие и средства его доставки, Германия скорее всего продолжит войну, но уже ядерными средствами... Союзникам, в итоге, после многочисленных жертв от ядерных бомбардировок, придётся признать верховенство Третьего Рейха и, если в конце-концов немцы всё же пойдут на переговоры, признать ведущую роль и гегемонию Германии... Сами, при этом, станут сначала союзниками-вассалами, а затем и генерал-губернаторствами Рейха... И никаких тебе торговых партнёрских отношений... Исключительно - полное подчинение... :013:

      Что касается СССР, то снова начнётся тотальный геноцид славянских народов с полным их уничтожением... :025:

      Такая вот грустная картинка получается... :033:
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 декабря 2021, 04:42

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьСтарый

        Какая-то неувязочка получается...

        Имея ядерное оружие и средства его доставки, Германия скорее всего продолжит войну, но уже ядерными средствами... Союзникам, в итоге, после многочисленных жертв от ядерных бомбардировок, придётся признать верховенство Третьего Рейха и, если в конце-концов немцы всё же пойдут на переговоры, признать ведущую роль и гегемонию Германии... Сами, при этом, станут сначала союзниками-вассалами, а затем и генерал-губернаторствами Рейха... И никаких тебе торговых партнёрских отношений... Исключительно - полное подчинение...

        Что касается СССР, то снова начнётся тотальный геноцид славянских народов с полным их уничтожением...

        Такая вот грустная картинка получается...

        Нееееее, тема не об военной и политической составляющей. Тема об технологическом укладе Третьего Рейха. :008:

        А политические условия я подогнал чисто так чтоб мол был заключен мир. И чтоб Германия начала мирную эпоху. Это не важно, их можно переписать.. Суть была в другом, об ванговании к чему технологический Германия могла бы прийти, если бы Рейх не разрушили.

        Да и с одной ядерной боеголовкой сильно не по воюешь. :017:

        То есть политическая часть чисто условность.
           Старый
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 декабря 2021, 05:00

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser

          Да и с одной ядерной боеголовкой сильно не по воюешь.

          Думаю, одной бы ядерной боеголовкой фашисты бы не ограничились бы... :025:

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser

          1 Технологический потенциал Третьего Рейха останется на прежнем уровне?

          Ну это вряд ли... Имея доступ ко всем научным разработкам и ресурсам мира, и оставаться на том же уровне научного развития? :032:

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser

          2 Продолжит ли Третий Рейх технологическое развитие быстрее демократических государств и коммунистического СССР?

          Без сомнения... Тем более, что для всего остального мира у Германии предусмотрена только одна роль - быть её "бензоколонкой"... :cool:

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser

          3 Сможет ли Германия раньше США и СССР выйти в космос?

          В случае победы Германии уже никакого космоса для СССР и США уже не существовало бы... Как и самих этих государств... :065:

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser

          4 В 2021 году могли бы в реальности существовать технологические научные и добывающие комплексы Германии на Луне?

          Возможно, даже раньше... :1120:

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser

          5 Смогла бы Германия вывести в 21 веке в космос боевые спутники с ядерными и баллистическими ракетами на орбиту Земли?

          А против кого? В отличии от самой Германии, весь остальной бы мир просто погрузился бы в "каменный век"... :1115:
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 декабря 2021, 05:15

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьСтарый

            В случае победы Германии уже никакого космоса для СССР и США уже не существовало бы... Как и самих этих государств...

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьСтарый

            А против кого? В отличии от самой Германии, весь остальной бы мир просто погрузился бы в "каменный век"...

            Я потому специально прописал не победу Рейха. А заключенный мир. Чтоб одновременно существовал Рейх, США, СССР в мире друг с другом. Чтоб пованговать кто бы среди этой троицы победил бы технологической гонке.

            Потому специально не прописал победу Рейха во ВМВ. Иначе бы как правильно заметил Ацтек в Чате, это привело бы к остановке технологического развития Рейха. Так как не было бы конкуренции в развитии. Я все предусмотрел. ;)
               Aztec lazy farmer
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 декабря 2021, 05:17

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser (14 декабря 2021, 04:25):

              Не судите строго, чисто лично мое мнение. Но считаю что Третий Рейх чем то напоминает на античный Рим. После уничтожения Римской Империи человечество откатилось далеко назад. Многие считают что уровень развития древнего Рима удалось догнать где то приблизительно во время Ренессанса.

              Считаю что с Третьим Рейхом приблизительно та же история повторилась. Только если с Римом человечество потеряло в развитии несколько столетий. То с уничтожением Рейха, человечество затормозилось приблизительно на 50-70 лет всего. Но все же.

              Как считаете вы? :)

              Я не думаю что Германия настолько опережала другие страны в технологиях чтобы говорить о 70ти заторможенности, реактивные самолеты разрабатывались в США, СССР, Великобритании в те же годы, Германия всего на пару лет опередила конкурентов и успела запустить в серию. Ракетные технологии? Вернер ФонБраун безусловно был гением, и ракетные технологии Рейха опережали Союзников, но опять же это не было критическим опережением, технику вроде катюши и Каллиопы масштабно использовали, думаю без немецких ученых и наработок возможно отставание было бы на 5-10 лет и то по первости. Вряд ли Третий Рейх успел бы запустить человека в космос раньше чем у СССР и Запада появились свои ракеты. Он мог успеть вывести первого человека в космос, но на этом всё.

              В дополнение Германия явно испытывала бы дефицит ресурсов и технологий из вне из за разных эмбарго, так что не верю что Рейх кого то серьезно опережал в чем либо кроме разных двигателей, типа реактивных\ракетных. В целом в 40е годы у всех ведущих держав были одинаковые разработки и тенденции к разработкам технологий и вундерваффе, просто кто то успел первый а кто то на несколько лет затянул. Все вели разработки ракетных технологий, реактивных самолетов, ядерного синтеза, кто то успешней чем другие.

              Что касается идеологии, я в чате уже писал, что идеология это средство а не самоцель, и что только конкуренция способствует попыткам превзойти себя и сделать себя лучше. В условиях что написаны в шапке поста безусловно такое положение дел способствовало бы технологической гонке и холодной войне, кто то кого то опережал бы, кто то отставал бы, Третий Рейх мог бы быть где то первым и лучшим это безусловно. Но говорит о влиянии на технологии и развитие как у Римсой Империи на мир, это слишком громко. В целом я не вижу какого то технологического средневековья, интернет, айфоны, машины, полеты в космос.

              Если говорить реалистично, то условия предложенные в шапке невозможны даже с ЯО у Рейха в 44м году, его раздавили бы тем более. А если бы предположить что Рейх победил всех то он бы повторил путь США и СССР с постепенным окукливанием, когда врага больше нет и можно отмерить мобилизацию общества и деградировать.
              Да и в целом, постепенное окукливание и расслабон почти неизбежность для любой идеологии и государства, так что сейчас бы может и были немецкие базы на Луне, но процессы которые сейчас идут на том же Западе шли бы так же и в Рейхе, ведь если не нужно делать "скачек" чтобы показать "кузькину мать" супостату то нафига напрягаться? :017:

              Хотя конечно я могу представить, как государство правой идеологии, с принципом здоровое общество - здоровое государство, с сильной моралью, которое развивает науку и покоряет космос... В наше время очень не хватает такого государства глядя куда и в какой бред и гротеск катится мир, и я думаю что будущее именно за "правыми" особенно в условиях экспансии в космос. :033:

              Просто я не могу представить таким государством Третий Рейх, я не немцефил но объективно, его идеалогический порыв был реакционерским, реваншистким и сиюминутным, вдохновленным фашами Муссолини, и учитывая немецкую дисциплину, промышленный потенциал и трудолюбие, более успешный чем в Италии и ко, не смотря на это было лишь средство взять реванш ради территорий и ресурсов и всё, на которое как показала практика у него все равно не было сил. А вот ультроправый режим Великобритании, США или России я бы посмотрел, и более был уверен в их блестательном успехе, ибо при всех прочих равных у них было то чего у Германии не было - ресурсы и время.
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 декабря 2021, 05:32

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Написал хорошо :006: Но! Кое где отклонился от базовых условий что прописаны в шапке.
                1 Никакого эмбарго для Рейха нет. Я его не прописал. Речь об мирном сосуществовании и полноценной торговле. То есть Германия может торговать со всеми, и покупать нужные ресурсы.
                2 По поводу технологий. У Германии же сперли как технологии так и ученых. Хрен бы у кого появились раньше баллистические ракеты, не говорю уже про космические ракеты. И по условию в шапке, именно у Германии появилась первая ядерная боеголовка, а не у США.
                Ну и из этого все вытикающее.

                А про такие технологии как "летающее крыло", вообще молчу. До такого никто вообще в те года не додумывался. это исключительно немецкая технология. С которой по сути и началась американская программа "Стелс".

                Кстати, почему все пропустили "6" вопрос в шапке? :D
                   Безумный ДЖО
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 декабря 2021, 06:31

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser

                  Кстати, почему все пропустили "6" вопрос в шапке?

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDr.Schmeisser

                  6 Смогла бы Германия на 40 лет раньше Стива Джобса создать Айфон/смартфон?

                  если бы раньше амеров сбили нло, то несомненно смогли бы :008:
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 декабря 2021, 06:45

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьБезумный ДЖО

                    если бы раньше амеров сбили нло, то несомненно смогли бы

                    Топ ответ темы. :030:
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      АВторая Мировая война - Армия Третьего рейха
                      Вермахт, люфтваффе, кригсмарине, войска СС периода 1939-1945
                      Автор Ш ШиП
                      Обновление 06 апреля 2024, 00:48
                      ФМонарх: Наследие монстров / Monarch: Legacy of Monsters (2023)
                      США, фантастика, годзилла
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 20 ноября 2023, 10:06
                      ВMetro 2033: Наследие
                      Разработчик: Green Games Group
                      Автор В Выживший
                      Обновление 13 июня 2023, 20:13
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики