Сообщество Империал: Конкурс ModOscar 2021 - Сообщество Империал

Haktar

Конкурс ModOscar 2021

Подготовительный этап
Тема создана: 03 января 2022, 06:01 · Автор: Haktar
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 5  
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 03 января 2022, 06:01

Imp

Ещё в конце прошлого года в теме Модмейкер 2021 было Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь о реализации конкурса по различным аспектам моддинга. Мне понравилось это предложение и я пообещал его реализовать. Ну чтож, если я пообещал, я это реализую.

Будет создан опрос, в котором будет несколько номинаций. В номинации будут включены форумчане (посетители которые имеют регистрацию на форуме Империал).

Мои предложения по номинациям:
  • 3D Моделинг
  • 3D Архитектор
  • 2D Графика
  • Скрипториум
  • Аниматор
  • Стратегическая Карта
  • Исторический консультант
  • Помощник
  • Видеоработы

Это первоначальный список, для подготовительного этапа. Предлагайте другие варианты названий номинаций или же добавляйте в список свои варианты.

Понятно что номинации будут даваться по играм серии Total War. Однако предлагаю включать в номинации и людей которые занимаются моддингом и в других играх.
Естественно все номинанты (по любым играм) должны обязательно иметь зарегистрированный аккаунт на форуме Империал

Есть предложение ещё такое - конкурсное жюри. То есть будет публичный опрос, но также и конкурсное жюри

!!!ps Конкурс Лучшие Моды 2021 года будет запущен отдельно, и не будет иметь никакого отношения к этому конкурсу.
     Leeekaaa
    • Imperial
    Imperial
    Рыцарь-феодал

    Дата: 04 января 2022, 13:56

    Haktar

    3D Моделинг
    3D Архитектор
    2D Графика
    Скрипториум
    Стратегическая Карта
    Исторический консультант
    Тестер
    Видеоработы


    Думаю, что тестер нужно убрать, ибо тестерами можно считать почти всех игроков в моды, которые еще не завершены.
    Вместо него я предлагал - "Помощник" или "Советник" номинацию. Те люди, которые тратят свое драгоценное время и помогают всем в разделах моддинг. (Динар майор и биттерховл к примеру вообще молодцы в этом плане сори если кого забыл).

    И что на счет номинации: "Композитор", или наверное будет правильней - "Работа над музыкой" ибо композитор - это тот кто пишет музыку.
    (Может кто-то вставляет музыку в моды без какой-либо обработки (например всеми хваленый цардомс - видел знаю о чем говорю) и за это вряд ли можно давать награду, но лично я как автор Музыкального мода для всей булатки LYNVO, могу сказать что если с душой подходить к этой работе, там очень много подводных камней. (Поиск среди тонн гигабайтов, Отбор, нормализация (тише громче), обрезка, компоновка, запаковка).
    Ловлю себя на мысли, что выпрашиваю себя номинацию, но как то странно что 2д-арт есть а музыки нет...

    Касательно того, что мало кандидатов. ну и что. есть как минимум два человека мне известных, которые ворвались в новое время в модостроительство меди2 и пододвинули остальных: Okzersal, Doloman (трудится в моде Юкомана). Думаю и в других сериях ТВ есть такие люди.
    Да занятый рынок сложно осваивать, но такова жизнь. Чтобы стать сильней - играй с более сильным соперником.

    И желательно наверное, когда будет голосование, описывать (или давать ссылку), на то, что конкретно сделал тот или иной мододел - Как некое промо фильмов, в которых снимались актеры перед вручением оскара, чтобы те, кто голосует голосовали не за ники, а за результат работы.
       Джон Сильвер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 января 2022, 14:23

      Могу предложить номинацию "Лучшее оформление". Эту номинацию и оценить сможет каждый, при желании, специальных познаний эта номинация ни от кого не потребует.
         Jukoman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 января 2022, 15:05

        Leeekaaa

        Думаю, что тестер нужно убрать, ибо тестерами можно считать почти всех игроков в моды, которые еще не завершены.

        тестер - это тот, кто не просто играет в моды, а тот, кто объективно оценивает мод, внимательно и грамотно выявляет баги и делает это хорошо.

        Leeekaaa

        Вместо него я предлагал - "Помощник" или "Советник" номинацию. Те люди, которые тратят свое драгоценное время и помогают всем в разделах моддинг.

        считаю эту номинацию лишней. Фактически это номинация феодал года, плюс плодит копии номинантов (теже что в номинациях по другим категориям моддерства).
        ИМХО, конечно.
        Лучше всего оценивать именно мастерство в конкретной области. Но я не против других номинаций - в принципе, чем больше, тем лучше)))

        Джон Сильвер

        Могу предложить номинацию "Лучшее оформление". Эту номинацию и оценить сможет каждый, при желании, специальных познаний эта номинация ни от кого не потребует.

        В чем это выражается главное понять?
           Джон Сильвер
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 января 2022, 16:34

          Jukoman

          В чем это выражается главное понять?

          Ну, в оформлении же. Как переделаны юниты, есть ли отрисовки, соответствующие теме мода и, опять же, как они сделаны. Ну и всё такое. Короче говоря, интерфейс, переделка и оформление юнитов, карты.
             Pavlinho
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 января 2022, 16:54

            Джон Сильвер
            а 2д-текстурщик тогда?
               Jukoman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 января 2022, 17:15

              Под 2д я так понимаю любые работы с картинками - иконки, инфокартинки, интерфейс, портреты и т Д. Кроме текстур для моделей
                 Leeekaaa
                • Imperial
                Imperial
                Рыцарь-феодал

                Дата: 04 января 2022, 17:35

                Jukoman

                тестер - это тот, кто не просто играет в моды, а тот, кто объективно оценивает мод, внимательно и грамотно выявляет баги и делает это хорошо.

                ХОроших тестеров с качественными баг-репортами нужно запоминать и выделять уже каждому автору мода лично. И вносить их в титры в своем моде.

                Эта номинация как по мне лишняя, чтобы выносить ее на общефорумный масштаб.

                Jukoman

                Цитата

                "Помощник" или "Советник" номинацию. Те люди, которые тратят свое драгоценное время и помогают всем в разделах моддинг.


                считаю эту номинацию лишней. Фактически это номинация феодал года, плюс плодит копии номинантов (теже что в номинациях по другим категориям моддерства).
                ИМХО, конечно.
                Лучше всего оценивать именно мастерство в конкретной области. Но я не против других номинаций - в принципе, чем больше, тем лучше)))


                Согласен, убедил если звание феодал года про это, тогда конечно не стоит плодить дубликаты.
                   Jukoman
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 января 2022, 17:49

                  Тестер, он и в Африке тестер. Это по сути номинация по Моддинг для не мододелов (хотя мододелы никто не запрещает быть тестером). С другой стороны, далеко не все мододелы, даже активно помогающие, играют в другие моды.
                     Джон Сильвер
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 января 2022, 17:50

                    Jukoman

                    Под 2д я так понимаю любые работы с картинками - иконки, инфокартинки, интерфейс, портреты и т Д. Кроме текстур для моделей

                    Ну, тогда ладно. :)
                       Norinke
                      • Imperial
                      Imperial
                      Отец моддинга

                      Дата: 04 января 2022, 17:50

                      bitterhowl (04 января 2022, 09:54):

                      Norinke (04 января 2022, 07:55):

                      Ясно дело что нет, но это не отменяет того, что это в основном одни и те же люди на импе
                      Я брал в учёт все моды

                      Что характерно, в разделе архитектуры и 3D то же самое будет.

                      Таки да, тоже самое, но все как всегда пытаются выделить свою скворешню
                      Обобщение названия категорий, с небольшим интро работ как по мне лучше всего подойдёт
                      Делать 100 категорий по файлам и моделям лишнее
                      Хотя да, это разное, но в этом "разном" в основном одни и те же люди будут
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        КРеконструкторский мини-конкурс «Смутное время»
                        Реконструируем героев Смутного времени (1598-1618)
                        Автор a alZarif
                        Обновление Сегодня, 16:11
                        КБудущие конкурсы. Том 3
                        Сабж
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 10 февраля 2024, 12:23
                        КЮбилейный Конкурс «Рождественский реконструктор Империала-2023. 10 лет спустя..
                        Конкурс военно-исторической реконструкции на свободную тему
                        Автор Ш ШиП
                        Обновление 03 февраля 2024, 00:49
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики