Сообщество Империал: Вьетнамская война. - Сообщество Империал

Александрович

Вьетнамская война.

Всё о ней.
Тема создана: 12 мая 2010, 23:51 · Автор: Александрович
  • 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 12 мая 2010, 23:51

Imp

Давайте поговорим о войне во Вьетнаме. Её ходе, памятных событиях, лицах и внешнеполитической ситуации. Кто был больше прав в этой войне и чем он доказывал свою правоту?
Но для начала давайте определимся с хронологией. Что же считать началом войны во Вьетнаме?
     Amateur
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 мая 2010, 08:25

    Кроме красных кхмеров, которых они и науськивали на Вьетнам...
       helion
      • Imperial
      Imperial
      ТРИБУН

      Дата: 26 августа 2010, 13:22

      Рембо вчера смотрел! Вся правда о войне!
      В фильме, во Вьетнаме - ракеты русские, а медикаменты американские.
      Для США эта война была такой же бессмысленной как и Афганистан для СССР. Это этапы войн сверхдержав, которые боялись воевать друг с другом в открытую.
         Викинг
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 сентября 2010, 13:10

        helion
        Вот вот, элементарное столкновение интересов двух мегасистем на маленьком плацдарме.
        Ведь кому интересно воевать на своей территории?
        Ну и хотел бы добавить, что война с народом, который готов идти до конца - абсолютно бессмысленна потому как единственным условием победы будет абсолютное уничтожение всего населения ... а это невозможно ... даже напалмом.
        Мой отец служил одно время в зенитно-ракетном училище ... продовольственником и там на кафедрах были полковники-подполковники, которые воевали советниками во Вьетнаме. Он мне и пересказывал их истории как там было на самом деле.
        А реально там и была дуэль Американских лётчиков и Советской ПВО.
        Например, летит самолёт разведчик, попробуй иметь глупость его сбить - максимум через 40 мин. вся эта местность будет перепахана бомбардировщиками. Но даже при этом вьетнамская обслуга ЗРК, совершенно не способная разобраться в сложнейшей радиоэлектронике, успевала за эти 30-40 мин. свернуть комплекс и развернув его на другом месте тут же замаскировать готовым к стрельбе.
        По этому разведчика пропускали и били уже по бомбардировщикам, которые так же умудрялись уклоняться и заходить на следующий круг атаки.
        В итоге либо американцы носом в землю, либо ракетный комплекс вперемешку с землёй.
        Они даже по рации иногда друг друга дразнили ... кто кого.
           AriX
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 февраля 2011, 02:15

          Камрады,обясните мне почему американцы топтались почти 10 лет в Южном Вьетнаме,когда мощным ударом можно было б окупировать Вьетнам Северный ?
             Александрович
            • Imperial
            Imperial
            Палач

            Дата: 12 февраля 2011, 11:36

            Чтобы не говорили некоторые факт остаётся фактом. главные виновники войны во Вьетнаме США.
               Jimmy
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 мая 2011, 02:26

              Война во Вьетнаме была борьбой и пробой сил между США и СССР конечно.
              СССР победил, с ним победил и Вьетнам!
                 helion
                • Imperial
                Imperial
                ТРИБУН

                Дата: 07 мая 2011, 02:34

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

                СССР победил, с ним победил и Вьетнам!

                В 1991 СССР проиграл, с ним проиграл и Вьетнам!
                   AriX
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 марта 2013, 22:35

                  Прочитал книгу Филиппа Дэвидсона "Война во Вьетнаме (1946-1975 гг.)"
                  Приводится хронология дойствий сторон в Первой и Второй Индокитайских войн,участником последей который и был автори книги в чине генерал-лейтенанта армии США ,начальника разветодела американской армии во Вьтнаме.
                  Главная причина - "яйцеголовые либералы" в Пентагоне,которые лезли везде со своими "5-ю копейками" - " нельзя бомбить то,нельзя бомбить ето,а через ето могут обидется русские,а тут могут влезть китайцы ..."
                  Между прочим,автор приводит инфу,что в 1972 году в результате операций "Лайнбекер" и "Лайнбекер-2" была практически полностю уничтоженна военная и промышленая инфраструктура Северного Вьетнама,когда Никсон снял все ограничения для ВВС США .
                  Если б ети ограничения были сняты еще Линдоном Джонсоном в 1965 году при планировке операции "Раскат грома" то война могла б пойти совсем иначе.
                     прола34
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 апреля 2013, 20:11

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAriX

                    Прочитал книгу Филиппа Дэвидсона "Война во Вьетнаме (1946-1975 гг.)"
                    Мне в книге очень понравилось описание войны с французами-на мой взгляд Девидсон верно ставит диаогноз французской администрации да и экспедиционному корпусу в Индокитае-самая лучшая часть книги я считаю, не сколько не жалею, что приобрел ее.
                       AriX
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 апреля 2013, 20:22

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьпрола34

                      самая лучшая часть книги я считаю

                      А почему часть про американцев вам не понравилась ? Более-менее адекватно высветлена тема.Без пропогандистской шелухи.
                        • 15 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ФВойна в фэнтези и фантастики
                        Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
                        Автор J Jackel
                        Обновление 17 апреля 2024, 19:13
                        ИСоветско-финская война
                        Агрессия или жестокая необходимость?
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление 14 апреля 2024, 17:10
                        ИРусско - японская война 1904 - 05
                        Поражение или победа?
                        Автор J Jackel
                        Обновление 14 апреля 2024, 04:44
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История 1945-2000 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 10:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики