Сообщество Империал: Хроники Миртаны - Архолос - Сообщество Империал

Риччи

Хроники Миртаны - Архолос

Глобальный мод к Готике 2
Тема создана: 18 декабря 2021, 20:42 · Автор: Риччи
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Риччи
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 декабря 2021, 20:42

ХРОНИКИ МИРТАНЫ
АРХОЛОС


Imp


Глобальная модификация, почти досконально следующая лору Готики 2, с новым героем, квестами, локациями, усовершенствованным крафтом и ролевой системой. Согласно вступительному ролику, король Робар Второй терпит поражения на всех фронтах. Орки отжали у него материк (собсна Миртану), на острове Хоринис проблемы, а королевский военный флот был внезапно потоплен орочьей флотилией. Острова восточного Архипелага со дня на день ждут вторжения зеленокожих, и остров Лондрам (родина Главного героя) первым готовится разделить участь завоеванного континента. Все кто может, бегут с Лондрама, и бороздящие моря контрабандисты за плату увозят беженцев на еще не покоренные орками острова. Нашему герою предстоит открыть для себя Архолос - скалистый остров на востоке Архипелага.

Imp


Что есть в модификации (Раскрыть)


Поддерживаемые языки: польский с озвучкой и английский без озвучки.
Есть любительский Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, основанный на промт-версии.
Ссылка на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Скрины (Раскрыть)

Тизер модификации с русским дубляжом (Раскрыть)
     Риччи
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 апреля 2022, 22:52

    Еще одна Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на Хроники:

    Ну что же, невероятные Хроники Миртаны: Архолос пройдены!
    Если писать полную рецензию, то выйдет целая тонна текста, на nn-ое количество страниц. Поэтому я постараюсь кратко по пунктам и без спойлеров.
    1) Это ЛУЧШИЙ мод на Готику из когда-либо выходивших, это однозначно. Думаю, даже ярые фанаты Возвращения согласятся с этим.
    2) Поляки не просто создали модификацию, а они выпустили отдельную игру на готическом движке - я бы даже сказал, что это ещё одна Готика. Так называемый приквел.
    3) Проект настолько проработан до самых мелочей, что игра не скатывается ко дну ближе к концу игры. Многие, даже профессиональные разработчики, пренебрегают этим и тем слабее прорабатывают нюансы, чем ближе дело к финалу. Играть на любом этапе интересно, множество побочек в каждой главе, всё новые и новые ивенты, всё новые и новые секреты и пасхалки.
    4) Сюжет - это вообще что-то выдающееся. Настоящий шедевр, идущий вровень с легендарным Ведьмаком. Проработанные, порой драматичные, запутанные и невероятно интересные повороты событий! А самое главное, вариативность отдельных аспектов, которая повлияет на финал! Лично я обязательно перепройду игру, принимая другие решения.
    5) Разработчики вложили душу в персонажей, даже незначительных - в результате каждый квест, это отдельная история, приправленная нестандартными реакциями и новыми анимациями на готическом движке. Проникаешься и сопереживаешь персонажам. Многое или приятно удивляет или забавляет - это каждый раз новые эмоции, особенно, если ты готоман и видишь глубокую связь со своей любимой игрой или отсылки к ней.
    6) Я честно пытался придраться к чему-нибудь, но не получилось... Такое чувство, что разрабы специально собирали консилиум для каждого отдельного аспекта игры, обсуждали, критиковали сами себя и тут же на ходу исправляли, чтобы это не противоречило ни готическому лору, ни особенностям игрового процесса, ни сюжету. Молодцы!
    7) В игре нет ненужного хардкора - сложность сравнима с оригинальной Ночью Ворона (где-то х1.25), все этапы игры разумно сбалансированны, адекватно повышая уровень респавнящихся монстров в каждой главе. Много опыта даёт и фарм и квесты, что помогает не пренебрегать ни тем, ни другим. Прокачка приправлена новыми механиками, в которых интересно разбираться. Отдельно стоит сказать о новой системе телепортации и перемещений по миру. Все способы быстрого перемещения так поданы, что не возникает желания начать спешить и бездумно быстро пробегать разные этапы игры.

    Ладно, хватит, а то я разойдусь на кучу букафф, хотя в начале обещал этого не делать :DD
    Если вспомню что-то ещё, то лучше запилю отдельный видос ))
    10 из 10 однозначно! Если ты готоман и ещё не прошёл Хроники - обязательно сделай это! Не пожалеешь ни минуты из всех 60-70 часов игры!
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 июля 2022, 19:23

      Создатели одной из лучших модификаций к Gothic 2 - Хроники Миртаны: Архолос активно работают над русским переводом
      Imp

      Хорошая новость для поклонников Готики: польские разработчики закончили с переводом игры на немецкий язык, а теперь активно работают и над внедрением русского перевода! После немецкого комьюнити российское является одним из самых многочисленных среди фанатов мрачной фэнтезийной вселенной. Было бы замечательно, если б российские энтузиасты, которые уже частично перевели игру, помогли бы разработчикам довершить работу.

      Imp

      Хроники Миртаны: Архолос представляет из себя совершенно бесплатный мод, предоставляющий игрокам возможность провести в игре десятки часов в совершенно новом открытом мире. Огромное число случайных событий и более 1000 различных персонажей встретятся вам на пути! Закрученный сюжет и улучшенная по сравнению с оригинальной Gothic 2 система навыков не дадут заскучать в длительных приключениях.

      Желающие поподробнее ознакомится с модификацией могут перейти по ссылке на официальный сайт, благо разработчики позаботились о его переводе на русский язык. Если вы хотите помочь перевести игру на свой родной язык или помочь существующим командам переводчиков, свяжитесь с разработчиками в Discord. Сообщество готоманов будет благодарно всем тем, кто приложит свою руку к переводу игры. Если у вас есть знакомые, владеющие английским/польским языком - подключайте их к благому делу!
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Риччи
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 июля 2022, 21:35

        Организаторы известного моддерского сайта ModDB к двадцатилетию ресурса запустили голосование за звание лучшего мода десятилетия. В голосовании участвуют модификации, ставшие лучшими по итогам последних десяти лет, с 2012 по 2021 — утверждается, что они повлияли на всю моддерскую культуру, а некоторые из них стали легендами.
        Как ни странно, в голосовании лидирует The Chronicles of Myrtana, за мод отдали свои голоса 75% пользователей. На втором месте оказался Mental Omega к Command & Conquer: Yuri's Revenge, при этом отрыв впечатляющий: за эту работу проголосовало 12% игроков.
        С модификацией к «Готике 2» соревнуются знаменитые и признанные проекты: Black Mesa: Blue Shift, Empire At War Remake, DayZ, Fallout: New California, S.T.A.L.K.E.R.: Call of Chernobyl и другие. Однако активное сообщество вполне может вывести в победители «третью часть Готики».
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Риччи
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 октября 2022, 13:54

          Получасовой обзор Архолоса от популярного рпг-блогера Toasted Team. Он тоже отмечает, что игра до краев наполнена квестами и контентом, которыми в топовых ААА-проектах игроков уже почти не балуют.
             Риччи
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 декабря 2022, 19:19

            Разработчики отмечают годовщину выхода Архолос и выпустили видео на польском языке (можно включить русские субтитры).
            Игра (это именно игра, а не мод) по-прежнему доступна в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь с текстами на русском языке и польской озвучкой.
               Риччи
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 апреля 2023, 23:27

              Видеоанонс нового большого дополнения к Хроникам Миртаны:
                 Риччи
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 октября 2023, 11:05

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 декабря 2023, 07:14

                  Масштабный проект "Хроники Миртаны: Архолос" для Gothic 2 получит профессиональный русский дубляж

                  В конце 2021 года команда Team Archolos из Польши представила обширную модификацию для культовой ролевой классики Gothic 2 под названием "Хроники Миртаны: Архолос". Главная цель проекта заключается в почтении памяти одной из лучших классических игр и предоставлении возможности долгожданным поклонникам оригинальной трилогии, а также новым игрокам, насладиться еще одним захватывающим приключением в королевстве Миртана.



                  В рамках модификации было внедрено 170 новых квестов, предоставляющих 60 часов геймплея, а также новое оружие, броня, фракции и открытая карта мира. Через год в игре появился текстовый перевод на русский язык, а сегодня состоялся анонс полноценного русского дубляжа

                  Об этом неожиданно объявила команда Train Studio. Выход озвучки должен состояться в начале 2024 года и в ней было "задействовано множество прекрасных артистов, голоса которых вам хорошо знакомы по дубляжу кино, других игр и даже по русской озвучке старых-добрых Готик от Snowball и Акеллы."

                  Мы не просим от вас донатов или подписок на различные сервисы (хотя, безусловно, отказываться от добровольных пожертвований не станем), но очень хотим, чтобы вы порадовали нас своими лайками, репостами, подписками и комментариями. Взамен торжественно клянёмся иногда сообщать о прогрессе, делиться видео с полей озвучки и в конце концов выпустить тот дубляж, которого Архолос заслуживает.

                  "Хроники Миртаны: Архолос" (The Chronicles of Myrtana: Archolos) доступна исключительно на ПК через Steam и GOG.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Риччи
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 марта 2024, 20:28

                    Обзор пропатченной версии Архолоса от бывалого блогера-готомана.
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: Вчера, 05:50

                      Train Studio выпустила русскую озвучку для Gothic II: The Chronicles Of Myrtana Archolos



                      Состоялся выход русского дубляжа от Train Studio для одной из лучших модификаций по Gothic II — The Chronicles Of Myrtana Archolos. Если у вас установлен мод к игре в магазинах Steam или GOG и активирован русский язык, то произойдёт автоматическое обновление, которое добавит озвучку. Также последнюю версию модификации можно скачать бесплатно с нашего сайта.

                      Модификация переносит действие игры на остров Архолос. Мод содержит около 150 квестов, новые игровые механики, технические нововведения, переработанный баланс, а также собственный саундтрек. Сюжетно Хроники Миртаны является приквелом к Gothic: действие модификации разворачивается за десять лет до первой игры серии. Игрок управляет парнем по имени Марвин, который прибывает на Архолос в поисках мирной жизни, но со временем оказывается втянутым в политические конфликты.

                      В озвучке приняли участие многие известные актеры российского дубляжа, среди них: Геннадий Новиков, Константин Карасик, Федор Сухов, Юрий Меншагин, Дмитрий Филимонов и другие.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 2 Страниц
                        • 1
                        • 2
                         Похожие Темы
                        КХроники МакМиллера - Русская Озвучка (LE)
                        В "Смеющейся Крысе" Солитьюда к вам подходит приятный не особо молодой лесной эльф
                        Автор Т Тёмный Мститель
                        Обновление 14 апреля 2023, 19:10
                        АРимские Хроники (Rome: Total War)
                        Прохождение римской кампании в РТР 2.0
                        Автор L LeruoHep
                        Обновление 29 марта 2023, 05:25
                        АИмперские Хроники Empire: Total War
                        Циклы рассказов о имперских кампаниях
                        Автор H Hanesydd
                        Обновление 06 марта 2023, 17:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Gothic / Risen / ELEX Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 12:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики