Сообщество Империал: Hills Has Brains* (*not certain) - Сообщество Империал

bitterhowl

Hills Has Brains* (*not certain)

У Холмов Есть Мозги (но это не точно)
Тема создана: 14 марта 2022, 06:46 · Автор: bitterhowl
  • 26 Страниц
  • Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
 1 
 bitterhowl
  • Imperial
Imperial
El Compilator

Дата: 14 марта 2022, 06:46

HILLS HAS BRAINS

Imp

Во исполнение пожелания Диктатора Империала, с целью повышения активности игровых разделов вашему вниманию предоставляется техническая сборка проекта перезапуска сабмода King of Rivers and Hills на мод Westeros 0.53

Планируется дальнейшая совместная разработка с участниками сообщества Империал. Сборка играбельная, но требует доработки напильником.

King of Rivers and Hills посвящен эпохе пришествия андалов в Вестерос. Оригинальный мод по некоторым причинам был сильно исторически неточным. В текущей версии эта ситуация сохранена, дальнейшие релизы изменят ситуацию чуть менее, чем полностью.

По мере возможности здесь будет дополняться описание.
Главное меню мода

Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Установка - распаковать архив в папку /mods вашей Второмеди.
Путь такой - .../mods/KingofRiverandHills
     bitterhowl
    • Imperial
    Imperial
    El Compilator

Дата: 16 июля 2022, 09:13

Hills has brains*

*Wise after the event

Задним умом крепчаю.

Imp

Ссылки на версию с исправлениями.

Напоминаю, открывать архив программой 7zip

Фикс для лечения открывающихся окон при выборе персонажа и недоступного Светлого острова зимой

Для тех, кто хочет убрать оконный режим - открываете в /mods/KingofRiverandHills нотепадом файл KingofRiverandHills.cfg, находите строку windowed = 1 и меняете на 0.

Для изменения размера юнитов - unit_size = small меняете на normal/large/huge или просто удаляете эту строку, чтобы можно было менять через настройки в самой игре.

alchen
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 11 февраля 2024, 10:14

Понял тебя.
      В целом мне первая твоя задумка нравится. Не понял только что за кривизна с расходами? Логично - тратишь деньги на закупку зерна и наполнение амбара.
      Вторая уже еще дальнейшее развитие идеи первой. Тут все же смущает визуал - в панели построек здание будет автоматически разрушаться. Но, в целом, во многих модах в систему построек внедряют "указы" по феодальной системе.
      В общем, интересно будет посмотреть.

Когда планируешь релиз обновленной версии?
         bitterhowl
        • Imperial
        Imperial
        El Compilator

Дата: 11 февраля 2024, 13:30

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

Не понял только что за кривизна с расходами? Логично - тратишь деньги на закупку зерна и наполнение амбара.
        амбар имеет конечную ёмкость, и после заполнения дальше расходов нет. А тут получается пока длится лето - постоянно расходы.

Причём в зависимости от региона они могут быть весьма приличные. И выходит что за долгое лето несоразмерно большие расходы у фракции на продовольствие. А если у нас "здание" обозначает заполненность складов, то логично что расходы один раз произведены (тоже немалые, но меньше все же) и после заполнения расходов нет.

Релиз хотя бы после того, как часть задумок внедрится. По срокам не могу предполагать сейчас.
           alchen
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 11 февраля 2024, 16:07

Биттер, я теперь понял "кривизну" - у тебя же сезонов больше двух, это у меня лето и зима - и вроде все логично по твоей первой задумке в голове :030:
             bitterhowl
            • Imperial
            Imperial
            El Compilator

Дата: 11 февраля 2024, 17:27

Теперь и я окончательно понял кривизну - дело не в сезонах, их у меня два, но они более длинные чем в других модах из-за особенностей Вестероса.

При одном неразрушаемом здании, построенном один раз и имеющем фиксированные бонусы мы перестаём зависеть от казны фракции. Даже если фракция банкрот, она все равно будет обеспечена запасами, будет только копиться виртуальный "госдолг", по примеру одной современной державы.

А вот если денег нет, зима пришла и построить здание "заполненный амбар" не на что, вот тут как раз интересное начинается :0112:

Кроме того, игрок в этом случае сам может выбирать где ему копить запасы, может оставить какую-то особо верную и населенную провинцию поголодать.
               alchen
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 11 февраля 2024, 18:04

Крутяк! :006:
                 bitterhowl
                • Imperial
                Imperial
                El Compilator

Дата: 11 февраля 2024, 18:23

Я даже скажу больше, я попробую внедрить возможность "грабить корованы", то есть если генерал разрушил здание "запасы", то ему упадёт анч "обоз" и негативные трейт "продразверстка".
                   bitterhowl
                  • Imperial
                  Imperial
                  El Compilator

Дата: 12 февраля 2024, 17:41

Нет, грабить не выйдет, сильно заморочено выходит отслеживать кто сломал амбар. Но вот обратный вариант возможен - зимой генерал сможет разместить содержимое обоза в амбаре.

Переношу в здание королевского совета уникальные отряды, прикольно получается. Но попутно вижу сколько опечаток и неточностей в ЕДБ, попутно доделываю концепцию кто где нанимается и т.д. Уже гораздо более стройно все смотрится - совсем неумелое ополчение в городах, более обученные в замках, нанимается по событию "сбор ополчения" при объявлении войны. Профили и гарнизоны - в замках и ратушах, доступны всегда. Ну и благородные всякие видимо в арсенале, но при условии наличия королевского совета.
                     bitterhowl
                    • Imperial
                    Imperial
                    El Compilator

Дата: 18 февраля 2024, 14:08

Застопорилось у меня слегка из-за ИИ для DaC, да к тому же ещё смотрел модели в Hundert Years War, там думал больше можно взять оттуда, но нет, эпоха уже другая. Потом ещё скачал древний мод про Das Reich, там моделей поболее, но похоже не у кого спросить разрешение на использование. Тогда ещё полез в Winds of Scandia - это конечно топ мод для своего времени по всему, модели юнитов там классные, но их взять оттуда тоже сложно - в модах с ванильными юнитами они отличаются сильно в лучшую сторону, а с современными - уже не дотягивают.

Но итог положительный у всего этого есть - я определился окончательно с подходом к фракциям в следующих версиях мода. А именно - у Первых Людей будут телохранители без первичного копья (lance), такие будут только у андалов. Но замена телохранителей произойдет после принятия фракциями веры в Семерых, через реформу Мария я это сделаю.

Телохранители не сменятся у Старков и Болтонов из таких фракций, возможно у Айронвудов тоже. И вот я думаю как лучше сделать, взять всем Первым людям телохранителей генерала из Winds of Scandia, там первичный дротик у них. Либо сделать ещё смелее - вообще всем телохранителям генералов убрать lance и дать только мечи. Ведь их задача не ходить в первом ряду в атаку, а руководить боем? При желании - пожалуйста, атакуйте с мечами.

Не сильно радикальный шаг?
                       katzbalger
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 20 февраля 2024, 02:39

Новая версия вышла? А ее откуда качать так и не понял? Из шапки темы или с закрепленного сообщения?
                         bitterhowl
                        • Imperial
                        Imperial
                        El Compilator

Дата: 20 февраля 2024, 04:52

Нет, новая версия не вышла ещё, в работе.

Это просто пояснение, я его закреплю наверное.
                          • 26 Страниц
                          • Первая
                          • 22
                          • 23
                          • 24
                          • 25
                          • 26