Сообщество Империал: [MOD] Winter and Holiday Pack - Сообщество Империал

Celman Ctraik

[MOD] Winter and Holiday Pack

[MOD] Winter and Holiday Pack
Тема создана: 01 февраля 2022, 18:53 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 01 февраля 2022, 18:53

Winter and Holiday Pack


Imp


А вы готовы к скайримскому новому году?

Игрушки не завезли? Снег не выпал? Я помогу вам это исправить!
Это целый пак того, что вам нужно, если вы хотите весело отметить новогодние каникулы в Скайриме.

Сатурна́лии (лат. Saturnalia) — у древних римлян декабрьский праздник в честь Сатурна, с именем которого жители Лацио связывали введение земледелия и первые успехи культуры. В Скайриме его тоже празднуют и этот праздник очень схож с традиционными празднованиями Рождества. Группки веселых горожан ходят от дома к дому и поют гимны Акатошу, елке, месяцу Вечерней Звезды и т.д. (колядки своего рода), жители, которым вы помогли тем или иным образом, будут очень забавно дарить вам подарки. (Один эльф в Виндхельме шёл за мной, настойчиво говоря: «Стой, да стой же ты!» Потом сунул мне подарок и убежал. В записке к вещице было написано: «Стой, преступное отродье! У меня есть для тебя подарок!») Если вы прошли гражданскую войну, то рады вам будут соответственно там, где изначально и базировались ваши союзники. Все города будут декорированы огнями, венками и наряженными ёлками (если у вас стоит какой-либо мод на кардинальное изменение, увеличение деревьев, украшения на деревьях будут смотреться нелепо). Помимо этого, этот мод добавляет кучу скрытых квестов, которые начинаются после прочтения книг, разговоров с нпс, и т.д, позволяя вам полностью погрузиться в атмосферу праздника. Это мой порт с Le на SE
Вдобавок к предыдущему, продублирую сюда мод от того же автора из CC на ездового оленя и праздничную одежду.
Trees of Light добавляет полностью автономные ёлки, украшенные маленькими красивыми предметами из игры. Не конфликтует ни с чем (порт с le на se)
И моя собственная вишенка на этом торте. Как говаривал в своё время Шеогорат про сыр, я скажу про другое. ВСЕМ СНЕГУ!
Прежде, чем мы приступим к обсуждению снежных тем, сразу находим у себя SkyrimPrefs.ini по пути C:\Users\имя\Documents\My Games\Skyrim Special Edition и меняем в нём строчку bEnableImprovedSnow=1 на bEnableImprovedSnow=0, чтобы ваш снег не блестел как только что состряпанная китайцами пластмасса.
Вы можете поставить простой мод Climates Of Tamriel Winter Edition добавляющий снег везде, где его не было (не включает города). Траву можно будет убрать с помощью мода «Скосить траву», который я сюда добавлю тоже. Не нужно думать, будто этот мод предназначен только для Climates Of Tamriel. Если у погодного мода есть опция winter, как например у Vivid Weathers, вы можете зайти во Wrye Bash, нажать на мод Climates Of Tamriel Winter Edition и справа найти список его мастер-файлов. Там же есть кнопка разрешить менять мастер-файлы или что-то вроде этого, сначала разрешаем, потом правой кнопкой по отсутствующему мастеру – сменить на… и выбираете свой зимний! погодный плагин. После всех манипуляций, настоятельно рекомендую поставить мод Wet and Cold и в мсм меню этого плагина выбрать сезон «зима», чтобы все люди оделись. Есть ещё мод на удлинение рукавов брони, что позволит одеть всех по максимуму.
Последнее, но самое крутое, на мой взгляд. Мод Winter Overhaul 2019 добавит снег и заснеженные текстуры вообще ВЕЗДЕ. Поменяет деревья, траву и всё кругом под зимний сезон, добавит сугробы, сосульки и т.д. ВНИМАНИЕ! Он не совместим с травой, любым реплейсером гор, любым изменением Солитьюда(в частности его арки) и его доков. Совместим с изменениями всех других городов(ну у меня так по крайней мере). Желательно устанавливать через Mod Organizer или подобный ему менеджер от греха подальше (вы обязательно должны иметь возможность решить, что будет перезаписывать этот мод и что перезапишет его). Вы должны выбрать между Climates Of Tamriel - Winter Edition и Winter Overhaul 2019.Climates Of Tamriel - вариант проще, Winter Overhaul - поинтереснее.
У мода Winter Overhaul 2019 было два существенных недостатка – пластмассовый снег и несовместимость с DynDolod. С радостью сообщаю, что эти проблемы решены. Я вручную перезаписала весь снег под текстуры Real Ice and Snow, что позволило убрать большую часть швов и нелепое свечение снега.



И всё-таки, чтобы полностью решить снежную проблему, вам надо так же поставить мод Cathedral Snow and Glaciers (YALO T4R and RS) и скинуть текстуры от Real Ice and Snow поверх, чтобы не было швов вообще.

Скриншоты (Раскрыть)



Что касается DynDolod, если вы отключите все моды, меняющие деревья, и подключите мой маленький твик SFO Winter Overhaul 2019 + Billboards, то в нём будут все нужные для DynDolod файлы.

Патчи совместимости для Climates Of Tamriel Winter Edition, Winter Overhaul 2019 с Saturnalia (чтобы ёлки были красивыми и подходящими по размеру) я прилагаю.

Счастливой Сатуралии и ещё раз ВСЕМ СНЕГУ!

P.S. Нет места для архива шмоток из Сатуралии. На сайте есть если что Пак брони Сатуралии
Убрать траву для Climates Of Tamriel Winter Edition
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    МWIP - The True Winterfell in Skyrim
    Модель Shadiversitys «Настоящий Винтерфелл по книгам» теперь в Skyrim
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 06 апреля 2024, 12:20
    W[Саб Мод] Westeros - Winds of Winter
    Westeros TW с включением событий Ветров Зимы
    Автор K Kelt881
    Обновление 03 февраля 2024, 18:32
    МСборник | Neverwinter Nights EE Black Edition | Portable PC
    Black Edition является сборником переведённых на русский модулей
    Автор M Muray
    Обновление 20 января 2024, 18:50
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 15:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики