Сообщество Империал: Великий Колизей Ремаса - Сообщество Империал

Контарий

Великий Колизей Ремаса

Любимое место развлечений жителей древнего города
Тема создана: 13 апреля 2022, 22:50 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 апреля 2022, 22:50

Imp

Великий (или Большой ) Колизей Ремаса, также известный как Испытательный Полигон , Триумф Леонардо, Багряный Зверинец, Величайшая Бойцовая Яма и Дом Славы, причём это лишь некоторые из его названий, является крупнейшим гладиаторским и выставочным амфитеатром во всем Старом Свете.

Это огромное приземистое здание посреди города, которое видно даже из гавани. Ни один ученый не может достоверно сказать, сколько ему лет, поскольку тилейские хроники печально известны своей «причудливостью». По крайней мере, Колизей уже был древним на заре Эры Проведения.

Все авторитетные историки твердо согласны с тем, что тогда он был восстановлен гениальным Леонардо да Миральяно. Леонардо встраивает десятки инновационных устройств в массивную конструкцию, вдохновленную беседами с легендарным огром-гладиатором Броналом Буллсмитером.

Многие хитрые устройства, которые гениальный гений соорудил в Большом Колизее, используются и по сей день, пять столетий спустя. Здесь горожане и приезжие могут поучаствовать или просто понаблюдать за кровавыми боями гладиаторов, бьющихся в стиле Древней Тилеи. Часто на на арену выпускают и диких зверей, но самые желанные бои - это те, которые устраивают огры-бойцы из-за их зрелищной жестокости.

Каса ди Руггисче
«Каса ди Руггисче», что можно перевести как «Дом Рева», занимается всеми «бестиями» Колизея. Здесь трудятся клерки и сама Розелла Ванвителли , «экстраординарный прокуратор» Дома, считающаяся одним из самых знающих экспертов по всем видам чудовищных существ, которых можно найти где-либо в Тилеи и за её пределами.

Синьорина Ванвителли — яркая и эффектная женщина, которая с удовольствием принимает ученых из разных учреждений, таких как Императорский Зоопарк Альтдорфа. Всем памятна последняя экспедиция Ванвителли, которая привезла грандиозные трофеи, вызвавшие интерес ректора Альтдорфского университета фон Фестшрифта.

Каса ди Руггисче находится всего в двух шагах от Большого Колизея. Широкие подземные туннели соединяют клетки «Дома Рева» с амфитеатром, что позволяет транспортировать различных зверей прямо на пол арены. Клетки Дома являются одними из самых прочных на рынке, конечно, лучшие из них сделанны руками гномов.

После короткой серии туннелей есть огромное открытое пространство, раскопанное Домом, в некоторых местах оно простирается почти на шестьдесят футов под землей. С укрепленного балкона с видом на несколько больших вольеров можно полюбоваться одними из величайших триумфов Каса: Карнозаврами, Стегадонами и Рогатыми из Южноземья.

Ванвителли воспользовалась годом, когда Ремасом правили сразу два триумвира, любившие Колизей, и убедила их в славе финансирования экспедиции в джунгли, чтобы открыть чудесных существ для науки, искусства и зрелищной травли. В любом случае, она не хочет много говорить о трудностях экспедиции, предпочитая говорить о том, насколько успешной она была, и об огромных суммах, которые звери приносят Ремасу.

Теперь в Колизее зрители могут принять участие в нескольких выставках-кормлениях обитателей Южнооземья билеты на которые всегда распроданы. Наблюдать с высоты скамей за тем, как карнозавр охотится и пожирает быка, носясь по искусственным джунглям, — это уникальное зрелище.

Иногда бестиарии- гладиаторы могут сражаться с этими зверями, если им каким-то образом удается выжить и даже победить таких чудовищ, из-за великой доблести этих существ нередко отказывают им в казни.

Повсюду в Тилеи и, конечно же, в «Доме Рева», кошки пользуются большим уважением, но не только простые фермерские кошки заставляют петь сердца южан. Тилейцы предпочитают, чтобы их смертоносные существа обладали грацией и навыками, поскольку они видят в них много от «гладиаторов».

Соответственно, «Дом Рева» постоянно ищет новые «Boia Silenzioso» для показа на арене. Некоторые из зверей будут предназначены просто для демонстрации время от времени. Других выпускают охотиться на дичь по всей арене для развлечения зрителей.

Гораздо реже проходят «Убийственные Встречи», когда одна из больших диких кошек из Иранских гор или арабийский леопард противостоят не менее опасному хищнику, такому как тилейский мур .

Источники
1.Archives of the Empire - Vol. II (4-е издание WFRP)
1а : стр. 9-12
2. The Imperial Zoo (4-е издание WFRP)
2а : стр. 78-84
     Похожие Темы
    DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
    Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
    Автор S Sonar
    Обновление 14 апреля 2024, 11:30
    И[TW:W-3] Великий Катай (Grand Cathay)
    Великий Катай в Total War: Warhammer III. Обсуждаем всё, что с ними связано.
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 22 февраля 2024, 18:53
    WWarhammer: Old World - Великий Катай
    Империя Драконов
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 20 января 2024, 15:13
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики