Сообщество Империал: Norland - Сообщество Империал

Cerber

Norland

Симулятор средневекового королевства
Тема создана: 25 января 2022, 22:31 · Автор: Cerber
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Cerber
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 января 2022, 22:31

Imp

Норланд это симулятор средневекового королевства, который генерирует истории. Управляй благородной семьей, сталкиваясь с криминалом, кровавыми бунтами, религиозными конфликтами, предательствами, тайными убийствами и войной.

Об игре:
Спойлер (раскрыть)

ЖАНР: Инди, Симуляторы, Стратегии
РАЗРАБОТЧИК: Long Jaunt
ИЗДАТЕЛЬ: Long Jaunt
ДАТА ВЫХОДА: 2022 год

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows 7 (64 bit)
  • Процессор: Dual Core 2 GHz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel HD 4600 (AMD or NVIDIA equivalent)
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 500 MB

Языки:
  • русский
  • английский

Скриншоты игры
Спойлер (раскрыть)

Видео игры
Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Cerber
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 февраля 2023, 18:44

    Imp

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Всем привет

    Краткое содержание
    - Игра в порядке и на финишной прямой,
    - Весной открытая бета и демонстрация геймплея,
    - Потом демо на Стим Некст фесте,
    - Потом почти сразу - выход в ранний доступ.

    Теперь подробнее.

    В целом, мы могли бы выйти в марте, как и планировали, игра будет практически закончена, но это будет сырая игра, с ошибками, проблемами с оптимизацией и проблемами в балансе. Наверное, это и есть определение раннего доступа, но лично я, много раз покупая недостаточно отполированные игры в раннем доступе, часто был разочарован, и уже к ним не возвращался. Мы решили что не готовы брать деньги за недостаточно отполированный продукт.

    Не так важно как называется выход игры - ранний доступ или поздний - мы хотим чтобы это был законченный полноценный экспириенс, от которого у вас потерялось бы чувство времени. Окей, может без каких-то систем (не уверен что мы успеем со сменой сезонов, например), но игру можно будет пройти и потратить на нее десятки часов.

    Почему так получилось со сроками? Ну, это геймдев, и игра во многом экспериментальная. Эксперименты в геймплее порождают переделки и потерю времени. Но в итоге мы почти ни от чего не отказались - а многое развили куда дальше чем предполагали. Того количества новых и сложных систем, которые есть сейчас в Норланд, было бы достаточно для нескольких игр, и мы рады что кажется у нас получается запустить их все в органичную симфонию.

    По похожей причине - эксперименты! - мы долго находились в радио-молчании - если в начале разработки мы могли говорить о том, что _планируем_ сделать в игре то ближе к концу нам бы хотелось писать только о том, что в игре _уже есть_ и не будет меняться. Кроме того, сосредоточившись на игровой логике, мы отстали с внедрением графики, анимации и прочего лоска - в этом просто нет смысла, пока геймплей не стабилизировался. А без скриншотов дневники выглядели бы странно.

    Сейчас мы подошли к точке, когда системы работают стабильно, и можно начинать их показывать, так что одновременно с этой новостью мы выпускаем новый дневник разработки, в котором я расскажу об функционировании глобальной карты. По мере внедрения графики, буду писать еще, а когда внедрим ее всю, сделаем игровой ролик с подробной демонстрацией геймплея.

    Перед этим мы запишем всех желающих на открытый бета-тест, и так как многие сидят здесь и у нас в Дискорде уже давно, у вас будет преимущество перед теми, кто придет сюда после начала промо-кампании.

    Тестеров мы также продолжим набирать в скором времени, как только закончим разработку системы обучения.

    Спасибо вам за вашу поддержку и терпение, и отдельное спасибо нашим тестерам!

    А пока мы поставим дату релиза на странице как 3 квартал этого года, чтобы не нагнетать лишнего саспенса и не давить на команду. Пусть релиз станет для вас приятным сюрпризом. :)
       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 июня 2023, 18:46

      Обзорный трейлер Norland — стратегического симулятора средневековья в духе RimWorld и Crusader Kings

      Imp

      Студия Long Jaunt опубликовала трейлер, в котором во всех подробностях осветила геймплейные особенности стратегического симулятора Norland, вдохновленного франшизами Rimworld, Crusader Kings и Caesar. В видео рассказали о правителях и подданных, религии и войнах, тайных заговорах, мятежах и еще десятках других вещей.

      У ролика, что приятно, есть встроенные русские субтитры. Впрочем, тут нет ничего удивительного, так как над игрой трудятся русскоязычные разработчики.



      Синопсис:
      Norland — это симулятор средневекового королевства, который генерирует истории. Управляй благородной семьей, сталкиваясь с криминалом, кровавыми бунтами, религиозными конфликтами, предательствами, тайными убийствами и войной.

      Сыграть в Norland можно будет во время фестиваля демоверсий Steam Next Fest, который пройдет с 19 по 26 июня. После его окончания разработчики планируют выпустить тайтл в раннем доступе, однако точных сроков пока не называют.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        • 2 Страниц
        • 1
        • 2
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Игры Симуляторы Градостроительные симуляторы Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики