Сообщество Империал: Грозные Викинги - Сообщество Империал

Haktar

Грозные Викинги

Викинги в мировой истории
Тема создана: 01 ноября 2006, 03:49 · Автор: Haktar
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 01 ноября 2006, 03:49

Imp

В Скандинавии викингами называли воинов, совершавших походы в другие страны в конце8 - середине 11 веков. В некоторых странах их называли "северными людьми", во Франции - норманнами, в Англии - датчанами, в Германии - аскеманнами, в Византии - варангами, на Руси - варягами. Походы викингов предпринимались для поиска новых земель и переселения, пиратства на море и грабежа, а также для развития торговых связей.

Тема по обсуждению викингов, и всё что с ними связано.
     Tryggvi
    • Imperial
    Imperial
    Bokareis

    Дата: 30 октября 2019, 21:00

    Арслан ат-Туркмани

    У тебя какая-то неприязнь к антинорманистам))))))

    Во-первых, не помню, чтобы мы переходили на "ты".
    Во-вторых, неприязнь у меня только к бездоказательным балаболам и дилетантам. По странному стечению обстоятельств, их обсуждаемый лагерь поставляет исправно, а вот с пресловутыми специалистами как-то туго.

    Я серьёзно не против почитать чего-нибудь вменяемого с "той" стороны. Но вместо этого всякий раз предлагают всякий шлак.
       Harrister
      • Imperial
      Imperial
      Весельчак

      Дата: 30 октября 2019, 21:03

      Tryggvi (30 октября 2019, 21:00):

      Арслан ат-Туркмани

      У тебя какая-то неприязнь к антинорманистам))))))

      Во-первых, не помню, чтобы мы переходили на "ты".

      Хорошо уважаемый Трюггви,учту.Не обессудьте,я просто ошибся.
      Желаю вам удачного дня
         løgan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 октября 2019, 23:21

        Старый (30 октября 2019, 20:05):

        Чтобы хоть немного разбираться в таких весьма политизированных дискуссиях, как норманизм-антинорманизм,

        Эта дискуссия была политизированной только у Российского государства 18-го столетия, на регулярной основе воюющего со шведами, у нацистов и у идеологически окрашенной советской науки. В современной мире т.н. "норманизм" к политике вообще никак не относится.
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 октября 2019, 02:55

          løgan

          В современной мире т.н. "норманизм" к политике вообще никак не относится.

          А мне кажется уже относится да еще как. Упоротые русские националисты и ватаны все поголовно как один антинорманисты. А либерда вся поголовно норманисты. :D
          Так чисто наблюдение личное. :017:
          По моему "норманизм-антинорманизм" уже давно стал политикой как и многое другое. Снимите розовые очки...
             løgan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 31 октября 2019, 05:50

            Dr.Schmeisser (31 октября 2019, 02:55):

            По моему "норманизм-антинорманизм" уже давно стал политикой как и многое другое. Снимите розовые очки...

            Ещё раз - он "политикой стал" именно что у либерды и ватанов (с). Их правда не интересует - им идеологически правильную версию подавай. Собственно, именно поэтому у антинорманистов даже отбитые пациенты типа Клёсова будут в почёте, иначе "пацаны не поймут".
               Старый
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 ноября 2019, 18:46

              løgan

              Ещё раз - он "политикой стал" именно что у либерды и ватанов (с).


              Изначально данная дискуссия уже была политизированной, когда ещё никаких "ватанов" не существовало... Да и современной "либерты" - тоже... :008:
              И до сих пор это "мероприятие" продолжается, благо либерте дали волю в эпоху Перстройки и Постсовка... Вот её "действие" и породило новую волну "противодействия" со стороны разных патриотов - от "ватанов" до "наци"... :020:
              А все попытки заново рассмотреть данный вопрос натыкаются на "воинствующих норманистов", объявляющих любое проявление современного антинорманизма - антинаукой... Ещё бы, всё это ведь "освящено" было ещё их учителями, и учителями их учителей, и... В общем эта "священная корова" тянется до эпохи "Миллера и Ко"... :046:
                 Tryggvi
                • Imperial
                Imperial
                Bokareis

                Дата: 01 ноября 2019, 20:14

                Краткое содержание последней страницы:
                Предвзятый норманнист: да покажите уже научные исследования, я жажду почитать.
                Непредвзятый антинорманнист: либердамиллерсвященнаякорова.


                Старый

                Изначально данная дискуссия уже была политизированной, когда ещё никаких "ватанов" не существовало... Да и современной "либерты" - тоже... :008:
                И до сих пор это "мероприятие" продолжается, благо либерте дали волю в эпоху Перстройки и Постсовка... Вот её "действие" и породило новую волну "противодействия" со стороны разных патриотов - от "ватанов" до "наци"...

                А давайте вы перестанете заниматься ритуальными камланиями и приведёте политизированные цитаты из Клейна, Джаксон, Мельниковой, Успенского?

                Старый

                А все попытки заново рассмотреть данный вопрос натыкаются на "воинствующих норманистов", объявляющих любое проявление современного антинорманизма - антинаукой... Ещё бы, всё это ведь "освящено" было ещё их учителями, и учителями их учителей, и... В общем эта "священная корова" тянется до эпохи "Миллера и Ко"...

                Послушайте, любезный, я понимаю, что модератор эти земли покинул, а в профильной группе историков, похоже, тоже никто мышей не ловит.
                Хотя в былые времена, скажем, какого-нибудь отрицателя ордынского ига за подобные телеги просто бы погнали с подфорума тряпками, пропитанными известной субстанцией.
                А вы вот с такими телегами ещё и плашку "историка" носите. Но я со своей стороны обещаю, что, если вы будете продолжать свою риторику в стиле фольк-хисториков (а замечаю это за вами я уже не впервые), я приложу все усилия, чтобы вы в этой группе больше не состояли. Надеюсь, это хотя бы побудит вас вести осмысленную и аргументированную дискуссию, а не потчевать собравшихся идеологической баландой.
                   Старый
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 ноября 2019, 04:42

                  Tryggvi

                  А вы вот с такими телегами ещё и плашку "историка" носите. Но я со своей стороны обещаю, что, если вы будете продолжать свою риторику в стиле фольк-хисториков (а замечаю это за вами я уже не впервые), я приложу все усилия, чтобы вы в этой группе больше не состояли. Надеюсь, это хотя бы побудит вас вести осмысленную и аргументированную дискуссию, а не потчевать собравшихся идеологической баландой.


                  Забавно, милейший, именно о такой реакции современных "правильных историков" на противоположное мнение, не совпадающее с "генеральной линией" я и говорил:

                  Старый

                  А все попытки заново рассмотреть данный вопрос натыкаются на "воинствующих норманистов", объявляющих любое проявление современного антинорманизма - антинаукой...


                  Что Вы и подтвердили... Спасибо... :046:
                     Tryggvi
                    • Imperial
                    Imperial
                    Bokareis

                    Дата: 02 ноября 2019, 10:22

                    Старый

                    Что Вы и подтвердили... Спасибо...

                    О, это было предсказуемо. Как там, от тернового венца мученика голова не чешется?
                    Только вот "гоню" я вас не за отличающееся от моего мнение, а за демагогию и теории заговора, о чём и написал вполне недвусмысленно. Так что очередной логической подменой как раз вы своё поведение фольк-хисторика и подтвердили.
                    А так: я показал, что Прозоров - балабол, в ответ - тишина.
                    Я попросил научные публикации антинорманнистов, в ответ - тишина.
                    Я попросил политоту со стороны норманнистов*, в ответ - тишина.
                    Зато демагогия с вашей стороны продолжается, с чем я вас и поздравляю.

                    * Для любителей некрофилии отдельно укажу, что обсуждать в данном случае деятелей 18 века - настолько же умно, как обсуждать современную палеонтологию и оперировать вот этим
                    Imperial
                       Старый
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 ноября 2019, 19:12

                      Tryggvi

                      Только вот "гоню" я вас не за отличающееся от моего мнение, а за демагогию и теории заговора, о чём и написал вполне недвусмысленно. Так что очередной логической подменой как раз вы своё поведение фольк-хисторика и подтвердили...
                      ...Зато демагогия с вашей стороны продолжается, с чем я вас и поздравляю.


                      Спасибо... Это Ваше личное мнение и я его уважаю... Чего и жду от Вас... :001:

                      Tryggvi

                      А так: я показал, что Прозоров - балабол, в ответ - тишина.


                      То есть простая мысль, что с Вами согласны, Вашу "логичную голову" так и не посетила... Да, Вы точно не телепат... Хотя постоянно и пытаетесь додумывать за своим оппонентом... :0142:

                      А там я просто показал (в ответ на заявление, что он никакой не историк), что он действительно историк и имеет профильное образование... Вот и всё... Чего Вы там напридумывали для себя со своей "логикой" - это уже Ваши проблемы... :083:

                      И то, что Прозоров мне интересен отнюдь не значит, что я поддерживаю его взгляды... Мне вот также интересны и Лебедев с Джаксон и другими... :071:

                      Tryggvi

                      Я попросил научные публикации антинорманнистов, в ответ - тишина.


                      Тут элементарно: берёте своих ненаглядных "норманистов" и смотрите, кого они именно критикуют... Вот этих исследователей и почитайте... Ведь не будут же "наши мэтры" критиковать какую-то "пустышку", тратя на это время и нервы... :cool:
                         Похожие Темы
                        ССериал Викинги
                        Сериал «Викинги» (2013-2017)
                        Автор t trotigoo
                        Обновление 15 января 2024, 14:15
                        АВикинги, норманны и англо-саксы, раннефеодальная Британия
                        Викинги, норманны и англо-саксы, раннефеодальная Британия
                        Автор D DraconD
                        Обновление 29 октября 2023, 15:41
                        ЭFor Honor - самураи, викинги, рыцари
                        For Honor - самураи, викинги, рыцари
                        Автор T Tinder
                        Обновление 17 октября 2022, 21:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Западная Европа Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 10:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики