Сообщество Империал: Новости Сабмодов Divide and Conquer - Сообщество Империал

Alexander_NSK

Новости Сабмодов Divide and Conquer

Информационная лента саб-модов к глобальной модификации Divide and Conquer
Тема создана: 25 апреля 2022, 19:06 · Автор: Alexander_NSK
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Alexander_NSK
  • Imperial
Imperial
Грандмастер

Дата: 25 апреля 2022, 19:06

Imp

Здравствуйте дорогие форумчане! :046:

Данная тема предназначена для публикации официальных новостей посвящённых саб-модам к глобальной модификации Divide and Conquer. Перед публикацией новости просьба оставлять ссылку на источник! :046:
!!!ps Также здесь можно задавать вопросы касательно саб-модов, не представленных на форуме в виде отдельной темы.
     kendal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 августа 2022, 18:34

    Stics (01 августа 2022, 13:37):

    В какие манипуляции надо сделать, чтобы обновить модельки именно для Арнора? Я тоже не хочу ВК делать.

    Здравствуйте. :046:
    Что бы это сделать, откройте файл descr_character.txt в папке DaC_AGO\extra (bat files here)\arnor\ и поменяйте там значение strat_model aragorn на strat_model elessar. Также, скопируйте себе в папку DaC_AGO\extra (bat files here)\arnor\unit_models\ файл battle_models.modeldb из папки DaC_AGO\extra (bat files here)\normal\. Откройте этот файл и замените следующий раздел:
    Spoiler (expand)


    Если же вы как и я хотите вернуть назад офигенные стратегические модельки капитанов, а не после Арнора смотреть на вырвиглазные, состарившиеся 10 раз модели из еще Third age, то, опять таки, откройте файл descr_character.txt в папке DaC_AGO\extra (bat files here)\arnor\. И поменяйте значение strat_model arnor_strat на strat_model dunedain_captain.

    Если вы уже восстановили арнор, то поместите измененные файлы в основную папку, или используйте батник, для перехода в арнор, повторно.

    !!!ps Если желаете открыть также доступ к постройкам, в том числе улучшенным кузницам в значимых местах с Арнора, что бы было также как и у Гондора, как и трейты на образование, то вот - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Stics
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 августа 2022, 20:09

      kendal, здравствуйте. Благодарю, попробую. Я еще не начинал компанию, осматриваюсь. Эти батники вообще надо запускать. Я на пиратке просто запускаюсь с экзешника eop, что в папке мода лежит.
         kendal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 августа 2022, 20:51

        Stics (01 августа 2022, 20:09):

        kendal, здравствуйте. Благодарю, попробую. Я еще не начинал компанию, осматриваюсь. Эти батники вообще надо запускать. Я на пиратке просто запускаюсь с экзешника eop, что в папке мода лежит.

        Батники эти в папке с батниками, как это нистранно)) нужны для смены описания юнитов, нахваний, интерфейса и т.д. под арнор - воссоединенное королевство, и обратно. Они не для запуска игры. Когда их запускать - сообщит сама игра.
        В ВК батник также дает доступ к некоторым новым юнитам, а также необходим для работы самого скрипта по обьединению фракций.
           Cukish
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 августа 2022, 14:05

          Stics (01 августа 2022, 18:30):

          kendal

          В Дискорде AGO вышел сабмод на Эльфов Эрегиона, собственно, добавляющий эту фракцию в игру.

          По описанию звучит круто, но в атмосферу третьей эпохи впишется вряд ли. Я так понял мод добавляет фракцию Дома Феанора (автор сам говорит, что мод фановый). Посмотрел эвенты, есть эвенты на войну с нолдорами Элронда и синдарами Гаваней, и другие штучки. Ну в общем ностальгия для тех, кому нравятся феанорычи (так-то мой любимый дом нолдор в квенте). Кто пощупал - отпишитесь. В любом случае русика нет, как понимаю.

          Мод забавный, действительно довольно веселый, но...
          Есть ряд подводных камней:
          1) Играя За нолдор Эрегиона быстро выщелкиваются гоблины, потому что по квесту нужно захватить Морию и отдать её Балину в обмен на союз, дабы получить гильдию мстителей в столице(данная шутка веселая, она дает золотое улучшение брони базовой элите Нолдор, а также второе улучшение многим юнитам Эрегиона и бронзовое самой Элите по типу:Всадников Эригиона или пикенеров Имладриса(желтых), в последствие все доспехи апнутой элиты становятся темных цветов и еще бонусом усиление ковки рукопашного оружия для эльфийских стрелков, что превращаяет Лучников Нолдор в ультимативную машину с чудовищным уроном в рукопашке, пусть и с относительно слабой и менее дальнобойной атакой у лесных собратьев) + добавляется крутой Юнит Нолдор с двуручными молотами: буквально скрещенные ветераны Нолдор с Молотами Гундабада у Гномов.
          2) Если начать войну с любой светлой фракцией(у меня вышла война с Кхазад-дум, потому что терять 20000 золота с двух городов я отказался), то потом заключать союз не выйдет с другими светлыми, и вы превращаетесь в условного изгоя средиземья(вас ненавидят, как ненавидили других нолдор в средиземье), вы воюете просто со всеми. У меня прошла война на уничтожение с Лориеном, Гномами Мории, Беорнингами, лесных эльфов из-за этого отшлепали Рун и Дол Гулдур насмерть, ибо главных отвлекающих внимание я выкосил. И щас у меня момент так называемый Kingslave, когда я вынужден уничтожить фракцию Высших Эльфов Элронда, чтобы глава фракции стал Высшим Королем Нолдор
          3) проблема Нолдор и Дунадэйн Севера: Из-за вашего вмешательства Нолдор вообще забивают на Гоблинов, как и Дунанданы и бедный Ангмар уезжает за 65-80 ходов под ударами Эльфов, Дунаданов и Синих Гномов, потом получает звизды Гундабад от них же.
          Нужна война с Нолдор из-за чего мгновенно испортятся отношения с Брии(не страшно), отожранными Дунэдайн, гномами и Эльфами которым больше некуда расти и они начинают копить стэки из элиты у главных городов. также есть шанс что и синие горы вступятся за ЖЭльфов если у них не будет войны из-за скрипта с кольцами власти.
          4) 2 крутейщих стрелковый юнит в игре после Хин-е-Даур с пробивающими стрелами у Трандуила: Генеральские стрелки со стрельбой на 250 метров и с копьями и Щитами, как у отряда Келеборна и отряд Штормовой стражи: Атака в ближнем бою стартовая 16-17, стрелковая 12, дальность 250, защита чуть хуже чем у кузнецов Эрегиона. Есть со старта в отряде Главы Фракции.
          Примерно так.
            • 2 Страниц
            • 1
            • 2
             Похожие Темы
            ОНовости Игропрома
            Новости и обсуждение
            Автор H Honda Tadahacu
            Обновление Вчера, 14:35
            СВсе новости из стана Sega и Creative Assembly
            Публикуем всё, что выходит из СМИ о Sega и Creative Assembly
            Автор d daymon46
            Обновление 16 апреля 2024, 00:49
            DDivide Et Impera
            Разделяй и властвуй
            Автор g gurvinek2005
            Обновление 15 апреля 2024, 16:23
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 03:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики