Сообщество Империал: Полк миральянских крысоловов - Сообщество Империал

Bellender

Полк миральянских крысоловов

Лучшие охотники на скавенов в Тилее
Тема создана: 15 апреля 2022, 08:17 · Автор: Bellender
 Bellender
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 апреля 2022, 08:17

Imp

"Когда мой корабль пришвартовался в Миральяно, и я присоединился к возбужденной толпе пассажиров, чтобы впервые взглянуть на открывшийся передо мной город, я увидел зрелище, которое в равной степени взволновало и поразило меня.

Это зрелище восхитило меня больше, чем все прекрасные творения художников и скульпторов, которые я видел за время своего месячного пребывания в городе.

Зрелище, которое в тот момент показалось мне более изысканным и прекрасным, чем что-либо еще в мире. Я увидел голову крысолюда на пике."
— Вильгельм Лейбер, имперский ученый


"Вы видите вот эту насечку - как на моем патронташе? Сие означает, что я убил двадцать крысолюдей.

У Антонио есть собаки, и они их вынюхивают, тогда я протыкаю их своим копьем, это то, что мы называем sollecitare - это значит, щекотун, понимаешь? Из-за всех зазубрин на его... стороне, понимаете?

Это очень здорово убивает скавени, а потом мы выставляем их глупые маленькие черепа над городскими воротами в качестве предупреждения.


Увы, они всегда возвращаются снова, и на следующую ночь тоже. Они никогда не сдаются, и мы тоже."
— Николас де Лампедуза, тилейский наемник, миральянский полк крысоловов



На благодатных землях Тилеи лежит ужасное проклятие, заключающееся в том, что они живут рядом со столицей скавенов Скавенблайтом, который находится в Болотах Зомби.

Хотя тилейцы избавлены от худших из эпидемий, вместо этого они пострадали от наибольшей доли вылазок крысолюдей.

Так много раз скавены выступали против народа Тилеи, что южане не отрицают их существование. Вместо этого тилейцы яростно посвятили себя защите своих городов и уничтожению скавенов, обитающих в них.

В 1812 году после эпидемии красной оспы и массированного вторжения крысолюдей город Миральяно учредил элитное соединение, чтобы защитить городские каналы от скавенов.

Конечно,стража канализации не диковинка и в Империи (со времён Мандреда Крысобойца),но по эффективности, снаряжению и подготовке они похожи на миральянцев не больше,чем их терьеры на грозных тилейских боевых псов.

Князья приходили и уходили,но каждый не
был настолько глуп,чтобы ослабить оборону от крысолюдей. До сих пор Крысоловы Миральяно один из самых известных полков во всей Тилее, содержащиеся князьями этого города исключительно для отражения угрозы скавенов.


Как правило, каждый человек вооружен коротким мечом, арбалетом и несколькими ножами, хотя офицеры часто заменяют арбалет на его уменьшенный многозарядный аналог, чтобы позволить им нести фонарь в другой руке.

Каждый патруль также сопровождает следопыт с двумя собаками, мощными мастифами, выведенными для борьбы со скавенами с рождения и питающимися исключительно крысиным мясом.

Наконец, как видно на иллюстрации, Крысоловы часто используют два фирменных предмета снаряжения, когда им нужно охранять воды каналов от пловцов-скавенов: абордажные крюки и "ii Sollecitare" - "Щекотун" - длинный шест, покрытый множеством колючих крючков.


Укрепленные шлюзовые ворота каналов

Несмотря на свое название, такие ворота канала отделены от системы ворот, используемых для поддержания уровня воды в каналах Миральяно.

Предназначенные для блокирования попыток скавенов проникнуть в каналы, они принимают форму тяжелых железных решеток, расположенных на стыках, где каналы встречаются с водами болот за пределами города.

Маленькие колокольчики в верхней части ворот соединены тонкой проволокой с рыболовными крючками, предназначенными для подачи сигнала тревоги, цепляясь за одежду проходящих мимо пловцов.

Выше и ниже ватерлинии поверхности самих ворот покрыты зазубренными крючками. Днем шлюзы патрулирует обычная городская стража Миральяно.

Ночью шлюзовые решетки охраняют те же люди, которые отвечают за патрулирование берегов многочисленных городских каналов-полк Крысоловов Миральяно.

Высказывания ветеранов полка миральянских крысоловов
"Имперцы, они притворяются, что крысолюди - это миф, потому что они в союзе с ними! Посмотри, какие они волосатые, почему они сами на полпути к тому, чтобы стать скавенами!’

"Империи так не хватает хороших манер и надлежащей цивилизации, я говорю, что неудивительно, что крысолюди проникли так глубоко без их ведома’.

"Колдовство скавенов, мой друг. Они наложили могущественное заклятие невежества на всю Империю, чтобы скрыть свое присутствие! Вот почему их мужчины не моются, а их вино ужасное!

- Власти Империи знают, но не говорят людям. Почему? Посмотрите на них, они уже охвачены паникой.

Если бы они признали, что у них под ногами есть еще одна угроза, их общество рухнуло бы! В конце концов, посмотрите, к чему это нас привело?"


Источники
1: Warhammer Fantasy Roleplay: Children of the Horned Rat (2nd Edition)
1a: pg. 10-11
2: Warhammer Fantasy RPG 4th ED -- The Horned Rat Companion
2a: pg. 57
3:The Loathsome Ratmen and all their vile kin
3a: pg. 81-85
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 15:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики