Сообщество Империал: [TW:W-3] Гедонисты Слаанеш (Slaanesh's Army) - Сообщество Империал

Татарин

[TW:W-3] Гедонисты Слаанеш (Slaanesh's Army)

Гедонисты Слаанеш в Total War: Warhammer III. Обсуждаем всё, что с ними связано.
Тема создана: 20 ноября 2021, 14:46 · Автор: Татарин
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 декабря 2021, 04:44

Гедонисты Слаанеш (Slaanesh 's Army)


Imp


"Иди ко мне. Иди ко мне! Ты знаешь, что я - то, чего ты всегда желал. Вся твоя жизнь до сих пор была отчаянной мечтой обо мне... пробудись! Пробудись же и иди ко мне, ибо твоя награда ждет тебя в моих объятиях..."


Слаанеш, также известный как Тёмный Князь, Принц Удовольствия, Властелин Излишеств – бог удовольствий, страсти и морального разложения, в чьём ведении погоня за земными наслаждениями и попрание всяческих приличий. Слаанеш - воплощение вожделений смертных, их жадности, похоти и потакания своим слабостям. Он бог желания, знаток излишеств во всем: от обжорства до страсти и мании величия. Куда бы ни вели смертных их безудержные желания, Тёмный Князь будет рядом, скрываясь в тени и нашептывая, искушая, наслаждаясь пиршеством из их душ.

Самый молодой из четырёх богов Хаоса, он – покровитель всего прекрасного и соблазнительного, связываемый со всевозможными извращениями и сексуальной распущенностью, мастер роскоши, жестоких страстей и ужасных искушений, которые может предложить только бог.

Любитель излишеств и творчества, он покровительствует музыке, искусству и страсти. Он улыбается при виде всевозможных гедонистических удовольствий плоти, ниспровергающих всякие нормы приличия. Воплощение потворства капризам, очарование Слаанеша крайне завлекательно, и те, кто служат ему, быстро уступают сладостным порокам – гордыне, самоуверенности и излишеству. Он радуется, когда его последователи воплощают свои тайные фантазии, в особенности самые извращённые. В итоге им придется познать все формы чувственности, в том числе боль, муки, страх и ужас.

Являясь самым молодым, трудно получить адекватное или уважительное отношение остальных. Великая Четверка в этом смысле не является исключением – Тзинч и Нургл относятся к Слаанеш с нейтральным презрением, а вот Кхорн ненавидит самой лютой ненавистью – идеи главенства смерти, боли и войны абсолютно не сочетаются с концепцией ничем неограниченного удовольствия.

Как и другие боги Хаоса, Слаанеш имеет свои демонические армии, нередко вторгающиеся в реальные мир, оскверняя и разрушая всё на своём пути во имя Тёмного Князя. В их ряды входят как воины отличающиеся демонической природой, так и смертные служители из реального мира. Подобно прочим богам Темной Четверки, Слаанеш предоставляет своим последователям возможность пройти весь путь от простого адепта до Чемпиона. В качестве милости Принц Излишеств может одарить магической силой, демоническим оружием или трансформацией тела адепта – и демоны Слаанеш являются ярким тому подтверждением. Каждый из демонов Властелина Излишеств имеет уникальный вид и по сути своей является отражением эмоций Слаанеш в момент его создания. Так что среди них можно встретить как довольно ужасных, так и относительно схожих с человеком существ.

Особенности фракции:

- Скверна: распространяясь во вражеских провинциях, скверна Хаоса вызывает проблемы с общественным порядком и может привести к восстанию. Также от уровня скверны зависит доступ к Нечестивым Манифестациям и Культам Хаоса.
- Нечестивые манифестации: четыре бесплатных способности, которые разблокируются по мере того, как скверна фракции распространяется по миру.
- Культы Хаоса: возможность основания во вражеских поселениях скрытых культов.
- Приверженцы: чтобы обрести как можно больше приверженцев, грабьте и разоряйте поселения.
- Призыв армии служителей: в оскверненных землях можно призывать армии приверженцев.
- Соблазнение: переманивайте вражеские отряды на свою сторону во время битвы и принуждайте целые фракции к вассалитету с помощью влияния искусителей.

Преимущества и недостатки.

+ Агрессивный набор войск ближнего боя с хорошим выбором легкой кавалерии и колесниц.
+ Очень высокая мобильность большинства отрядов.
+ Непревзойденные фланкеры: за счёт очень высокой скорости большинства отрядов и особенности «разгром с фланга» армия Слаанеш получают колоссальное преимущество при атаке с фланга или тыла.
+ Демонические отряды невоисприимчивы к страху и не могут обращены в бегство, а также имеют дополнительное сопротивление физическому урону и внушают страх противнику, подрывая его дисциплину.


- Полное отсутствие войск дальнего боя.
- Легкобронированные войска.
- Слабые летающие отряды.
- Большинство отрядов обладают низким показателем здоровья.
- Демоны: в случае поражения вы полностью теряете все демонические отряды.


Скриншоты (Reveal)

Видео (Reveal)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 23 октября 2023, 10:25


    Боль это жизнь!
       Obalser89
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 марта 2022, 06:09

      TAKTCOM (08 марта 2022, 21:38):

      Obalser89 (08 марта 2022, 20:04):

      Кстати... Кто-нибудь получал за Нкари меч Слаанеш? У меня на последнем круге дают все что душе угодно, кроме меча...
      Там три варианта что ли, один из них меч.

      Раз десять перезагружался. Меча нет. Я за всех за кого играл получал, а тут такой облом. Народ на других ресурсов пишет, что кто-то не мог получить за демон-принца, а кто-то за скрага... Может есть какое малозаметное дом.условие на меч?
         TAKTCOM
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 марта 2022, 10:24

        Obalser89 (09 марта 2022, 06:09):

        Раз десять перезагружался. Меча нет...Может есть какое малозаметное дом.условие на меч?
        На всех кругах есть 2-3 варианта, которые выбираются случайным образом. Никаких дополнительных условий нет. Вопрос в том, что является триггером для включения рулетки. "Сохраниться-загрузиться" этим тиггером, скорее всего не является. Я рекомендую поставить трейнер на бесконечный запас хода (MrAntiFun, например), если вам так интересен этот вопрос и разобраться.
           Danzi
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 марта 2022, 10:59

          TAKTCOM (09 марта 2022, 10:24):

          Obalser89 (09 марта 2022, 06:09):

          Раз десять перезагружался. Меча нет...Может есть какое малозаметное дом.условие на меч?
          На всех кругах есть 2-3 варианта, которые выбираются случайным образом. Никаких дополнительных условий нет. Вопрос в том, что является триггером для включения рулетки. "Сохраниться-загрузиться" этим тиггером, скорее всего не является. Я рекомендую поставить трейнер на бесконечный запас хода (MrAntiFun, например), если вам так интересен этот вопрос и разобраться.



          Есть мнение, что использование слова MrAntiFun увеличивает скверну Слаанеш (от соблазнов) на +100 очков.
             TAKTCOM
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 марта 2022, 11:24

            Danzi (09 марта 2022, 10:59):

            Есть мнение, что использование слова MrAntiFun увеличивает скверну Слаанеш (от соблазнов) на +100 очков.
            Imp
               Obalser89
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 марта 2022, 12:05

              На случай если у кого возникнет такая же проблема... мне все же удалось получить меч! Перезагрузки и откат на несколько ходов назад не помогал, перемотка ходов вперед тоже, все равно меч не давали, пробовал многократно! Эти извращения в царстве Слаанеш не работают! И вот что действительно помогло и я думаю причина именно в этом: Я пришел туда малочисленной и потрепанной армией… И только после того как я прямо там у последних врат сел в лагерь и добрал армию до нормального стека в 18 отрядов мне СРАЗУ ЖЕ дали меч, как будто комп (или сам Слаанеш))) оценивает твою возможность пройти это царство и победить, и если риск есть, то подкупает мечом.
                 Dramoral
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 марта 2022, 15:10

                Obalser89 (09 марта 2022, 12:05):

                На случай если у кого возникнет такая же проблема... мне все же удалось получить меч! Перезагрузки и откат на несколько ходов назад не помогал, перемотка ходов вперед тоже, все равно меч не давали, пробовал многократно! Эти извращения в царстве Слаанеш не работают! И вот что действительно помогло и я думаю причина именно в этом: Я пришел туда малочисленной и потрепанной армией… И только после того как я прямо там у последних врат сел в лагерь и добрал армию до нормального стека в 18 отрядов мне СРАЗУ ЖЕ дали меч, как будто комп (или сам Слаанеш))) оценивает твою возможность пройти это царство и победить, и если риск есть, то подкупает мечом.


                К сожалению, вряд ли это истина. Я, когда играл свои незаконченные партии и знал что куда - всегда вторым шёл в сланешь. Там чётко знаешь, что тебе надо по ходу на круг, и всегда хотел попасть на меч. Сыграл партий 8 примерно, меч попался три раза. Первый, когда вообще в первый раз играл. Был супер потрепанный стак. И в других случаях, вообще во всех, был боеспособный стек, причём полный и без потерь.
                   Ксандр_Жмуров
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 марта 2022, 03:28

                  Вопрос по теме войск.
                  Господа, кто-нибудь разобрался, какую нишу занимают грабители сланеша с плётками?
                  С копьями - понятно, против крупняка. С мечами - тоже понятно, против пехоты.
                  А с плётками зачем? у них чуууть-чуууть натиска побольше, но бронебоя нет, прочих бонусов нет, скорость такая же.
                  Как бы... в чём смысл? Как каву их нельзя юзать, как чардж-пехоту - вроде тоже. эти 10 очков натиска не о чём.
                  Хп точно такое же. Броня тоже.

                  Вобщем, соображение бы ваши послушал.

                  Тот же вопрос касается Хранителя секретов. Он зачем? Как монстр он хуже Перемалывателя, Как чародей - хуже героев и намного.
                  Какова его ниша?

                  Последний тупой вопрос на сегодня)
                  Колесницы.
                  Искательницы - понятно. Катаются, опрокидывают, наматывают, пугают.
                  Дальше идёт, внезапно - адские свежеватели. Они в теории живут чуть дольше и на этом всё.
                  Ну ок, сошли бы как апгрейд но...
                  Потом у нас идёт Возвышенные колесницы искательниц. Они чуть дохлее но уже не устают, атака посильнее всё такое.
                  Так зачем три типа? Свежевателей использовать как стенку-монстра? Пусть на них наматываются?
                  А зачем, если лучников у сланеша нет? Наматывать особо смысла нет, опрокинул-магией ударил и дальше поехал.

                  Что-то я непонимаю короче. Поэтому интересны ваши соображения.
                     bad_manner
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 марта 2022, 11:15

                    Грабители с мечами: дамаг против пехоты, но ущербные (защита 20)
                    Грабители с копьями: дамаг против крупных + танкуют (защита 32)
                    Грабители с плётками: танкуют (защита 42)

                    По колесницам: Hellflayers четыре штуки, а Exalted Seeker Chariot - одна. У Возвышенной появился признак "Раны", но он компенсируется зеленой ногой.
                    Это как у скавенов: есть свежеватели рока, а есть колесо рока. Разная масса, здоровье единицы и поведение на поле боя.
                       TAKTCOM
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 марта 2022, 14:31

                      Ксандр_Жмуров (13 марта 2022, 03:28):

                      Колесницы.
                      Искательницы - понятно. Катаются, опрокидывают, наматывают, пугают.
                      Дальше идёт, внезапно - адские свежеватели. Они в теории живут чуть дольше и на этом всё.
                      Это стандартное улучшение формата обычные демонетки->возвышенные демонетки, или искательницы->сердцеловы.

                      Ксандр_Жмуров (13 марта 2022, 03:28):

                      А зачем, если лучников у сланеша нет? Наматывать особо смысла нет, опрокинул-магией ударил и дальше поехал.
                      Лучники не такая уж проблема, силовая вассализация лесных эльфов и у тебя хоть топовые лукари. Вариант попроще - вассализируешь кислевитов, не Катьку с Костей, ясх, а миноров.

                      bad_manner (13 марта 2022, 11:15):

                      По колесницам: Hellflayers четыре штуки, а Exalted Seeker Chariot - одна...Разная масса, здоровье единицы и поведение на поле боя.
                      Масса как раз одинаковая, поведение на поле боя по сути тоже.

                      Ксандр_Жмуров (13 марта 2022, 03:28):

                      Что-то я непонимаю короче. Поэтому интересны ваши соображения.
                      Копипаста с минимальными правками. Это я про колеса, пеших и конных демонеток.
                         bad_manner
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 13 марта 2022, 15:07

                        Такском, посмотри внимательно, масса разная.
                        Это не стандартное улучшение. Меняется количество с 4 до 1
                          • 8 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          А[Статья] Полный список отрядов Демонов Слаанеш в Total War: Warhammer 3
                          [Статья] Полный список отрядов Демонов Слаанеш в Total War: Warhammer 3
                          Автор С СоциоПат
                          Обновление 23 декабря 2021, 04:57
                          С[Статья] Полный список отрядов Демонов Слаанеш в Total War: Warhammer 3
                          Перевод официальной статьи от 16.12.2021
                          Автор G Gosudar
                          Обновление 22 декабря 2021, 00:14
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики