Сообщество Империал: Мидденпалац - Сообщество Империал

Контарий

Мидденпалац

Резиденция Тодбрингеров в Мидденхейме
Тема создана: 01 января 2022, 18:24 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 января 2022, 18:24

Мидденпалац - это комплекс зданий, расположенных вокруг графского дворца. К ним относятся главный городской суд, резиденция Рыцарей Пантеры, а также резиденция Лордов Закона и некоторых других сановников.

Дворцовый комплекс окружает железная ограда высотой пятнадцать футов, увенчанная шипами; ворота охраняются круглосуточно, и вход только по приглашению.

Великие Врата
На территорию отеля можно попасть с площади Мидденплац через охраняемые ворота, и она окружена 15-футовыми шипастыми перилами. Ворота - это древнее сооружение, включающее в себя части построенных гномами укреплений, которые были возведены на Фушлаге во времена Артура.

Ворота являются символом города, и их геральдическое подобие присутствует в дизайне государственных армейских знамен и щитов многих гарнизонных полков.


Члены Рыцарей Пантеры охраняют ворота днем и ночью, и абсолютно никого не впускают, если только они либо не известны как члены придворного или дворцового персонала, либо у них есть письменное разрешение на вход во дворец. Такие документы нелегко раздобыть, и наказание за подделку печати графа - смерть.

Внутренний дворец, в котором находится резиденция графа, мавзолей, городской монетный двор и казначейство, окружен аналогичными ограждениями и также тщательно охраняется.

Это массивное здание, украшенное красивой резьбой, которая смягчает его очертания и объем, добавляя изысканный орнамент. Витые мраморные колонны делают дворец уникальным среди зданий Мидденхейма.

Колонны и фасад - работа легендарных мастеров из Тилеи и Бретоннии. Несмотря на скромные размеры по сравнению с дворцами других графов-выборщиков, Мидденпалац, несомненно, является чудом света.

В любое время отряды Рыцарей Пантеры стоят на страже у дверей дворца и патрулируют территорию и коридоры. Обычно их семьдесят, размещенных в разных местах внутри самого дворца.

На любого, кто ведет себя подозрительно или создает проблемы, сразу же набрасываются. Действительно, для даже постоянных посетителей дворца является обычным делом, когда их просят предъявить свои пропуска или доверенности, если только они не находятся в компании местного сановника, известного страже.

Как и у всех зданий в Мидденхейме, у дворца есть ощущение, что он уменьшен, чтобы аккуратно поместиться в переполненных пределах Фаушлага.

Тем не менее, это грандиозное здание, вмещающее десятки комнат и покоев. Во дворце есть обширные кухни, библиотека, курительная комната, несколько караульных комнат, комната трофеев, в которой хранятся чучела чудовищных зверей, на которых охотились в Драквальде, и комнаты, предназначенные для аудиенций с сановниками и семьей Тодбрингеров.

Во дворце также есть обширные погреба, которые включают в себя обширную коллекцию бренди и вин. Здесь можно найти апартаменты Тодбрингеров, в котором проживают поколения семьи, начиная с того времени, когда они стали графами Мидденхейма. Здесь также можно найти сокровищницу и Монетный двор Копья.

Капитул Рыцарей Пантер

В то время как капитулы Ордена рыцарей Пантеры находятся по всей Империи, капитул в Мидденхейме особенно велик.

Это внушительное сооружение, выглядящее так, как будто обширная пограничная крепость была поднята со своего места и размещена на территории дворца.

Грубые серые стены замка, как и Великие Ворота, частично построены из укреплений, возведенных Артуром. Единственная уступка роскошным зданиям, которые он окружает, - это беспорядочная попытка украсить здание скульптурами свирепых пантер.

За зданием находятся обширные тренировочные помещения и огромная конюшня. Здесь есть помещения для содержания 60 лошадей в хороших условиях, и в Оденхаусе также с гордостью представлена пара взрослых, обученных демигрифов из числа скакунов рыцарей внутреннего круга.

Эти существа являются ценным достоянием, и их часто можно увидеть разгуливающими по территории своего загона.

По всей Империи Рыцари Пантеры рассматриваются как воплощение идей имперского единства и исключительности. Хотя они являются светским орденом, а не тем, который связан с культом Зигмара, их дело явно смоделировано по образцу дела Хельденхаммера.

Принято думать о Рыцарях Пантеры как о зигмаритах, хотя отдельные члены ордена могут быть, и в Мидденхейме часто являются, ревностными ульриканцами.Поэтому здание капитула примечательно отсутствием иконографии и девизов, в которых упоминается один из двух богов.

Дворцовые подземелья
Под дворцом находятся герцогские склепы, где поколения Тодбрингеров похоронены рядом с еще более ранними графами. Также во дворце находятся Монетный двор и сокровищница Копья, а также хранилища, в которых хранится личное состояние графа.

Они защищены самыми лучшими ловушками и магической защитой, которые только можно получить. Окружающая скала была сделана такой же твердой, как алмаз, с помощью магических ритуалов. Ходят упорные слухи о тайном проходе для побега, спускающемся по спирали из покоев графа во внутреннем дворце к подножию скалы.

Такой проход когда-то существовал, но граф Гюнтер Хадит запечатал его с помощью сочетания гномьей инженерии и магии. Сама мысль о том, чтобы прятаться в тайне, оскорбляла его чувство чести, и он опасался, что этот проход может быть использован для проникновения в его личные покои.


Дворцовые казармы

Imp

Хотя Рыцари Пантеры гордо патрулируют территорию Мидденпалаца, есть также полностью укомплектованный полк алебардщиков, готовых выполнять различные задачи. Они стоят на страже у задних дверей и не забывают об углах дворца.

Здание казарм представляет собой небольшую крепость, которая стоит напротив Magnam Odenhaus Пантер и не уступает другому военному зданию почти во всех мыслимых отношениях.

Это казармы, оружейный склад и тренировочная площадка для полка алебардщиков "Тодбрингеровские Собственные", идентифицируемого по их красным щитам, которые украшены упрощенной версией геральдики, изображенной на боевом стяге города.

Полк оплачивается самим графом и технически является частью военной свиты семьи Тодбрингеров. Однако они играют вторую скрипку для Рыцарей Пантеры, а солдаты полка имеют мало общего с высшим обществом, спокойно уезжая в увольнительные из района в дома своих родственников в других кварталах города, чтобы вернуться обратно.

В то время как ожидается, что полк будет безупречно одеваться и выполнять прекрасную работу по маршированию на парадах на площади Мидденплац, они всегда находятся в тени Рыцарей Пантеры.

Монетный Двор Копья
В древние времена эта мастерская первоначально была местом кузницы оружейника-гнома, построенной при основании крепости.Его историческое использование в качестве оружейного склада объясняет название Монетного Двора Копья.

Имперская хартия монетного двора была выдана в 1582 году( грамоту выдал Волчий Император Мидденхейма,недавно окончательно разорвавший отношения с выборными и отиллианскими императорами) и отчеканенные в Мидденхейме монеты в настоящее время признаны законными во всей Империи.

Контрастируя с роскошью их окружения, работники монетного двора являются одними из самых бедных и отчаявшихся жителей Мидденхейма — чеканка монет требует большого количества монотонного тяжелого труда.


Каждое раннее утро чеканщики без особых церемоний проходят через дворцовые ворота. Они - скромный народ, резко контрастирующий с благородными жителями этого района.

Рабочие спускаются в дворцовые подземелья дворца к хорошо охраняемому входу в туннель в задней части здания и спешат вниз в глубины хранилища, надеясь не потревожить своих хозяев во Дворце.

На монетном дворе рабочие трудятся весь день, выбивая оттиски портретов графа на чистых серебряных заготовках, которые станут шиллингами. Если кто-либо из чеканщиков почувствует искушение украсть монету или две, они рискуют получить чрезвычайно суровое наказание.

Обычное наказание, которое чеканщик получает за кражу монеты, состоит в том, что ему отрубают руки и прибивают их гвоздями к двери монетного двора в качестве предупреждения их собратьям.
Источники
1:Ashes of Middenheim (2nd Edition Fantasy Roleplay)
2: Middenheim: City of the White Wolf (4th Edition Fantasy Roleplay)
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 20:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики