Сообщество Империал: Видео-прохождение за Речь Посполиту (Огнём и Мечом 1.33) - Сообщество Империал

Sonar

Видео-прохождение за Речь Посполиту (Огнём и Мечом 1.33)

Сложность ВХ-ВХ, без релоадов после поражений, без пауз на тактике
Тема создана: 28 января 2022, 12:11 · Автор: Sonar
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 1 
 Sonar
  • Imperial
Imperial
Вольный стрелок

Дата: 28 января 2022, 12:11

Как и планировал вернулся спустя некоторое время к старом доброму ОиМ2, тем более камрад Вадим выложил новые правки 1.33.
С ними и начала играть. Из добавлений только измененная дипломатия (от Джека Ластеда, АИ более вменяемый мне кажется).
Итак, выбор пал на Польское Королевство!
Ради усложнение решил не присоединять Литву к польским владениям, ограничившись союзом (весьма неоднозначным)



Первый стрим прошел нормально, из прочего как-то не впечатлила мощь кулеврины при осадах (в БК от Кнута она слишком имба, здесь показалась слабовата против стен)
И цены на ресурсы, слишком низкие... В остальном всё на высоте, напряженное начало.



Вспомнил как играть за Польшу, гусария конечно страшно, где-то читал что в моде что-то не так с чарджем, имхо в целом нормально.
Если бы гусария еще и чарджила страшно, было бы имбово...



Балансирую на грани поражения. Достаточно напряженная кампания, только где-то успех наметился, тут же с другой стороны жопа )
Ну всё как я люблю ) Цены на ресурсы пока просто сделал х2, но потом еще отдельно хочу посмотреть.
     vadim1
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 января 2022, 12:45

    Думал за Польшу совсем просто будет - с двух сторон сильные союзники , Австрия и Литва, сильные враги заняты борьбой с другими фракциями, Пруссаки и Молдаване - лёгкая добыча... А не тут то было..))

    [-Сообщение склеено-]

    Может сделать генералам ИИ здоровья побольше ? Так они вроде вперёд не лезут , но тактика "охоты за генералом" работает...

    + в названии темы - ошибка )
       Xamax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 января 2022, 13:15

         Sonar
        • Imperial
        Imperial
        Вольный стрелок

        Дата: 31 января 2022, 13:42

        vadim1 (28 января 2022, 12:45):

        Думал за Польшу совсем просто будет - с двух сторон сильные союзники , Австрия и Литва, сильные враги заняты борьбой с другими фракциями, Пруссаки и Молдаване - лёгкая добыча... А не тут то было..))

        [-Сообщение склеено-]

        Может сделать генералам ИИ здоровья побольше ? Так они вроде вперёд не лезут , но тактика "охоты за генералом" работает...

        + в названии темы - ошибка )


        Блин, копировал с прошлого раза и ошибся. А модератор может заменить на Речь Посполитую конечно же...

        Да "тактика охоты за генералом" работает, хотя я стараюсь ей не пользоваться особо.
        Поднятие хп генералам не особо поможет. Мне помогло в наполеонике только замена приоритетного оружия для генеральского отряда на дальнобойное. Генералы перестали бросаться в атаку.

        [-Сообщение склеено-]

        Вражины обьединились в целый фронт против Польши!
        Пока еще гусария спасает, но чем дальше, тем врагов больше.
        На мир идти не хотят, надо было с Московией мириться когда предлагали...

           vadim1
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 февраля 2022, 10:32

          Цитата

          Мне помогло в наполеонике только замена приоритетного оружия для генеральского отряда на дальнобойное. Генералы перестали бросаться в атаку.

          я так и сделал для Европы ( для всех похоже нужно сделать ), в атаку не лезут, но и уклоняться от атаки не особо спешат - может свои силы переоценивают..? Думаю стоит потестить вариант с уменьшенной убойностью но повышенным здоровьем юнита генералов..

          Да, кажется нужно как то стек турок усиливать - сливают всем, если не элита...
          может число солдат в юните по максимуму выставить для них ?
          + по совету Кнуда увеличу количество конюшен на старте...
          + мб увеличить скорость постройки строений для ИИ...
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 14 февраля 2022, 21:35

            Совсем забыл выложить пятый стрим.
            Со всех сторон поджимают вражины, но поляки еще держатся...
            Ну и да, турки слабоваты в бою. Их много, но перед поляками никакие (впрочем может это именно стандартные их войска).

               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 20 февраля 2022, 17:50

              Всё было хорошо, гусары топтали всех на своём пути, мы побеждали всех по периметру, но...
              Что-то пошло не так, врагов как-то стало резко слишком много и пришлось ввязываться в неприятные переговоры.

                 vadim1
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 февраля 2022, 19:53

                Турок конечно нужно как то усиливать, сейчас я им конюшен со старта добавил, было маловато..
                может больше у них тяжёлой кавы появится.
                Пока не решил стоит ли увеличивать им размер юнита. Наверное стоит...Всё же численность это их фишка...
                + в планах перевооружить янычар-рукопашников на копья.
                А мириться с Москвой мне кажется не стоило на таких условиях - армии у них пришли второсортные
                штурмом бы Полтаву не взяли да и на вылазку можно было решиться. По одной раскатал бы как турок..
                   Sonar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Вольный стрелок

                  Дата: 23 февраля 2022, 12:02

                  Мир с Москвой (точнее перемирие, ясно что это не надолго) позволил вывести армию Ерёмы Вишневецкого и бросить её против турок...
                  Их очередной наступление было отбито и встал вопрос о Очакове... Но это всё померкло перед другой проблемой.
                  На севере предстояло брать Кёнигсберг...



                  [-Сообщение склеено-]

                  vadim1 (20 февраля 2022, 19:53):

                  Турок конечно нужно как то усиливать, сейчас я им конюшен со старта добавил, было маловато..
                  может больше у них тяжёлой кавы появится.
                  Пока не решил стоит ли увеличивать им размер юнита. Наверное стоит...Всё же численность это их фишка...
                  + в планах перевооружить янычар-рукопашников на копья.


                  Именно это кстати и я предложил на стриме. В некоторый ущерб историчности перевооружить янычар со щитами и мечами, на копья с бонусом от кавалерии.
                  АИ их любит нанимать, я их часто вижу в бою. Еще конечно очень решает то, что АИ либо не любит таскать генералов с армией, либо быстро их сливает в бою.
                  Самые же неприятные АИ-генералы, как раз западники с их карабинами, держат дистанцию, стреляют больно.
                     vadim1
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 февраля 2022, 22:40

                    Цитата

                    Самые же неприятные АИ-генералы, как раз западники с их карабинами, держат дистанцию, стреляют больно.

                    в планах сделать всех генералов с метательным оружием...
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                      Прохождение кампаний в моде от меня
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                      MОгнём и мечом Mount & Blade
                      With Fire and Sword
                      Автор J Jackel
                      Обновление 01 апреля 2024, 17:04
                      КОгнем и мечом
                      Польша.Жанр: Исторический, Драма.Год: 1999.
                      Автор к копейщик
                      Обновление 28 марта 2024, 17:56
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 23:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики