Сообщество Империал: Архив разработки Bitter Steel - Сообщество Империал

bitterhowl

Архив разработки Bitter Steel

Архив разработки Bitter Steel
Тема создана: 16 февраля 2020, 06:44 · Автор: bitterhowl
  • 64 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Альрих
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 февраля 2020, 14:29

В общем, сейчас напишу большой пост с цитатами из энциклопедии, чтобы примерно обозначить что как примерно происходило, и пару идей касательно того, как эо можно осуществить.

Дорн.
Про него все уже вроде как сказано, единственное, на что еще стоит обратить внимание - Нимерия отразила вторжение короля Грейдона с Простора. Теперь список королей Гарднеров (на англ. вики он вроде такой же) после прихода андалов:
Spoiler (expand)

Короли-мудрецы - при них был ассимилирован Простор андалами. Отсюда можно предположить примерные временные промежутки. Гарт Х правил оочень долго, с 7 до 96 лет.

Простор.
Spoiler (expand)

Не указано, были ли Речные и Штормовые земли покорены полностью до того, как Простор мирно присоединился после подготовки к битвам. Известно лишь, что Простор не воевал.

Западные Земли.
Spoiler (expand)

Часть списка королей Ланнистеров:
Spoiler (expand)

То есть Запад сопротивлялся весьма успешно, но недолго.

Речные Земли.
Spoiler (expand)

Сразу после падения Маддов, получается, возникло множество андальских королевств на Трезубце. При этом продолжалась экспансия на Запад.

Долина, точнее что было после ее завоевания.
Spoiler (expand)

Как понял, все прибывающие андалы шли через Долину дальше, но завоевания эти были уже не под знаменем Арренов.

Королевские Земли.
Spoiler (expand)

И цитата c вики, на английской написано примерно то же:
Spoiler (expand)


Штормовые Земли.
Все в принципе было уже написано, но обращу внимание на одного из королей Дюррандонов:
Spoiler (expand)


Отсюда можно резюмировать, что андалы, стоило им только взять под контроль какую-либо территорию, создавали там свои мелкие королевства, которые сразу вцеплялись друг другу в глотку, иной раз не менее ожесточенно, чем по отношению к Первым Людям. Именно благодаря этому восстание Первых Людей под руководством Ройсов в долине имело шансы на успех. После того, как в долине воцарились Аррены, возникали королевства андалов в Речных Землях, особенно после падения Маддов, в Дорне (Мартеллы были как раз из андалов), в Штормовых Землях при продолжающих активное сопротивление Дюррандонах, и в землях Расколотой Клешни (где мечом, а где и династическим браком). При этом все новые и новые андалы прибывали в Вестерос, и Первые Люди едва ли могли их сдерживать - уже не говоря о расширении своих владений. Ну и в Железных Островах в этот временной период по идее все еще правили Грейайроны.



В результате, получается, что пытаясь соблюсти историю, ломается вся концепция сабмода. Ну и если позволите, я лично вижу лишь следующие варианты для его развития:
1. В Пекло канон, делать просто ремейк того мода, что был ранее.
2. Попытаться отобразить указанный период максимально близко к канону, но это чревато трудностями и вообще сильно изменит общую концепцию.
3. Как по мне, чуть ли не панацея от всего - просто передвинуть временные границы. Как раз ко времени, когда андалы уже ассимилировали земли к Югу от Перешейка. Тогда сохранится и расстановка сил, как в исходном моде, и количество фракций, и будет объяснимо господство железного оружия и доспехов. Речные Земли получается также будут андальскими, а "главным героем" сабмода можно сделать не Тристифера IV Мадда, а Бенедикта Джастмена - тоже яркая историческая личность. Джастменам предстоит объединение Речных Земель, а затем и расширение своих владений. Нимерию можно будет "пододвинуть" как раз к данному временному промежутку, Хоары на Железных Островах будут в тему, ну и восстание Болтонов в принципе тоже. Единственной трудностью будет перекраска Маддов под Джастменов, но как по мне это меньшее зло, по сравнению со 2 вариантом.
     Альрих
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 февраля 2020, 01:35

    Нашел немного информации и по дорнийцам в книге. Оказывается, 11 лет ушло на покорение одних только Айронвудов, завоевание Дорна же шло вероятно еще дольше. А правила Нимерия на протяжении 27 лет. Ниже отрывок:
    Спойлер (раскрыть)
       Альрих
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 февраля 2020, 02:18

      Это, прозвучит смешно, но Ланнистеры по идее на время старта сабмода 100% придерживались веры в Старых Богов, т.к. пошли на объединение с андалами уже после падения Речных Земель:

      Цитата

      Андалы поздно появились в Западных Землях, лишь после того, как они захватили Долину и свергли королей Первых Людей, правящих в речных Землях.
         bitterhowl
        • Imperial
        Imperial
        El Compilator

        Дата: 24 февраля 2020, 03:18

        Про 28 лет Нимерии я тоже смутно помнил, Мир читал давно. По статьям потыкался пропустил цифру.

        Да уж, с Ланнистерами внезапно. Снова вопрос - как завоевали Железные острова в обход материка? Ну ясно, что гладко автору все состыковать невозможно.

        Хотел еще уточнить - учитывая, что мод это все-таки игра, я делаю начальную расстановку историчной, но дальше уже жестких скриптов для следования ходу истории нет. Я больше скриптую поведение населения, чтобы отразить реалии, это мне интереснее,чем просто отыграть известный наперед сюжет. Например, смена религии может приводить к восстаниям староверов и т.д.

        То есть то что я ставлю Нимерию не должно значить, что Мартеллы обязательно победят, если в Дорне обе фракции за ИИ.
           bitterhowl
          • Imperial
          Imperial
          El Compilator

          Дата: 24 февраля 2020, 07:14

          С Ланнистерами выходит вот так.
          Спойлер (раскрыть)
          Resisted - то есть сражались и устояли. А потом ассимилировались, и даже андальские дома поддержали их потом в спорной ситуации. Опять-таки, все без привязки ко времени.
             bitterhowl
            • Imperial
            Imperial
            El Compilator

            Дата: 24 февраля 2020, 12:21

            Вот все-таки полная статья про андалов.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Железных людей завоевали через 1000 лет после Долины. Это конечно фантастика, чтобы за 1000 лет сохранился пассионарный этнос с чистой кровью, чтобы можно было говорить про "андальское завоевание". Тем не менее, автор так пишет. Простор тоже у них получается после Запада, а Запад после речных земель.

            Тогда у меня вопрос - где располагались эти малые андальские королевства, способные вести длительную успешную войну на 2 фронта - со Штормовыми землями и на Западе? В Королевских землях? В Долине? Первый вариант никак не прописан, второй - тогда бы все завоевания принадлежали Арренам.

            Ведь пишется,что Штормовые и Западные много раз побеждали. Они после этого не присоединяли земли проигравших? Про войну с Долиной тоже ничего нет.

            Я это пишу не с точки зрения " поговорить", а с точки зрения мода. Какие религии фракциям и расстановка провинций. В Королевских землях выходит либо ребелы,либо новая неведомая фракция Андалов нужна. Мне это очень неудобно с точки зрения 2D, я не умею этого совсем,гербы под стать оригиналу мода я не сделаю. Ну и Хоары действительно под вопросом тоже. И те же соображения про гербы.
               bitterhowl
              • Imperial
              Imperial
              El Compilator

              Дата: 24 февраля 2020, 14:19

              С Хоарами решил. Будет у них одна провинция, остальные будут ребелы. Тоже новый вызов - сначала захватить Острова, а дальше как раньше.
                 Valyrian_Legionnaire
                • Imperial
                Imperial
                Valyrian_Legat

                Дата: 24 февраля 2020, 15:48

                Третий вариант по моему лучше всех,в нем есть хоть что-то новое(имею ввиду Джастменов)играть за новые дома всегда интересней,чем за уже известные.
                   bitterhowl
                  • Imperial
                  Imperial
                  El Compilator

                  Дата: 24 февраля 2020, 15:56

                  Огромное спасибо за участие! Часто не хватало содержательных дискуссий по ходу работы.

                  Не хочу показаться упертым и авторитарным, вот мои соображения - лично мне стало заманчиво отобразить завоевание Дорна,этого кажется еще не было (дело не в этом, а просто интересно что-то содержательное туда привнести, обычно он на задворках) вдобавок к изначальной версии мода. Все-таки обреченное королевство Первых людей в неравной схватке меня не отпускает, плюс юнит придуманный с лицевой маской только им подойдет. Обыграть нестыковки можно тем же вступительным сообщением от архимейстера,оно весьма пространное и всеобъемлющее.

                  Варианты обращения в веру Семерых я придумал - как сделать технически в игре. Опять-таки, это будет не жестко привязано и каждая кампания будет отличаться от предыдущей. Плюс придумал уже несколько интересных скриптовых событий фракциям. Так что первый вариант будет вот такой, а дальше - может, кто-то вдохновится на Джастменов. Можно же региональные кампании делать, раннюю и позднюю например.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Новые дома должны нести что-то новое. А здесь - очередной вариант андальской фракции. Что им придумать можно, не высасывая из пальца? Мне интересна расстановка и игровые варианты - столконвение религий в частности.

                  Кстати - насчет многочисленности андалов - Первые люди превосходили числом всегда, в английской вики прочел. Так что тоже расстановка - многочисленные но более примитивные против малочисленных но экипированных.
                     CountBagaturMonte
                    • Imperial
                    Imperial
                    БорецЗаСвободу

                    Дата: 24 февраля 2020, 21:41

                    А вот баги с некоторыми юнитами Западного Дорна никто так и не исправил.... Потому играть за эту фракцию на поздних этапах развития возможно только автобоями.
                      • 64 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      SStainless Steel 6.4 [RUS]
                      Новая версия популярного мода
                      Автор p poiu0987
                      Обновление Вчера, 23:27
                      М[MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
                      [MOD] SFO: Grimhammer II / Steel Faith Overhaul
                      Автор X Xrenantes
                      Обновление 17 апреля 2024, 22:38
                      СSteel Division 2
                      Steel Division 2
                      Автор z ztdby
                      Обновление 14 апреля 2024, 17:42
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики