Сообщество Империал: Предложения по развитию Семилетней Войны - Сообщество Империал

sitlord

Предложения по развитию Семилетней Войны

Предложения по развитию Семилетней Войны.
Тема создана: 07 февраля 2022, 05:45 · Автор: sitlord
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 sitlord
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 февраля 2022, 05:45

Imp

В этой теме пользователи могут писать, что бы они хотели увидеть в моде и что, по их мнению, надо туда внедрить.
     agnez
    • Imperial
    Imperial
    Агент ZOG

    Дата: 09 апреля 2023, 12:58

    DanyaLi

    Лично я уже лет 10 как плотно за занимался моддингом Империи/Напа, но ЕМНИП - такие правки надо делать в campaign_ai_personality_junctions_tables. Что то с использованием судов в торговле. И ещё что то в campaign_ai_manager_behaviour_junctions_tables.

    Вообщеми надо искать в таблице.
       sitlord
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 апреля 2023, 19:17

      agnez (09 апреля 2023, 12:58):

      DanyaLi

      Лично я уже лет 10 как плотно за занимался моддингом Империи/Напа, но ЕМНИП - такие правки надо делать в campaign_ai_personality_junctions_tables. Что то с использованием судов в торговле. И ещё что то в campaign_ai_manager_behaviour_junctions_tables.

      Вообщеми надо искать в таблице.

      Во время тестов, я пробовал CAI от разных известных глобальных модов, торговые корабли ИИ в любом случае не пользуется активно. Мое редположение, это уже что то связано со startpos.esf, либо еще глубже в движке. Так как в Напе с изменением даты начала кампании, ИИ тоже меняет своё поведение(!)
         agnez
        • Imperial
        Imperial
        Агент ZOG

        Дата: 09 апреля 2023, 22:20

        sitlord

        Я одним глазом глянул таблицы. В campaign_ai_manager_behaviour_junctions надо искать и тестировать такие параметы как TRADE_BEHAVIOUR, TRADE_ROUTE_RAIDING_BEHAVIOUR, TRADE_AREA_BEHAVIOUR.
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок

          Дата: 10 апреля 2023, 13:04

          У меня в ЛМЕ-ке АИ занимает торговые фактории достаточно активно и по-моему да, как раз правил вот те параметры которые Агнез указал, а еще АИ "не любит" торговые корабли, а любит торчать на точках фрегатами да линкорами, чтобы дать бедолаге прибыль - разрешил эти кораблям торговать )
             agnez
            • Imperial
            Imperial
            Агент ZOG

            Дата: 10 апреля 2023, 16:47

            Sonar

            а еще АИ "не любит" торговые корабли


            Это правится в campaign_ai_manager_behaviour_junctions_tables - RECRUITMENT_NAVY_CATEGORY_BASE_PROPORTIONS_MERCHANT. В SYW выставлено 0, LME стоит 0.1. В ваниле кстати тоже 0.
               nnn900
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 апреля 2023, 17:04

              agnez (10 апреля 2023, 16:47):

              Sonar

              а еще АИ "не любит" торговые корабли


              Это правится в campaign_ai_manager_behaviour_junctions_tables - RECRUITMENT_NAVY_CATEGORY_BASE_PROPORTIONS_MERCHANT. В SYW выствавлено 0, LME стоит 0.1. В ваниле кстати тоже 0.

              Так можно вообще убрать торговые корабли и включить способность торговать военным, чтоб уж ИИ не сумлевался, что делать.
              Да и за торговые точки эффективнее дрался.
              Это в навал таблес, по моему последний, или предпоследний столбец за этот признак отвечает.
              А непосредственно занятие точек, насколько помню, это TRADE_AREA_BEHAVIOUR.
              Но там, в этой таблице. нужно иметь в виду, что числа там не просто циферки, а пропорции. То есть сильно задирая что то одно ИИ будет реже делать другое.
                 agnez
                • Imperial
                Imperial
                Агент ZOG

                Дата: 10 апреля 2023, 17:13

                nnn900

                Так можно вообще убрать торговые корабли и включить способность торговать военным, чтоб уж ИИ не сумлевался, что делать.


                Так в базовом моде торговцев вообще нет. Они возвращаются в субмоде.

                Цитата

                Это в навал таблес, по моему последний, или предпоследний столбец за этот признак отвечает.


                unit_stats_naval_tables - can_trade. С другой стороны, ИМХО как то не то, что бы корабли 1-3 рангов правращались в торговцев.

                Цитата

                Но там, в этой таблице. нужно иметь в виду, что числа там не просто циферки, а пропорции. То есть сильно задирая что то одно ИИ будет реже делать другое.


                Помнится мне, что кто то уже высчитывал эти пропорции, но за прошедшие годы лично я уже все позабыл.
                   nnn900
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 апреля 2023, 17:48

                  agnez (10 апреля 2023, 17:13):

                  Так в базовом моде торговцев вообще нет. Они возвращаются в субмоде.

                  Я данный мод довольно давно пробовали уже не помню подробностей таких.
                  А сейчас у меня вовсе велосипеда нету, т.к. перешел на 12-ый интел и Нап вовсе не запускается :105:.

                  agnez (10 апреля 2023, 17:13):

                  unit_stats_naval_tables - can_trade. С другой стороны, ИМХО как то не то, что бы корабли 1-3 рангов правращались в торговцев.

                  Ну не знаю, это ж условность, вроде как контроль флотом определенного региона, куда своих торговцев как бы пускаем, а чужих нет.
                  Мне глаз не резало такое решение ни в Империи ни в Напе.
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG

                    Дата: 10 апреля 2023, 18:00

                    nnn900

                    А сейчас у меня вовсе велосипеда нету, т.к. перешел на 12-ый интел и Нап вовсе не запускается


                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :008:
                       sitlord
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 апреля 2023, 19:12

                      Я уже пробовал в своих тестах давать возможность торговать всем кораблям, проблему это тоже не особо решало.
                        • 7 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                         Похожие Темы
                        ЭЗвёздные Войны - экранизации (общая тема)
                        Давным - Давно...
                        Автор в вертер
                        Обновление Вчера, 23:58
                        И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        Автор L LEZVIE
                        Обновление 18 апреля 2024, 13:47
                        КПропаганда и информационные войны.
                        Как подача информации влияет на сознание человека и мировые процессы.
                        Автор С Старый
                        Обновление 17 апреля 2024, 19:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Семилетняя Война / The Seven Years War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики