Сообщество Империал: Сборка на основе Through the Valleys - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Сборка на основе Through the Valleys

Сборка на версию Steam/GOGа, построенная на гайде Through the Valleys
Тема создана: 01 января 2022, 13:51 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 01 января 2022, 13:51

Сборка на основе Through the Valleys

Imp



Сборка на версию Steam/GOGа, построенная на гайде Through the Valleys, с минимальным набором модов и фиксами для более производительной работы.

Решив пройти еще раз игру, в которую я не играл лет 11, мне попалось это руководство, которое содержало то, что я искал - тот же Обливион, только без скалирования и с минимальным набором модов. На совмещение и выбор дополнительных модов ушло всего несколько дней, плюс я использовал не все моды с руководства. Здесь нет новых текстур, решейда, енб, все ресурсы вывалены в Data, хотя собственно и вываливать то было нечего, по сути она состоит из компактного набора плагинов, в которые я сразу вшил все фиксы, правки и расширения. Вы можете отключить основные плагины ребаланса, оставив игру полностью в ванильном виде. Интерфейс ванильный, использовались только некоторые исправления и корректировки в виде Simple Better Inventory And Map. В основе сборки стоит лишь перевод текста, если вы хотите русскую озвучку и текстуры, то я добавил архив, которые устанавливается поверх. Рекомендуемый уровень сложности - средний. Основные особенности ребаланса, помимо отсутствия скалирования указаны на странице мода: Вознесение.


FAQ
Спойлер (раскрыть)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Спойлер (раскрыть)

СОСТАВ МОДОВ
Спойлер (раскрыть)

OBSE ПЛАГИНЫ
Спойлер (раскрыть)


УСТАНОВКА

У меня STEAM, я не знаком с GOG версией, но судя по знакомым, проблем нет.
Скопируйте файлы в корневую папку игры Oblivion
Если вам нужна русификация текстур, то Скопируйте файлы в DATA, видео и звука (по умолчанию русифицирован лишь текст). НО тогда отключите Oblivion Content Restoration Project.esp, он содержит восстановленный вырезанный из игры контент и сделан под английскую озвучку, русской озвучки для этого мода нет.
Используя 4gb patch и пропатчите ваш Oblivion.exe (для GOG этот этап не нужен)
Запустите obmm_setup.exe и установить Oblivion Mod Manager, после чего запустите программу и выберите справа Import/Export - Import load order и выберите LoadOrder.olod
В нем же чуть выше запустите Utilities - Archive invalidations и внизу справа Update Now
При желании, чтобы добавить большее разнообразие растительности, в Documents\My Games\oblivion\Oblivion.ini смените в разделе Visuals пункт Grass Diversity с 2 на 5.
Используйте оконный режим, если хотите удобно сворачивать игру или полный экран, если вам важнее производительность (в этом случае используйте вертикальную синхронизацию или залочьте фпс через ПУ amd/nvidia.
Запускайте игру через стандартный запуск Steam или obse_loader для GOG.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    TTes 5 Skyrim сборка модов стримы
    Прохождение от Shotgun Games Channel
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 18 апреля 2024, 13:02
    EEuropa Barbarorum - сборка Чура
    Европа Варварская - компиляция модов от Чура
    Автор H HubertDeLali
    Обновление 03 апреля 2024, 16:26
    AAge of War - стабильная сборка
    Специальная сборка данного мода со всеми нужными фиксами
    Автор J Jagermaister
    Обновление 29 марта 2024, 23:54
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики